Страница 5 из 20
kandei
Объявление:
Куплю за 100$
Пересылка по почте в Санкт-Петербург или при встрече
balamut
kandei писал(а):

Объявление:
Куплю за 100$
Пересылка по почте в Санкт-Петербург или при встрече


невыгодно... гемора много, да и сама приборка 2300+120 панель+провода: почти те же 100$.
Garik1
Все классно, красиво и тоже охота, но вот лень сильнее этого....
А как там будет насчет ТО? В ГАИ звери!
Kirgudu
КСТАТИ, кто чем заклеивал дыры между панелью и крышкой?
kandei
balamut писал(а):

kandei писал(а):

Объявление:
Куплю за 100$
Пересылка по почте в Санкт-Петербург или при встрече


невыгодно... гемора много, да и сама приборка 2300+120 панель+провода: почти те же 100$.


Хорошо назови свою цену
Allexx
Приборка супер!!! Я тоже хотел так сделать, но не мог нигде ее надыбать чтобы проверить подйдет или нет, а теперь вижу, что это просто ЧУДО!!! Уже купил прибоку и вделал в рамку, осталось подключить. Только не пойму как датчик масла подключить, там на него 3 провода, а на на датчике от шестерки один. Куда ихвтыкать-то? Подскажите кто делал уже!!!
Allexx
[quote="Lysson"]Всё! Себе тоже поставил! Проблем особых не возникло. Пришлось поискать волговские разъёмы.[/q

Расскажи поподробней как ты подключил тахометр и датчик масла, что купил для этого? Если можешь напиши с фотками alex082@bk.ru. Буду пока сам пытаться, но твоя помощь мне необходима!!!
Михалыч
Allexx писал(а):

Lysson писал(а):

Всё! Себе тоже поставил! Проблем особых не возникло. Пришлось поискать волговские разъёмы.



Расскажи поподробней как ты подключил тахометр и датчик масла, что купил для этого? Если можешь напиши с фотками alex082@bk.ru. Буду пока сам пытаться, но твоя помощь мне необходима!!!

вот так он ее делал http://photofile.ru/album.php?id=1155786 8-) 8-) 8-)
Allexx
Да мне не фотографии нужны, а описание какой провод к какому. Какие датчики и т.д.
Михалыч
Allexx писал(а):

Да мне не фотографии нужны, а описание какой провод к какому. Какие датчики и т.д.

тут все описано, кроме распиновки http://www.lada.cc/forum/viewtopic.php?t=3052
Allexx
Блин, не хрена ничего не понимаю. Никак не могу подключть, вроде подключил, завел машину, а у меня дым из приборки пошел. не могу понять что-то ничего. Дал бы кто-нибудь описание подробное. Пойду сейччас опять пробовать!!!
Lo'o
Allexx писал(а):

дым из приборки пошел


А она теперь рабочая? Shocked
Allexx
Рабочая. Вроде все подключил, кроме датчика давления масла. Все работает, кроме тахометра. Поворачиваю ключ и стрелка аж зашкаливает и стоит в этом положении постоянно, пока ключ обратно не поверну. Ни хрена не понимаю!!!
KITT
Люди, сделайте пожалуйста подробный фотоотчёт. Вам все будут очень, очень, очень благодарны!!! Интересует ПОДРОБНОЕ подключение...
balamut
Буду переделывать... Стоит с жутким натягом, похоже, разъемы сзади мешаются, хочу удлинить проводку и аккуратненько переложить. И стрелки покрасить нада.

Можт тогда и сфотографирую все, пока стыдно Confused , крепеж сыроват Confused


но зато как красиво светитсяяяяяя!!! :cool: :cool: :cool:
Allexx
Сегодня все установил, работают все приборы кроме тахометра и датчика масла (я его еще не подключал). Прозваниваю тахометр, а там КЗ. Снимаю его и прозваниваю отдельно - все нормально, прозваниваю плату тоже нормально, но как только ставлю тахометр на место и прикручиваю - снова КЗ!!! НЕ хрена не пойму из-за чего, а стрелка аж за 8000 уходит и стоит. Что это может быть?!!! Кстати вольтметр почему показывает напряжение ровно на 1В меньше, чем есть на самом деле! Почему?
Allexx
завтра сфотографирую и выложу
balamut
Вчера вечером отрубился спидометр, снял панельку, перевоткнул разъем, все заработало... Все-таки наука о контактах - страшная штука Confused
2Allexx ты тахометр на какой пин воткнул? у меня все пашет ОК!
Allexx
balamut писал(а):

Вчера вечером отрубился спидометр, снял панельку, перевоткнул разъем, все заработало... Все-таки наука о контактах - страшная штука Confused
2Allexx ты тахометр на какой пин воткнул? у меня все пашет ОК!



Приборку подсоединил, плюс ХР38, минус ХР31. Там еще есть плюс ХР32 и минус ХР33, но это только чисто на спидометр! Тахометр при таком подключении, когда ХР38 и ХР31 прозваниваю начинает звонить следовательно там КЗ. А управление тахом кидаю на ХР34, но он не работает. Я все отсоединяю подключаю только плюс и он опять за 8 уходит. Расскажи как ты все подключил, вообще как приборку подключил? или на форум напиши или на alex082@bk.ru.
balamut
разводку брал отсюда http://niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/panel/3110.htm, тахометр на 4 пине, правильна. Про КЗ ничего не могу сказать, там вроде микруха стоит, могла и погореть у тебя. Если есть возможность, подключи генератор импульсов, попробуй, а лучше свози в мастерскую где телерадиоаппаратуру чинят, у них есть.

мелкие доделки - лампу зарадя аккумулятора вывел на ХР3-13 (оранжевый сегмент), перепаял неиспользуемые контакты с ХР4 на лампы передних и задних ПТФ (их просто не было, установил в пустые гнезда лампочки). Щас непрерывно цыкает реле поворотов без нагрузки, которой была лампа в приборке. когда включаешь поворотники, все ок, щелкает штатно. Хочу нагрузить реле какой-нить неиспользуемой лампой в приборке, типа дополнительной аварийкой.
Allexx
balamut

Там показано подключение для старой приборки, где тах от генератора работает, а у нас новая 382.3810 - от катушки. Как раз на ХР34 подключается, там даже нет вывода на ней для ХР36. А ты прямо от катушки провод кидал (от какого вывода?) или от штатного провода?
А как датчик масла подключил?
Калякни мне не в падлу как ты распиновку сделал, я просто сравню, может тоже че подскажу.
balamut
2Allexx. датчик давления еще не подключил. фотку со схемой вышлю на ящик. про тахометр ты все правильно сказал, так и делал.

что не сделано: датчик давления (нужен штуцер, куплю послезавтра), датчик перегрева (подключу датчик включения вентилятора), глюк с цыканьем реле поворотов (есть 2 варианта решения, как тока, так сразу), перепутана лампа сигнализатора низкого уровня ТоЖ.
все остальное - душа радуется Very Happy

да, еще - верну на место регулятор яркости подсветки, светится так хорошо, что даже многовато Very Happy
Allexx
balamut писал(а):

2Allexx. датчик давления еще не подключил. фотку со схемой вышлю на ящик. про тахометр ты все правильно сказал, так и делал.

что не сделано: датчик давления (нужен штуцер, куплю послезавтра), датчик перегрева (подключу датчик включения вентилятора), глюк с цыканьем реле поворотов (есть 2 варианта решения, как тока, так сразу), перепутана лампа сигнализатора низкого уровня ТоЖ.
все остальное - душа радуется Very Happy

да, еще - верну на место регулятор яркости подсветки, светится так хорошо, что даже многовато Very Happy



Буду ждать схемку с нетерпением. А как ты тах подключал-то, отдельным проводом или нет? От какого контакта с катушки?

У меня кстати почему-то не получается вкрутить датчик давления масла, может руки не оттуда растут:)

А что у тебя с поворотами? я от аварийки два провода кинул на приборку и у меня все зашибись работает!!! Каждая стрелка в свою сторону, я даже поворотники стал чаще включать, налюбоваться никак не могу!!!Smile))
Allexx
Спасибо за схему. Очень подробная и понятная. Я уже у себя вроде ошибку нашел по поводу подключения питания завтра буду пробовать и все доложу!!! Еще раз спасибо:)))

Последний раз редактировалось: Allexx (24 Марта 2006 18:23), всего редактировалось 1 раз
balamut
Allexx писал(а):

У меня кстати почему-то не получается вкрутить датчик давления масла, может руки не оттуда растут:)

А что у тебя с поворотами? я от аварийки два провода кинул на приборку и у меня все зашибись работает!!! Каждая стрелка в свою сторону, я даже поворотники стал чаще включать, налюбоваться никак не могу!!!Smile))


тахометр - штатный провод в колодке, поворотники - подключился к проводам синему и сине-черному, которые с подрулевого в ЧЯ идут. на реле 4 контактном нет проводов на правый и левый, оно задает только такт, по схеме оно нагружено лампой в приборке, а щас таковой нет как класса. поэтому хочу попробовать подключить какую-нить неиспользуемую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы