Страница 1 из 3

Какие у вас стоят уплотнители на дверях ?

  • от 10-ки (дутые однокамерные)[ 4 ]14%
  • от 9-ки (нового образца 3-х камерные)[ 14 ]50%
  • от 9-ки (старого образца)[ 10 ]35%
Всего голосов: 28
pain killer
Тут с наступлением холодов подуло из всех щелей в дверях... Начал рытся по поиску и нашел много тем про обсуждение уплотнителей дверей на 9/99/14/15 ( и т.д.). В одной теме хвалят 10-шные, в другой 9-шные нового образца (3-х камерные). Но в каждой теме так и не пришли к консенсусу, что лучше :)

Хочу подвести черту под этим делом. может так легче будет выбрать, что поставить.
Boriskin
обычные 3хкамерные
только они совсем не новые...как раз на зубилах 2 и начали ставить однокамерные
Ленок
У меня стояли 3-ех камерные...я на такие же поменяла. Десяточные мне показались чуть больше...могли бы возникнуть проблемы с закрыванием дверей... 8-)

Последний раз редактировалось: Ленок (24 Января 2007 15:53), всего редактировалось 1 раз
pain killer
ясно. сейчас посмотрел у себя какие стоят... по виду как 3-х камерные... но все смятые в ужас Smile + есть места где куски вырваны, видимо примерзали двери зимой....
Boriskin
вот и махни их на такие же.....если не хочешь сквозняка и дверея аля холодильнег
Ленок
pain killer писал(а):

есть места где куски вырваны, видимо примерзали двери зимой....


У меня в основном весь низ был "лохматый". Прежний хозяин не очень аккуратный был...
sid21093
а мне не помогла замена на новые 9ые, на мойке на картах двери на ручках капли воды... хз че еще делать
Ленок
sid21093
А откуда вода попадает на ручки?
Boriskin
да щели нафиг.....рашин машин же всё таки
Гликман
У меня при мойке вода попадает на ручки через щель между стеклом и рамкой двери ( на задних дверях ), посмотрел - стекло, как ни поднимай, до конца не доходит, через эту щель и течет. А через уплотнитель двери - хрен знает...?
pain killer
сегодня тогда куплю от 9-ки трехкамерные... посмотрим, что будет, но думаю лучше, чем сейчас все сплющенные... заодно потом машину на мойке помою (пол год ане мыл), а то боюсь, что когда начнут керхером струить все в салон пойдет...
sid21093
вода попадает в щель между дверью и НОВЫМ уплотнителем!
Boriskin
sid21093
значит наклей на дверь по периметру плотнитель для стёкл или ещё чо
Desa
Тоже планирую поменять. Подскажите сколько стоит примерно комплект уплотнителей для 9-ки и что значит трёхкамерные и как лучше их самому заменить?

И ещё попутный вопрос. Прокладка между задней дверью и кузовом отошла. Её чем лучше на место водрузить, а то на мойке протекает задняя дверь.

Сорри за такие детские вопросы. Машина недавно, потихоньку осваиваю Smile
Муса Джалиль
Ну а от 2110 то ставил кто-нить???
pain killer
Desa писал(а):

Тоже планирую поменять. Подскажите сколько стоит примерно комплект уплотнителей для 9-ки и что значит трёхкамерные и как лучше их самому заменить?

И ещё попутный вопрос. Прокладка между задней дверью и кузовом отошла. Её чем лучше на место водрузить, а то на мойке протекает задняя дверь.

Сорри за такие детские вопросы. Машина недавно, потихоньку осваиваю Smile



вот фотка девятошных уплотнителей, трехкамерных.... как видно тут как бы 3 камеры раздельных...
Код:

http://avtopasker.ru/goods/6262.htm

Boriskin
SMF
йа
гауно
но снять не могу....ибо дверь отщёлкиватся не буит падла...ибо пробовал
Stels_dust
SMF писал(а):

Ну а от 2110 то ставил кто-нить???



Я ставил...нормально...
Они тоже разные бывают, бери те что без уголков. Лишнее обрезается...
Boriskin
всмысле без уголков?
железных внутри?
Stels_dust
Boriskin писал(а):

всмысле без уголков?
железных внутри?



А ХЗ, когда покупал мне сказали бери без уголков Smile Ну я и взял без уголков....т.е. они вообще без изгибов получается...как лента...
Yasha05
Смотрел на 10ке у друга, кажутся там получше девятошных, более толстые. Тоже думал от 10 взять. А про 3 камерные вообще не слышал. Вот есть над чем подумать.
pain killer
Yasha05 писал(а):

Смотрел на 10ке у друга, кажутся там получше девятошных, более толстые. Тоже думал от 10 взять. А про 3 камерные вообще не слышал. Вот есть над чем подумать.


вот и я о том же... видел и 10-ные и 9-ные.... но что ставить так решить не могу Sad
Ленок
sid21093 писал(а):

вода попадает в щель между дверью и НОВЫМ уплотнителем!


Если сверху капает в салон...то надо либо подогнуть верхние рамки дверей с опущенными стеклами...либо подогнуть в нужном месте наружу метал на который одеваются уплотнители.
Desa писал(а):

Подскажите сколько стоит примерно комплект уплотнителей для 9-ки?


Уплотнитель на одну дверь 110-130 рублей. Десяточные стоят примерно также.
Desa писал(а):

что значит трёхкамерные


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105126&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F3%EF%EB%EE%F2%ED%E8%F2%E5%EB%FC&start=45
Desa писал(а):

и как лучше их самому заменить?


Очень просто...старые сдираешь, новые одеваешь. Даже откручивать ничего не надо! Желательно рядом иметь резиновый молоток...чтобы уплотнитель до конца оделся на углах... 8-)
Desa
<b>Ленок и pain killer</b>, спасибо.
Морозы чутка спадут займусь, а то гаражика своего нету покамест, холодно нынче в Питере на улице:)
Сергей 22
Бери новые 9-тые[/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы