Страница 1 из 1
Кондопожанин
Стало блин холодно Very Happy машину жалко, себя жалко, вебосто нехороший человек дорогой, может кто юзает или видел юзера системы когда часть тосола храниться в термосе встроенным в систему охлаждения, а перед пуском он прогоняется через движок и тем самым подогревает его вроде как на приличную (по сравнении с уличной) температуру,интересно знать как оно ? работает? или фигня.
УОПД-устройство облегченого пуска двигателя (автономный подогреватель-теплоаккумулятор)
Жека на 11
Я не совсем понял, речь идет о подогревателе?
MMM
ТУт летом пока на мойке стоял один мужик расписывал как он себе на япошку такую фигню поставил (УОПД), двольный как слон. Я по началу тоже загорелся, а потом пораскинул - машина стоит в теплом гараже + автозапуск есть и задушила меня жаба пять штук за этот термос отваливать. А так вроде ничего агрегат, знаю хвалят (особенно те кто на улице машину держит).
Кондопожанин
Жека на 11 писал(а):

Я не совсем понял, речь идет о подогревателе?



Подогреватель в данном случае сам работающийй двигатель автомобиля.
http://www.autoplusmadi.ru/expluatacia.htm
Ustimov_Igor
Я себе такую байду установил по осени. В принципе, не жалею. Прогрев в два раза быстрее, да и бензина действительно меньше уходит.
Ustimov_Igor
Кстати, это не "подогреватель-теплоаккумулятор", а банальный термос, сделан правда качественно, вся приблуда с ним по качеству так себе.
в123вв
А электроподогрев не канает? У этих МАДИшников чет по осени никто телефоны не брал, и на нетзаказы никто не отвечал.
Ustimov_Igor
Да забудьте вы про мади. Их в Ижевске делают. А электроподогрев конечно лучше. Одно но - розетки на улице ни на стоянке, ни возле работы нет.
Siers.
У меня с прошлой зимы, в багажнике всегда валяется тепловентилятор! Так что если сильные морозы... то в гараже можно будет подогреть двигло немного! 8-) 8-) 8-)
Ustimov_Igor
Да тут весь фикус то в другом. В гараже всегда теплее. И если даже сильные морозы, то машину завести проблем не будет. Представь, что приехал ты на работу. Машина постояла, остыла. Поехал на обед, ну или по делам. Вышел включил и через 1 ! минуту поехал, а если мороз, то через пару минут и стекла все отойдут. Конечно, автозапуск рулит (может даже и удобнее). Не вижу смысла спорить. Кто-то будет бензин считать, кто-то думает что машину заведенную оставлять опасно, короче каждому свое.
afil
Штука рулит только тогда когда движок сам прогревается и, соответсвенно, тосол в этом термосе прогревает. Тогда перед заводкой двигателя горячий тосол из термоса действительно немного подогреет двигатель. При коротких бросках этот девайс неэффективен.
Кондопожанин
Ustimov_Igor писал(а):

Я себе такую байду установил по осени. В принципе, не жалею. Прогрев в два раза быстрее, да и бензина действительно меньше уходит.


Покупал через интернет ?Насколько геморно ставить?
P.S.Может кто знает где купить эту приблуду в Питере.
ostapbender
Ustimov_Igor писал(а):

Я себе такую байду установил по осени. В принципе, не жалею. Прогрев в два раза быстрее, да и бензина действительно меньше уходит.



Хотелось бы в числах оценить эффективность это устройства. Если не трудно, забей в табличку числа хотя бы примерные, из опыта:

Темп.возд. | Темп.Двиг. | Время ст-ки. | Темп. двиг после "подогрева"
-----------------------------------------------------------------------------------
? | ? | ? | ?
-----------------------------------------------------------------------------------
? | ? | ? | ?
-----------------------------------------------------------------------------------
? | ? | ? | ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы