Страница 1 из 1
Aнджей
Завод вроде заявляет цифры от 100 до 150 тыс. :ooo:
GVG
Анджей писал(а):

Завод вроде заявляет цифры от 100 до 150 тыс. :ooo:


Вам вроде бы рано менять, а если менять то наверное на приоровскую (если подойдет), да и то неизвестно как она себя покажет.
Aнджей
GVG
Smile Просто для сравнения. Служебной пятерке 15 лет. Прбег около 350 тыс. КПП ни разу не ремонтировали, масло может раза 2 за это время сменили (ТАД-17,понятное дело раньше и год назад GL5 сам заливал). Условия эксплуатации - сносные.
economist6
обычно коробки служать ровно столько скока моторы.
shamix
коробка то может прослужить в принципе и все 350 тыщ.
Тока вот синхронизатор второй передачи умирает почти сразу, если пытаться ездить в городе чуть быстрее тошниловки.
Aнджей
shamix писал(а):

синхронизатор второй передачи умирает почти сразу


Ядумал быстрее склеивается синхр. первой. Думаю что в условиях тошниловки мало кто вторую передачу юзает, так быстрее ДВС умрет, чем синхр.
skayfaks
на десятке соседа пробег 240 ккм, коробка вот вот стала умирать
Tom669
Самаа коробка проходит значительно больше самого движка до кап ремонта но если рвать со светофоров то синхронизатор и муфта второй передачи служат значительно меньше.
Alexander Matrosoff
Анджей

Сдается мне утомился ты ужо первую через третью фтыкать... или все же исправил глюк?
dd112
shamix писал(а):


Тока вот синхронизатор второй передачи умирает почти сразу, если пытаться ездить в городе чуть быстрее тошниловки.



Ничего не мрет - надо нормаьно переключаться и не требовать от коробки невозможного.
alex-xxl
У меня на прошлой машине пробега коробка 150 тысяч км, продал два года назад-до сих пор ничего не меняли вроде =)
Helg
Я на 120 т менял синхронизатор и муфту 1 передачи. Умирали они не спеша, тысяч 10...
Aнджей
Alexander Matrosoff писал(а):

Сдается мне утомился ты ужо первую через третью фтыкать... или все же исправил глюк?


Точно, утомился. Сцепу пока не менял, хотя в загашнике Валео уже лежит. Немного получше стало когда с тросиком поигрался (педалька спустилась чуть-чуть ниже тормоза).
autoladaru
А кто в курсе почём будет заремонтировать этот синхронизатор 2- й передачи ?
И если уж на будущее чтобы побютжетнее сделать с коробкой чтоты убрать этот провал со второй скоростью ? - может ряд какой или только 2-ю подмахнуть ?
wowazol
А я скажу, что основная нагрузка идет на 2 передачу - отсюда на валы и на синхру второй передачи. Плюс ели любишь крутануть мотор, то опять же делаешь это на второй передачи. Отсюда и делаем выводы.
maxred
Может и на 3к умереть.
Тангаж
На 60т. порвался вторичный вал. После ремонта вылетела стопорная шайба шестерни главной передачи на этом же валу (начала щелкать). Купил новую коробку. На старой поменяли стопор, теперь она в ЗИПе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы