Страница 1 из 1
sid21093
Сегодня с утра завел машину, включил печку а вентилятор заработал со странным звуком, как будто за что то лопастями цепляет (типа листа какого, чтоли). С какой стороны смотреть? Из салона торпедо разбирать или со стороны капота кожух снимать?Спасибо.
PoMaH70
Я со стороны капота кожух снял и из моторчика листики достал, тоже шумело... Дабы больше не летело туда туда у жены колготки старые выпросил и натянул на моторчик...
sid21093
дык у меня там фильтр стоит, в виде ворот
Wh`te
Тоже скрипит что то, лень лезть туда... Проще ИХМО магнитолку купить чтоб не слышно было Smile
Сергей 22
Скорее всего листва попала. Можно снять кожух и выпащить а можно печку на 3 и сам вылетит через некоторое время.
rus86
У меня такая фигня регулярно случается, вентилятор на 3 и весь мусор вылетает. Хоть и ставили в сервисе угольный фильтр, все равно мусор летит. Самое интересное, что фильтр толком не закрепили, просто положили перед заборником печки. Сам поглядел, так и не понял сходу как его плотно поставить, а времени пока не было разбираться.
Engineer_Aleksej
Пружинками он притягивается.
Usual-boy
Листва однозначно . Когда отопитель перебирал стоко Сцука гоуна выкинул Shocked кошмар просто.
rus86
Сегодня еще раз посмотрел, нет там никаких пружинок. Гофрированный фильтрующий элемент прикреплен к пластмассовой рамки, по бокам рамки поролон приклеен, но вся эта конструкция никак не хочет плотно вставляться в кожух вентилятора (тот, что рядом с двигателем дворников).
*Demon*
Мощный пылесос, однако :-D

Постоянно листва попадает и появляется шум, наверно у всех так, особенно на вторых самарах. Надо сетку вешать.
Engineer_Aleksej
Машина какая? Год выпуска? Если ставили на ту где фильтра не должно быть, там нет дырочек под пружины и их самих соответственно тоже. Я себе сверлил дырки и пружины ставил сам. Так что дорабатывай.
sid21093
Видно лист хорошо застрял, 3 скорость не помогает. А не может сам моторчик начать жужжать?
*Demon*
Не может. Он либо работает нормально, либо сразу поймёшь. А вот "петь" различными инородными предметами может в любой тональности.
S@M
Engineer_Aleksej писал(а):

Машина какая? Год выпуска? Если ставили на ту где фильтра не должно быть, там нет дырочек под пружины и их самих соответственно тоже. Я себе сверлил дырки и пружины ставил сам. Так что дорабатывай.


Какие дырки? Пружинки крепятся под саморезы.
rus86
14ая 2006 года. Кожух на вентиляторе из мягкой пластмассы. Доработать не проблема, просто пока условий и времени нет. Фильт у меня такой (только без пружинок):

А где у этого фильтра верх, т.е. как ставить: к верху прямым углом или острым (объяснил как мог)?
povar
povar
Сергей 22
Ну тогда разбирай моторчик и вынимай из него инородные предметы.
Engineer_Aleksej
Цитата:

S@MКакие дырки? Пружинки крепятся под саморезы.


У кого как. У меня без них. Smile Но можно и на саморезы посадить. Их у меня не было просто в тот момент. А как там по заводскому сделано я ХЗ. И так все нормально притягивается. А если нет разницы зачем платить больше. Smile
Dania
Листва однозначно такаяже маза по Осени со временем Выдувает
Arturyan112
А если моторчик шумит при отрицательных температурах, как лечится проблемма
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы