Страница 1 из 1
ЮЕВ
сегодня -30. Проблема с указателями топлива и температуры, не двигаются а когда в салоне потеплеет товроде как отогреваются и показывают нормально. Че это может быть. Панель старая механическая. и возможно ли поменять ее на новую электронную
Хренобляк
Такая же байда. Началось со спидометра, теперь и топливо не кажет пока не прогреется. Только не при -30, а при -5 уже начинается. Просто забил. Не надо от таза ждать логичного поведения и жизнь станет проще :-D.
Глебаня
ЮЕВ писал(а):

Панель старая механическая. и возможно ли поменять ее на новую электронную


Берёш и меняешь.
МехМашка
Снять панель. Посмотреть контакты, дорожки и резисторы (на температуру со временем начинают реагировать). При желании можно поменять на электронную. Лучше - Курск с одним окошком.
Pavec
А у меня когда температура ниже 25 мороза датчик температуры ОЖ показывает максимум перегрева Smile) первый раз када заметил сильно стреманулся, а как машина прогревается то уходит в нормальную зону... а вот бк показывает реальную температуру, приборка тож старая, прикол, утром веселит Smile
Moscow-driver
Если панель механическая, то снять и смазать веретенкой оси показометров. В свое время на моей авто помогло.
любитель+++
PAVEC
Попробуй протяни гаечки стрелочных приборов сзади приборной панели и гайки массы. Должно помочь. У меня такое было.Помогло.Пару дней назад тоже задавал такой вопрос.
Победитель Четверга
Реанимируем темку. Такая же хрень. Началось с морозов, теперь для температуры и бенза мороз это +15- не работают пока не нагреются.
Чего крутить- паять?
Победитель Четверга
ну конечно! как светодиоды в приборку фигачить- миллиард умельцев, а как чё путное- тишина!
mr1
Александр Афанасьев писал(а):

теперь для температуры и бенза мороз это +15


Можно вот это перевести на русский ?
Победитель Четверга
mr1
зимой стрелки температуры ож и уровня топлива не работали при температуре ниже -20, после прогрева приборки начинали работать (прогрев приборки- блин, печку включишь- работают через нек время).
сейчас жара, приборка стала нагреваться до 60 и выше.
на этом фоне стрелки после ночной стоянки снова начали "замерзать", то есть сажусь утром в машину, на улице +17- стрелки температуры и уровня топлива не работают.
поездеешь на солнышке, приборка прогреется- стрелки начинают работать.
и не горит лампочка уровня топлива, жёлтая. сама лампа рабочая, проверял.
приборка "механическая", то есть одометр и суточный пробег не электронные, а циферки на колёсиках.
троса спидометра, как и на всех десятках у меня нет
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы