ВНИМАНИЕ! ПОРОГИ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 14:48
До конца 2005-начало 2006 ставили старого образца. И где-то с весны 2006 уже пошли нового образца.
#52:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 14:54
машина в ноябре 2006 новые панели приборов, пороги заходят под уплотнитель
#53:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 16:33
Bosch21124 писал(а):

вояка писал(а):

Bosch21124 писал(а):

вояка писал(а):

gli-ok писал(а):

Меня пороги сильно волнуют... Протираются они не за счет трения пластиком, а за счет попадания камней между порогам и накладкой. Приклейка чего-либо туда не спасет имхо, тк эти камни просто застрянут выше... что с этим делать - хз...



Не знаю как у Вас, а у меня никаких камней под пластиком нет. Ну не попадают они туда!


ты смотрел? или так думаешь? открой и ох..ешь


Представте себе, смотрел! И смотрел я их осенью. А когда их ставил, промазал всё толстым слоем мастикой и проклеил места соприкосновения пластика и порога лентой из полиуританового материала! У меня пластиковая накладка находится на 2-3мм над порогом. Вот и всё.



правильно, сделал себе антикор и говоришь, что все нормально, нет камней и ржавчины, а люди воспринимают, что мы гоним здесь. Речь идет о том, что если не обработаешь, то будет писец



Ясен красен обработал!!! А Вы как думали! И не тиктилом. а мастикой! А если не обработать, то конечно в гости к Вам придёт писец!

#54:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 17:40
а вообще, нахрена такая конструкция порогов? Почему не сделать как на классике, ни пластика ни грязи.
#55:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 18:13
вояка писал(а):

Bosch21124 писал(а):

вояка писал(а):

Bosch21124 писал(а):

вояка писал(а):

gli-ok писал(а):

Меня пороги сильно волнуют... Протираются они не за счет трения пластиком, а за счет попадания камней между порогам и накладкой. Приклейка чего-либо туда не спасет имхо, тк эти камни просто застрянут выше... что с этим делать - хз...



Не знаю как у Вас, а у меня никаких камней под пластиком нет. Ну не попадают они туда!


ты смотрел? или так думаешь? открой и ох..ешь


Представте себе, смотрел! И смотрел я их осенью. А когда их ставил, промазал всё толстым слоем мастикой и проклеил места соприкосновения пластика и порога лентой из полиуританового материала! У меня пластиковая накладка находится на 2-3мм над порогом. Вот и всё.



правильно, сделал себе антикор и говоришь, что все нормально, нет камней и ржавчины, а люди воспринимают, что мы гоним здесь. Речь идет о том, что если не обработаешь, то будет писец



Ясен красен обработал!!! А Вы как думали! И не тиктилом. а мастикой! А если не обработать, то конечно в гости к Вам придёт писец!




А чем вызвано негативное отношение к тектилу?

#56:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 20:34
стоит ли метать икру если пороги пластиковые??? Confused:
#57:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:22
gli-ok писал(а):

А чем вызвано негативное отношение к тектилу?


Против тектила ничего не имею! Вот только песок и камушки его быстренько протрут и толка от него не будет никакого!!! Каждый антикор для своего места! А вот если наложить толстый слой антикоррозийной резинобитумной мастики- вот тогда вероятность того что камушки с песком протрут порог до металла резко уменьшается!!! Днище же у Вас мастикой покрыто, а не тектилом? Не так ли?

#58:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:36
вояка писал(а):

gli-ok писал(а):

А чем вызвано негативное отношение к тектилу?


Против тектила ничего не имею! Вот только песок и камушки его быстренько протрут и толка от него не будет никакого!!! Каждый антикор для своего места! А вот если наложить толстый слой антикоррозийной резинобитумной мастики- вот тогда вероятность того что камушки с песком протрут порог до металла резко уменьшается!!! Днище же у Вас мастикой покрыто, а не тектилом? Не так ли?



Днище покрыто тектилом для днища =) м пороги тоже, он конечно не такой толстый как мастика, но все-же...

#59:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 14:58
А вообще, что такое тектил? В чем разница от мовиля, мостики напрример
#60:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 11:46
Странно, на моей бывшей 21104 после полугода эксплуатации снимал родные пороги для покраски и никаких потертостей не видел. Может у меня были неправильные пороги?
#61:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 11:33
gli-ok писал(а):

Днище покрыто тектилом для днища =) м пороги тоже, он конечно не такой толстый как мастика, но все-же...


Ну всёже он для днища, а не для скрытых полостей! Не так ли? Very Happy

#62:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 11:36
Sherhan писал(а):

Странно, на моей бывшей 21104 после полугода эксплуатации снимал родные пороги для покраски и никаких потертостей не видел. Может у меня были неправильные пороги?



Да всё У Вас правильное! Просто сделано по-человечески. У меня тоже нигде ничего не трёт!

#63:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 20:52
ПАНАЦЕЯ ОТ БЕД "пороговых"-
http://zincor.narod.ru/instr.htm
покрываете слоем цинка весь порог или места потертости и всё будет гуд, если Вам не нравится тектил и другие мазюки! Получается ОЦИНКОВАННЫЙ порог. Так-же можно и любые подверженные быстрому гниению места обработать.

#64:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 22:44
Не пойму о чем хлопцы гутарите? Посмотрел даже следов нема. Может петли разболтаны или замки не отрегулированы. Аль вибрация фюзеляжа на больших скоростях.
#65:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 23:16
WG писал(а):

Не пойму о чем хлопцы гутарите? Посмотрел даже следов нема. Может петли разболтаны или замки не отрегулированы. Аль вибрация фюзеляжа на больших скоростях.



Сдается мне, что у тебя нет еще пластиковых порогов =)

#66:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 23:53
А как их снять посмотреть?
#67:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 00:11
матреховод писал(а):

А как их снять посмотреть?


гЫЫЫЫЫЫ....
отверткой и руками!

#68:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 11:39
матреховод писал(а):

А как их снять посмотреть?


Смотря какие у тебя пороги. У меня крепятся двумя саморезами с переди и сзади. Отварачиваешь, потом уплотнители дверей аккуратновытаскиваешь, чтоб пластмасса вышла. И всё! 10 мин. Ток с уплотнителями аккуратней, неторопись, не порви.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU