Страница 1 из 1
djdron
Приветствую Вас форумчане.
Вчера в гараже со мной случилось несчастье об стелаж притер немного бампер, много мелких полосок длинной 10-15 см многие до грунта и несколько до пластика.
Посоветуйте чем это можно окуратно замазать закрасить.
На скорость не влияет но обидно блин.


Хренобляк
Я п забил. У самого оба бампера в подобных царапинах, как акуратно не паркуйся, рано или поздно они появятся. Утешай себя тем что собсно бампер для этого и нужен.
Trurl
Млин, вот я когда бампер себе также сасадил об столбик (низенький такой) обидно было до жути... и как-то забить на это не удалось (аж свербило - надо делать),
но у меня 2115 с серым бордюром на бампере - так садина на него пришлась.... вообщем сделал я так взял уайт-спирит - оттер им место ранения, а потом аккуратно купленной заранее краской закрасил повреждение - теперь не видно... незнаю уж поможет или нет
Mad Vaz
Только красить,у самого на 10-ке такое было 2 раза очень раздражает!Мне красил знакомый маляр со станции,подбирал краску на копьютере и красил только половину бампера.
Consigliori
Красить и впредь быть аккуратнее! 8)
djdron
Captain Blat писал(а):

Только красить,у самого на 10-ке такое было 2 раза очень раздражает!Мне красил знакомый маляр со станции,подбирал краску на копьютере и красил только половину бампера.



Во сколько денюшков это вылилось?
Лорд
У самого такая-же царапина. Забил на нее.
Первое время было обидно.
Ща вроде успокоился.
Царапина пропадают если не мыть машину :-D
Lev_Ig
djdron

Попробуй вот такой полиролью пройтись (см. фото), я себе на двери убирал царапины, конечно все не уберешь, но получше будет однозначно...

forester 55
Для начала помой хорошо место претира от грязи ,потом сделай фотку, картина будет менее страшной, можно обойтись полировкой, а может быть и лачком покрыть .
Лорд
Такая полироль убирает только мелкие царапины.
Мне как-то говорили что есть палироль под цвет кузова, типа она может глубокие царапины заделать. Может кто нибудь пробовал у себя на машине использовать такую
djdron
forester 55 писал(а):

Для начала помой хорошо место претира от грязи ,потом сделай фотку, картина будет менее страшной, можно обойтись полировкой, а может быть и лачком покрыть .



Так какраз это место сфотографированно после того как было вымыто с мылом и обработано уайтспиритом.
wowazol
А я смог частично убрать. Покупаешь кисточку с индексом краски. У меня снежка мобихеловская от хелиоса. У тебя не знаю, так как ваз красит снежку тремя типами. Подготовил место - протер, очистил от грязи. Только делай когда тепло. Наносишь на глубокие царапины и через 10 секунд начинаешь втирать краску тряпкой в поверхность. С мтра-двух царапины будет не заметно, но рельеф царапины убрать не удастся. Но все же обязательно это сделай, поможет точно.
Ганс
Captain Blat писал(а):

Только красить,у самого на 10-ке такое было 2 раза очень раздражает!Мне красил знакомый маляр со станции,подбирал краску на копьютере и красил только половину бампера.



+1
Тож такая фикня была на заднем - красили на размыв а потом под лак ВЕСЬ бампер - чтоб перехода видно небыло - 4килорубля с материалами и воткой Smile
forester 55
djdron писал(а):

forester 55 писал(а):

Для начала помой хорошо место претира от грязи ,потом сделай фотку, картина будет менее страшной, можно обойтись полировкой, а может быть и лачком покрыть .



Так какраз это место сфотографированно после того как было вымыто с мылом и обработано уайтспиритом.

Тоесть вот вся эта грязь вокруг,а именно это место с мылом и уайтспиритом лентяй вы однако, чёрные царапины это до пластика или всё-же это грязь? если до пластика то ремонтной краской прошпатлевать царапины,налить краску в баночку и помешивая дать ей загустеть до состояния шпатлёвки, после того как краска высохнет мелкой образивной шкуркой зачистиь до лака,затем из балончика с лаком Облить востановленное место.
djdron
forester 55 писал(а):

djdron писал(а):

forester 55 писал(а):

Для начала помой хорошо место претира от грязи ,потом сделай фотку, картина будет менее страшной, можно обойтись полировкой, а может быть и лачком покрыть .



Так какраз это место сфотографированно после того как было вымыто с мылом и обработано уайтспиритом.

Тоесть вот вся эта грязь вокруг,а именно это место с мылом и уайтспиритом лентяй вы однако, чёрные царапины это до пластика или всё-же это грязь? если до пластика то ремонтной краской прошпатлевать царапины,налить краску в баночку и помешивая дать ей загустеть до состояния шпатлёвки, после того как краска высохнет мелкой образивной шкуркой зачистиь до лака,затем из балончика с лаком Облить востановленное место.



Да ты правильно понял черные царапины это именно пластик торчит.
Матреха
а как же узнать какая у меня снежка?
djdron
Матреха писал(а):

а как же узнать какая у меня снежка?



Посмотри в нише где запаска лежит у меня там шильдик был приклеен с номером краски.
У меня ?690 светло серебристый металлик.
Mad Vaz
Ганс писал(а):

Captain Blat писал(а):

Только красить,у самого на 10-ке такое было 2 раза очень раздражает!Мне красил знакомый маляр со станции,подбирал краску на копьютере и красил только половину бампера.



+1
Тож такая фикня была на заднем - красили на размыв а потом под лак ВЕСЬ бампер - чтоб перехода видно небыло - 4килорубля с материалами и воткой Smile



2000р и все!
skayfaks
Captain Blat
+1. Покраска половины бампера встанет в 2000 рублей, снимать бампер не будут, снимут только левый фонарь
ABomb
я этим wax`ом подобные царапины на 15 тёр тёр, безрезультатно Sad
Карандашом потом думал замазать, но моего цвета пока еще нет нигде Sad Буду видимо ждать до лета или пока не потеплеет
А вообще заметите потом, пройдет дождь и царапины эти будет не видно. Правда когда высохнет опять появятся Mad
OFF
у меня способ был прост и на скорую руку.
а руку потому что черной краской закрасил царапинку и стёр её пальчиком Smile в царапине краска осталась и не сильно выделяется.
пробовал полировать машинку восковой полировкой-стало ещё лучше на время :cool:
tolik
Я бы в данном случае сделал так.Снял бампер,принес бы его домой.Купил пузырек с кисточкой в цвет авто.Наносить краску надо на горизонтальную поверхность,т.е. поставить бампер на "попа" чтобы место окраски было параллельно полу,так краска будет заполнять щели(царапины) и не будет стекать.После заливки царапин,дать высокнуть,если надо пройтись еще раз краской.После этого шкуркой П2000 пройти все место окраса,чтобы сравнять закрашенные царапины вровень со всей краской.Потом среднеабразивной полиролью,затем обычным защитным молочком...И усе...
З.Ы.Я себе так заделывал царапины,кстате тоже на бампере,только повреждения были от погрузки в машину мешка с цементом...Царапины тоже были местами до пластика...
З.З.Ы.Я использовал абразивную палироль Farecla(подойдет любая среднеабразивная),и защитную Тартл Вакс...
Место ремонта незнающий человек не заметит Smile
Siers.
Эт надо красить! Пасты тут уже не помогут! крась и лаком заливай!!!
У меня таж фигня. Но самое обидное что я к этим царапинам не имею не какова отношения!!! Задний бампер мне в сервисе поцарапали СЧУКИ!!! я сразу не заметил!! А передний...хммм.... привидения в гараже поцарапали!!! помыл машину...и обнаружил что передний бампер в нижний части АхиреннО!! поцарапан! НО ГДЕ!!! 2 недели назад нечаво 100% не было! Не на бордюры не на что либо ещё не наезжал!! На дачу и сдачи только ежу! Думаю что-то с дороги отлетело! Обидно млин!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы