Страница 1 из 2
musicman
Такая проблема, когда машинку на сигналку ставлю, водительская дверь не защелкивается на замок, что делать? Я открутил соленоид и попробовал без нагрузки его активизировать - он как-то вяло вяло сработал, надо ставить более мощный новый???
ZaSKaR
Надо ставить обыкновенный,новый - этот сдох! Явление не редкое! Можно усиленный,стоит как правило раза в два дороже - ~ 300-350 р.!

И соленойд - это элетромагнит,который работает только на втягивание,а активатор в двери - электромотор!
musicman
спасибо, и кстати вопрос, насколько легко должен нажиматься отжиматься замок центральный??? просто у меня он например после ттого как я поменял весь механизм в двери - ходит достаточно туго, хотя ни за какие части двери не задевает.
musicman
спасибо, и кстати вопрос, насколько легко должен нажиматься отжиматься замок центральный??? просто у меня он например после ттого как я поменял весь механизм в двери - ходит достаточно туго, хотя ни за какие части двери не задевает.
ZaSKaR
musicman писал(а):

спасибо, и кстати вопрос, насколько легко должен нажиматься отжиматься замок центральный??? просто у меня он например после ттого как я поменял весь механизм в двери - ходит достаточно туго, хотя ни за какие части двери не задевает.


Кнопка блокировки должна защёлкиватся легко,на её тягу как раз и цепляется активатор если авто старое,и замок старого образца! Если замок новый,то на нём уже есть специальный рычаг для тяги активатора!
Storm
не понятно.... причем тут центральный замок?
теперь по теме. если только не закрывается, но открывается, надо смотреть проводки, где-то коротит. у меня такое было, был оголеный провод в двери, который на открытие как раз...
ZaSKaR
<Storm> писал(а):

теперь по теме. если только не закрывается, но открывается, надо смотреть проводки, где-то коротит. у меня такое было, был оголеный провод в двери, который на открытие как раз...


Цитата:

Я открутил соленоид и попробовал без нагрузки его активизировать - он как-то вяло вяло сработал, надо ставить более мощный новый???

Storm
Karzhimant писал(а):

открутил соленоид и попробовал без нагрузки его активизировать - он как-то вяло вяло сработал, надо ставить более мощный новый???


я это видел есичо Smile так он и будет срабатывать без нагрузки, ему просмто мощи не хватает, чтобы тягу толкнуть
ZaSKaR
<Storm> писал(а):

я это видел есичо Smile так он и будет срабатывать без нагрузки, ему просмто мощи не хватает, чтобы тягу толкнуть


Если кз,то он вобще не сдвинется,есди только где то плохой контакт с большим сопротивлением. А вобще я на 21083 менял активатор - нестаго не с сягу,было тоже самое,что и у автора!
musicman
у меня не утапливается пимпочка при постановке на сигналку, и соответсвенно не поднимается при снятия - короче мертво. Замки сегодня покупал внутренние - но как отличить новые от старых?
ZaSKaR
musicman писал(а):

как отличить новые от старых?


Наличием соответствующего рычага!
Storm
musicman писал(а):

у меня не утапливается пимпочка при постановке на сигналку, и соответсвенно не поднимается при снятия - короче мертво


ну тогда клиент - мёртв. менять. бери дешевый, за 100 рублей который. если и он работать не будет, то тогда трабл с проводкой 8-)
musicman писал(а):

как отличить новые от старых?


на новых есть
Karzhimant писал(а):

специальный рычаг для тяги активатора!


!
ZaSKaR
Storm
ушко, за которое я зацепил тягу от активатора
Storm
ZaSKaR
<Storm> писал(а):

Karzhimant
Laughing


Я первый!!! :mrgreen:
Storm
Karzhimant писал(а):

Я первый!!!


Smile
musicman
понял, есть такая штука))) слушайте, а каким образом пимпочка опускается вниз??? что за электро магнит? где он находится??
ZaSKaR
musicman писал(а):

понял, есть такая штука))) слушайте, а каким образом пимпочка опускается вниз??? что за электро магнит? где он находится??


Электромагнит - это солейд,а простоой активатор - это моторчик + редуктор!

Вот соленоид:



Он работает только в одно сторону,поэтому его ставят на замки багажников!
ZaSKaR
Простой активатор:



Услинный активатор:

Storm
Karzhimant писал(а):

Услинный активатор:


Shocked желтый никогда не видел.
видел усиленный, почти такой же как обычный, только массивней с виду. Smile
ZaSKaR
<Storm> писал(а):


Shocked желтый никогда не видел.
видел усиленный, почти такой же как обычный, только массивней с виду. Smile


У этого жёлтого 5 или 6 проводов,точно непомню - то бишь он может использоватся как мастер!
Storm
Karzhimant писал(а):

У этого жёлтого 5 или 6 проводов,точно непомню - то бишь он может использоватся как мастер!


ясно:)
musicman
так а активатор - он же и вверх он же и вниз двигает пимпочку???))) соорри за тупление
Boriskin
да
ТЕБЕ НУЖЕН ДВЕРНОЙ АКТИВАТОР!!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы