Страница 1 из 4
Msha
Собственно утром выхожу, открываю дверь в салоне снега до фига и нет стекла лобового. Я в шоке - ищу осколки, нет их. Все на месте, магнитола, колонки, все-все. А лобового нет. Срезали уплотнитель и унесли. Стекло обычное Бор, с напылением, тонированное, с двумя сколами и 2 трещинами - менять собирался весной.
Вызвал милицию все оформил. Тут дворник копаясь в мусорке - ваше стекло??? Мое, когда снимали треснуло оно, они его и бросили (уроды). Пришлось новое покупать. Попал на 2000 р - страховка покроет.
Вот так вот!!! уже и стекла воруют!!!
Malakhov
М-да... Чего только не придумают...
skayfaks
Msha
Если бы страховка покрыла... Мне стандарт резерв 2000 р выплатил, это при том что замена вклеенного стекла стоит 1500 рублей и само стекло 2300 :-(
Msha
Покрыла, я его заявлял по сколам еще осенью. Уже выплатили на замену бабки.
Budy
дааа..... кстати не первый раз слышу как уроды пытаются стекла скомуниздить ломают их бросают тут же...... совок блин, руки поотрубал бы... 8-)
dnoned
"Уже и стекла воруют" Very Happy
Лет 15-20 назад было принято на лобовом и заднем стеклах гравировать номер кузова. У меня первая машина-шаха 86 года была именно с такими "отметинами" Может пора снова задуматься? Smile
SIBIRYAK
Последнее время ваще бум на стекла! Я который раз слышу что на 14 срезают стекла и передние и задние. Датчик удара сигнализации не срабатывает. Пора обзаводится датчиками обьема Very Happy
rus86
dnoned писал(а):

Лет 15-20 назад было принято на лобовом и заднем стеклах гравировать номер кузова.


У меня и сейчас есть гравировка на всех стеклах. Называется - литэкс.
Msha
Я уже задумался о сигналке с пейджером и объемники поставить, и еще ружье купить! 8-)
distin
Эт так скоро будут и железо с кузова срезать на металолом :ooo:
DidJ
Полтора года назад на территории дома отдыха Surprised срезали заднее стекло. Но не упёрли - охранник шёл, спугнул. Сначала думал что залезть хотели, а может просто стекло нужно было...
svarnoi
Я фигею от сограждан россии. Surprised То что стекла с 14-х тырют это уже не перый раз слышу. Дажке слышал как-выдирают двумя вантузами якобы. Потому как на перепродажу так как дефицит .
Эту осень сторож со стоянки жаловался- крысы полстоянки затерроризировали, одурели от такой погоды. Дак вот вчера слышу-у одного капот открыли на пятнахе и уперли всю подкапотную проводку :-( . Видимо крысы всех заели.другого не могу предположить.
Msha
Какой дефицит - лобовое такое же как на 2108-21099 - есть во всех автозапчастях. взял на южнопортовой.
нарики видать! или гастролеры рабочие!
Motistuta
Msha
абъёмник точно нужен. Стоит то всего 500 рэ.
rus86
Motistuta писал(а):

абъёмник точно нужен


А каков его принцип работы? Просто интересно стало.
Kuvshin
А куда они девают это стекло?
Оно ж и не шибко дорогое?
Ну, удивил!
Мы тут про мафоны и компьютеры говорим, так скоро дворники придется на ночь забирать.
Msha
объем воздуха меняется, он и орет. как на квартиру охрана, тот же принцип.
Motistuta
Msha
у меня стоит объёмник так блин арёт иногда када кто рядом прохобит.
Всё выставленно на мах уменьшать не буду тоже.
Msha
я знаю есть объемник салона, то есть если кто-то в салон садиться то орет. а у тебя слишком круто. ибо я от таких тачек шарахаюсь. идешь, думаешь, по двору, а она как крякнет, чуть в штаны не наложил. так и хочется пнуть такую машину!
rus86
Msha писал(а):

объем воздуха меняется, он и орет


Это из названия понятно. Интересовал физический процесс.
Motistuta
Msha
там дачег с двумя так сказать объёмниками, внешний и внутренний. Вот и орёт если мимо идёт кто
wraithik
Msha писал(а):

объем воздуха меняется, он и орет. как на квартиру охрана, тот же принцип.


Улыбнуло.

Объемники (для машин) бывают двух видов СВЧ и ультразвуковые. Первые работают на изменении во вруг них электромгнитного поля, вторый излучают ультразвук и смотряк как он отразился (глупые до безбразия, реагиуют на всякую фигню). СВЧ-обхемники палят не только объем внутри машины, нои снаружи. Ультразвоквые кажись только внутренний объем.

И для справки: объемники, кторые в офиса - это что-то вроде камеры для ИК-диапозона. Прикрося куском фанер и проходи мимо него , он не заметит :)

И поверь, объем воздуха там не меряется.
wraithik
Вот еще что нашел.

Цитата:

Микроволновый датчик (microwave sensor)- датчик, реагирующий на передвижение в пределах охраняемого пространства. Его работа основана на использовании эффекта Доплера - изменение частоты волны, отраженной от движущихся объектов. Работает в диапазоне сверхвысоких частот, откуда и произошло название - "микроволновый". Датчик такого типа может быть двухуровневым и контролировать как пространство внутри автомобиля, так и часть пространства вокруг.

Славес
Да... были советские времена...

У меня одноклассник этим промышлял. Отрывал, окручивал с машин всё что тока можно. Постоянно у него в сумке противотуманки лежали, зеркала... Он даже эту... как её... облицовку отрывал... что на шестёрке (если не путаю). И у него покупали, нарасхват.

Закончилось всё весело. Ему мама на 18летие машину собиралась подарить. Ну он на чём-то загремел, помоему в какой-то магазин залез.
Вот мама все эти "подарочные" деньги - следакам и отдала, что б его выкупить.
Maratskiy
У соседа стащили с пятнашки дефлекторы
с боковых окон.Он сразу и не заметил.
Вот и думает возле дома или еще где?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы