Страница 1 из 1
dRonix
Здравствуйте,вот посоветовали ваш форум!
Я бы хотел узнать,случалось ли у кого такое и почему?И что делать дальше?
Вылетает 1 передача...Т.е сначала иногда вылетала,потом дошло до того,что только придерживая рукой она работает.
Машина 2001 года ВАЗ 21102 пробег 26.000.Храниться бережно.
В чём проблема,или во сколько обойдёться ремонт?
Я заходил в Автосервис один,мне сказали,что 4500р снятие КПП,переборка,установка,без деталей.Это так дорого стоит,или это ещё дешево?

Поиском пользовался...
Нашёл такие темы,но такого как у меня вроде не было.

Никакого щелчка и никакого звука нет,ни скрежета,всё оч тихо.
Вылетает,даже без нагрузки и не в горку.

Помогиет пож,спасибо заранее за ответы)
Погребняк
на зап/части 1,5 т. р . , по Москве за ремонт 4,5 норма - средняя цена
dRonix
Спасибо!Хотя в интерннете ФОрСервис,есть,позванил сказали что за 2700 снимут переберут.Теперь буду решать.
Глебаня
В Питере 2500 переборка.
dRonix
Глебаня писал(а):

В Питере 2500 переборка.


А это со снятием и потом с установкой?
Глебаня
dRonix писал(а):

А это со снятием и потом с установкой?


Это со всем, но без деталей.
МехМашка
Начните с замены задней опоры силового агрегата и резинки (кубика) в кронштейне крепления реактивной опоры и перерегулирования муфты кулисы на "больший заход" в положении нечетных передач. Часто этого бывает достаточно, т.к. самовыключение может быть вызвано перемещением силового агрегата (реактивный момент). Иногда этот дефект рекомендуют проверять, раскачивая силовой агрегат на заглушенном автомобиле при включенной передаче. Этот способ, увы, часто ничего не показывает...
dRonix
Спасибо,вот теперь решу,в мастерскую или самому поделать.Прочитаю завтра книжку про КПП.
Andrik061
dRonix
если сам не делал, лучше в серсис. Снимать надо в двоем на яме или подъемнике. у нас в ростове 1500-2000 работа(снять-перебрать-поставить) + запчасти.
если только менять шестерни+синхроны то мах=1000р(по ростовским ценам), если лопнул вал то дороже, честно не скажу.....
Погребняк
Andrik061 писал(а):

если лопнул вал




не разу не встречал
aviatorrr
dRonix
Ето либо фиксатар пофиксился Very Happy ето пружинки и шарики такие
Либо муфта 1,2 передчи подистёрлась Sad
Dim001
У меня было тоже самое, машина 99г.в. пробег был 45000, оказалось износ шестерни первой передачи, делал в сервисе ремонт 2000р плюс запчасти, раз уж разобрали коробку поменял заодно синхронизаторы и масло нормальное залил. все обошлось в 4500. Делал 1,5 года назад.
Pahadv
на кашенкином луге за 2300 делают(ВДНХ)
dRonix
Спасибо за ответы!
Откажусь от дорогостоющей переборки в 4500(хотя это у знакомого в тюнинг ателье).И поеду в автоместрескую http://www.forservice.ru/ там обещают за 2700 перебрать,снять.
А вот вы мне не подскажите,если уж её разбирать,может усовершенствовать?тюнинг сделать?
Глебаня
dRonix писал(а):

А вот вы мне не подскажите,если уж её разбирать,может усовершенствовать?тюнинг сделать?


А сам то знаешь, чего хочешь? Вот и не мучай ни себя ни КПП. Будешь знать, сделаешь тюнинх.
dRonix
Всё,вопрос снят.Просто если деньги тратить за разборку сборку,так думал что-нибудь там заменить,улучшить.Верно сказали,что если ты незнаешь ничего в Тюнинге КПП не лез.Щас главное стандартную отремонтировать.
andrey885
А у меня 21103 и такая же проблема - вылетает первая передача.
Вчера перебирали и поменяли муфту 1-2 передачи, синхры 1-2 передачи и шестерню первой передачи.
Что еще может быть?
Sanych_P
andrey566
Дык что, переборка не исправила ситуации?
andrey885
Sanych_P писал(а):

andrey566
Дык что, переборка не исправила ситуации?


Нет, все по-прежнему вылетает.
Sanych_P
andrey566
Мож тада, правда стоит опоры двигателя посмотреть?...
andrey885
Sanych_P писал(а):

andrey566
Мож тада, правда стоит опоры двигателя посмотреть?...


Посмотрел сейчас, все целые. Всего 2 опоры: верхняя за стакан крепит, и нижняя к поперечной балке. Все штатное.
Да, и сейчас заметил такую фишку: когда с 1й на 2ю переключаешься, то нормально, а с любой другой на 2ю при движении раздается хруст. Вот как-то так.
Уже не знаю что еще менять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы