Страница 2 из 2
Borjomy
У меня сейчас появилась точь-в точь такая-же проблема... со второй. И на холодном похрустывает. Ездил в сервис. насчитали следующее - съем-установка и переборка 6 тыр
шестерни 1 и 5 передачи - 2 тыр типа менять их надо в любом случае.
комплект на вторую - 1600

коробка прошла 150 тык. В общем говорят лучше на новую поменять, вон некоторые и 30 не ходят. А у меня она нормальная, не шумит. Только со включением второй проблемы.

А что если масло поменять? У меня есть минералка 80W90 Castrol и добавить процентов 15-20% моторной полусинтетики, чтобы вязкость уменьшить. Пробовал кто-нить?
seawar
Такая-же фигня со второй. Недавно поменял масло - полусинь 75W90. Ноль эмоций. cry
V1T
У меня кстати после замены масла в коробке на полусинь импортную, на холодной машине, пока не прогреется, перестал синхрон 2-ой похрустывать совсем...первая стала включать на большей скорости и как по маслу.......
зато сейчас на холодной стало похрустывать на 3-ей, если резво переключать....
Победитель Четверга
ВАЗ 2110 98 г в 2 хрустит при переходе на неё с третьей. пробег 130 тыс, хрустела всегда. надеюсь хрустеть до полного разложения кузова. хотя и бесит!
seawar
Я уже привык с 3 на 2 переключаться с перегазовкой и двойным выжимом - помогает Smile
HighSpeed
у меня тоже первую тяжело вталкивать Sad и вторая так же с хрустом

а ктото говорил про карзину, вот как определить нада ли менять корзину? может сцепление тут тоже связано?
или когда сцепу меняешь, то корзину обязательно менять?
p:s я чайнег Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы