Страница 1 из 2
[SkliF]
Вчера решил посмотреть почему прикуриватель расшатан... Снимал магнитолу - вылетел красный провод и коснулся корпуса магнитолы. Искрануло чуток. Посмотрел предохранитель магнитолы - целый. Потом выяснилось, что стеклоподъёмники и прикуриватель не работает. Посмотрел предохранители - все целы(вроде как Smile ), побаловался с релюшками - не помогло =(

Может хреново смотрел, но со вчерашнего дня езжу постоянно в тумане.. так как курю частенько, а окно не открыть =)

Отсюда хелп ми - какую прикуриватель на какю релюшку выведен и какой предохранитель посмотреть/поменять для проверки.
DidJ
[SkliF] писал(а):

Снимал магнитолу - вылетел красный провод и коснулся корпуса магнитолы.


Тут я бы задумался о нормальных соединениях проводов и кочественной их изоляции.
[SkliF] писал(а):

Отсюда хелп ми - какую прикуриватель на какю релюшку выведен и какой предохранитель посмотреть/поменять для проверки.


Релюшек там нет. Блок монтажный у тебя какой?
[SkliF]
Красный провод вылетел из колодки самой - т.е. это pioner'ы натворили.
ALF
На прикуриватель провод идет без всяких предохранителей. (По крайней мере у меня!)
Так что ИМХО надо искать проблему в проводах.
distin
Прикуриватель вместе с обогревом заднего стекла висят на одном предохранителе. Номер не помню какой.
brul
Да меняй предохранитель если даже выглядит целым.
shubin81
добрый день ! у меня такой вопрос, прикуриватель от 2110 в 2115 подходит или нет, а то в 15-ке из него всегда все выпадает, да и поломал я его немного - все равно менять.
brul
ХЗ
С переделками подойдет.
Boriskin
Boriskin
shubin81 писал(а):

добрый день ! у меня такой вопрос, прикуриватель от 2110 в 2115 подходит или нет, а то в 15-ке из него всегда все выпадает, да и поломал я его немного - все равно менять.


нестоит....наоборот люди на матрёхи ставят от 2ых самарх....там с колодками проще, а так подходит безпроблем
[SkliF]
Boriskin писал(а):

[SkliF]
ф4


Благодарю Борискин) Завтра посмотрю :)


С релюхами случайно ничего не могло приключиться... !?(надеюсь ничего не сгорело... хотя это не реально помойму))))
Xpert
shubin81
Диаметра он меньшего, изоляцией подматывать приходится...
Boriskin
[SkliF]
там нету релюх
[SkliF]
Boriskin писал(а):

[SkliF]
там нету релюх


Верю. Smile
[SkliF]
Boriskin писал(а):

[SkliF]
ф4



Эх Борискин...! Что ж ты не предупредил, что ф4 - 20ка...))

Решил предохранители купить и до кучи новенькие поставить))) Купил 5 шт 10ток. В итоге облом)))

ps После посмотрел на ф4(печка) предохранитель в норме.

На что ещё думать кроме предохранителей не знаю. Без музыки скучно, отсутствие стеклоподъёмников не напрягает.. т.к. дубак на улице Smile
[SkliF]
Сегодня замкнул на прямую ф4 - безполезно... что делать хрен знает Sad Надеюсь не спалил всё нахер...
signal
проверь тот, где дудка нарисована, имхо сигнал, прикуриватеоь и иже с ними, что без зажигания работают, с одного предохранителя идут.
[SkliF]
signal писал(а):

проверь тот, где дудка нарисована, имхо сигнал, прикуриватеоь и иже с ними, что без зажигания работают, с одного предохранителя идут.


Сигнал то работает...
Boriskin
предохранители стоят в ряд один горизонтальный?
или в два вертикальных?
ты глянь все преды....делов то
ПРОКУРОР
Там еще на этом передохранителе "висит" розетка для переноски
[SkliF]
Boriskin писал(а):

предохранители стоят в ряд один горизонтальный?
или в два вертикальных?
ты глянь все преды....делов то


По горизонтали(по краям, по 5 с каждой стороны).


ps купил сегодня и заменил 2 преда 20ки. Толку ноль. Обратил внимание, что какой то умник воткнул на дудку в место 20ки - 15ку - не порядок.

Вытаскивал все предохранители. Брал новый и втыкал в каждое посадочное место по очереди... Стеклоподъёмники и прикуриватель не заработали. Sad Прикуриватель не работатет, зато подсветка жива осталась. Smile
Boriskin
обогрев стекла заднего работает?
чтот у тя с проводкой стало...может в чя дорожка оплавилась
[SkliF]
Boriskin писал(а):

обогрев стекла заднего работает?
чтот у тя с проводкой стало...может в чя дорожка оплавилась


Работает всё кроме прикуривателя, стеклоподъёмников и магнитолы... Sad
Boriskin
тады хдет обрыв проводки...а после етого обрыва у тя и подключены все неработющие девайсы
Vitalij
На своей 14й тоже обламался... С виду предохранитель целый, т.к. горит хрен знает где, ток не в окне...
У меня с книжкой фактический пред. не совпал, пришлось все по-очереди щупать ометром или звонилкой... На самом деле у меня это заняло около 5минут, что быстрее, чем разбираться с книжками...

Думаю на 99% что именно предохранитель сдох...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы