Страница 1 из 1
VLV
Собственно озадачился тут, так как не знаю устройство всего этого.
Если оставить положение замка двери повернутым (по часовой стрелке) при этом вытащив ключ, то остаются ли так какие либо контакты замкнуты? Я имею ввиду, влияет ли это на просадку аккумулятора при длительной стоянке авто?.
Просто тут как то давно на форуме обнаружил данную фишку, что типа при таком положении личинки - её сложнее провернуть типа.
Ведь если оставить личинку так, то кажется контакты то остаются закнутыми и на ЦЗ всегда типа сигнал идёт? А это лишний потребитель при длительной стоянке. Или я не прав? И не хренова ли от этого ЦЗ? Просто не знаю про сей девайс ничего.
Xpert
ЦЗ сидит не на личинке, а на тяге. Как только она отходит сколько надо вниз, контакт замыкается, Следовальено если при твоем повороте кбчем ничего не открывается то все ок.
wasd
Не всё будет нормально.Это говорят для того чтобы линейкой или проволкой не открыли дверь.
UDima
vlv писал(а):

при этом вытащив ключ, то остаются ли так какие либо контакты замкнуты? Я имею ввиду, влияет ли это на просадку аккумулятора при длительной стоянке авто?.

ничего не повлияет

vlv писал(а):

Просто тут как то давно на форуме обнаружил данную фишку, что типа при таком положении личинки - её сложнее провернуть типа.

не намного сложнее, только дверь сильнее помнут, вот и всё

wasd писал(а):

Это говорят для того чтобы линейкой или проволкой не открыли дверь.

линейками открывают классику, а с проволочкой заморачиваются на зубиле, десятку открывают просто: вставляют в личинку двери ножницы или консервный ключ и нажимают на него, если личинка стоит поперёк, то не просто нажимают, а сначала отводят в сторону, а потом вниз по радиусу
Глебаня
vlv
Кратковременный импульс на открытие/закрытие идет один раз, а не постоянно. Попробуй открыть машину несколько раз. замки будут дергаться тока в первый.
VLV
всем спасибо, теперь понял. Оказывается импульс идет один раз. Да я уже просто что то привык так ключ поворачивать, когда на сигналку не втавлю (в гараже например у себя, когда машину на неделю ставлю), как говорится для самоуспокоения скорее всего. Да и на улице если где нить бросаю на ночь в незнакомом месте (в гостях когда далеко от дома). Вот и заморочился своим незнанием-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы