Страница 1 из 1
n796
Суть ! На восьмере 96г.в. ( недавно купленной) глючила приборка . Снял, протянул все контакты- гаечки и все заработало... Но , тахом как не работал корректно , так и не работает... А РАБОТАЕТ ТАК : стрелка всегда в крайней правой точке, но при включении поворотников наченает скакать влево- вправо в такт поворотникам. Зато при включении аварийки такого эффекта НЕТ Surprised Хотя по схемам цепи одни вроде... ( ни че не понимаю... ) Далее... Отключаю бел.колодку ( высокая панель ) - тахо работает , но не работают датчик темпер. и бензометр... - одел колодку -все заработало , а тахо опять " в право ". Думаю -аха !!! ща я тебя , плавающий глюк "найду.!
Начал от Б.колодки по одному отключать провода... Шиш , только при полностью отключеной Б.колодке тахо работает.
Еще сыновья говорят что иногда при вкл. печки , света , и еще чего нибудь тахо вдруг "оживает " и работу свою делает исправно ... Sad
Кто что понимает или догадывается , накидайте плиз мыслей.Очень хочю " добить его ". Спасибо прочитавшим !
Budy
есть смутное подозрение что что-то с приборкой, надо с тестером лазить, может дорожку где-то коротнуло..... может отпаялось где-то и питание тахи идет по соседним цепям.... филосфский вообщем подход нужен. Но это мое мнение... 8-)
Duche
Дело в самой приборке - вскрывай, я только позавчера свою вылечил. Если будут вопросы - спрашивай, я нормально вроде разобрался что и как там работает.
Storm
Может на механизме таха отошла масса? (Там 3 клеммы: два плюса и минус)
n796
Duche писал(а):

Дело в самой приборке - вскрывай, я только позавчера свою вылечил. Если будут вопросы - спрашивай, я нормально вроде разобрался что и как там работает.



Буду очень признателен за помощ . Могу ли я связаться через асю ?

Приборку я препарировал НО ниче косячного не нашел...Где рыть?
А , единственное , это там большой резюк зеленый стоИт со стороны колодок, греется офигеть как ... Это нормально ?
n796
Еще вопрос - а нет ли где нибудь схемы тахо. Хоть разводку посмотреть. Может ссылочку....
Collapspro
Возможно блок предохранителей надо чистить, дорожки смотреть. У меня недавно глюки с фарами были, на ближнем свете яркость правой фары регулировалась вместе с со скоростью работы мотора печки, во прикольно было. Ну и других косяков тоже хватало. Блок отремонтировал (350р Smile) у электрика и все прошло.
Duche
n796 писал(а):

Буду очень признателен за помощ . Могу ли я связаться через асю ?

Приборку я препарировал НО ниче косячного не нашел...Где рыть?
А , единственное , это там большой резюк зеленый стоИт со стороны колодок, греется офигеть как ... Это нормально ?



Мне вот эта схемка помогла, спасибо за нее Кастэну

А - это красная колодка.
По асе можно связаться, я правда ее не всегда включаю. Там тахометр, кроме того, что прикручен к плате, еще и припаян к плате БСК. А тест БСК при включении зажигания у тебя проходит?
Duche
Вот еще моя темка про приборку, может наведет на какие мысли
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122781&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я приборку снимал и подключал ее от блока питания, снятого с компа. Дома на столе довольно быстро все нашел тестером.
n796
Duche

Да я даже приборку снимал и подключал ТРИ провода : + на акум, - на акум и управляющий провод на катушку... Один хрен , стрелка в правой крайней точке и только при нагрузке работает... Ни че не понимаю....
n796
Duche писал(а):

А тест БСК при включении зажигания у тебя проходит?



Да. тест проходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы