Страница 2 из 2
tolik
А все это неуважение оттого что "Челове человек-волк" и этим все сказано.ИМХО Smile
SuperStar
ИМХО - наглое поведение на дороге - это либо
1. просто быдло, шариковы, пионеры, дети рабочих, в общем, это у них способ самоутверждения такой, гены у них слабенькие и головка клепиком, и били и обижали их, наверное, в детстве а вот теперь автомобиль дает им почувствовать себя королями
2. Поколение Пепси - молодежь и подростки - размеры половых органов значительно превосходят размеры мозга, тут ничего не поделаешь, серого вещества практически нет, в башне вместо серого вещества бушуют гормоны

Вот такие грустные мысли
denison
У каждого свои тараканы в голове. Реле пищит или мозг сигнал не подает, а может и вовсе ничего не работает. Важно самому не брать пример. Стоит поберечь нервные клетки на более серьезные моменты.
Автол
Подрезания, поворотники и прочее... это, конечно, общая беда-ботва. А вот в последнее время, мне уже дважды встретился случай... когда я с главной поворачиваю на второстепенную, со второстепенной выворачивает мужик, наши траектории пересекаются... мужик не понимает, что должен мне уступить... намеренно идет на столкновение, гудит непрерывно гудком, моргает фарами и тормозит в последний момент, размахивая руками.... Раньше такого не бывало ни разу... может сейчас права стало проще получить. Вот думаю, нужно пересмотреть правило применения ДДД...пора начать уступать дорогу даже имея преимущество... ну их на х*р, этих уродов. Smile
SSS21124
Я вот по работе часто по России мотаюсь, в том числе и за рулем. Такого беспредела как у нас в Татарстане нигде не видел (кто бывал-поймет). Реальная война идет. Про не включенный поворотник или подрезания и не говорю, это так-цветочки. Постоянно зажимают, подставляются все подряд заставляя резко тормозить или уходить в другой ряд, что на обледенелой дороге чревато. В соседний ряд залезают в наглую, по встречке ездят постоянно и не только в час пик. Задолбали эти малолетние мажоры на черных ВАЗ-2114, считают свои авто чуть ли не феррари, а себя шумахерами. Водители маршрутных Газелей-это вообще диагноз. Сплошь и рядом или из аулов, или дети гор. И те и другие из правил признают только денежные купюры. Только ужесточение наказаний может как то изменить ситуация на дороге и ЗАСТАВИТЬ соблюдать ПДД.
Ганс
Да уж, почитал, со многим согласен. В Питере вот тоже дороги занесло, но 3,14доров на дороге не убавилось...особенно меня плющит с водителей классики ( особенно тонированых шахидов) представте - на3,14доренная ( вообщем-то свежая) шаха - на летней...видимо не менявшейся с салона резиной начинает со мной на перекрестке зарубацца Shocked Shocked Shocked Shocked Епть...еле ушел - ее мотает как гумно в прорубе...Блин и за день раз три так....видимо повезло мне нарывацца на му#@%ов....
Hoar
ами писал(а):

Хотя как тока они стали брать за пьянку 15 тык на месте пьяных стало за рулем намного меньше.



Не обольщайтесь Smile их меньше стало отражаться в статистике, а в карманах гайцов соотв. стало больше денег Smile
Shulsky
ИМХО в первую очередь надо ужесточить процесс получения прав, чтобы это было долгое мероприятие, минимум на полгода, экзамены трудные и т.д. и хоть искоренить продажу прав не получится, то хотя бы цену бы они подняли бы до 3-5 т.$
Я 2 недели назад ездил в гаевню с подругой, она сдавала экзамен, так в гаи толпа народу, тетки, малолетки и т.д. и потусовавшись около часа на площадке я понял что 80% из этой толпы уже заплатили и сегодня получат права. И все чаще я слышу от кого-нибудь фразу: "Зачем учится и долго сдавать? Я ведь всё равно не сдам, я проще сразу куплю и денег съэкономлю" И никакие убеждения, что понимание того, что ты сдал сам и увереность на всю жизнь в своих силах будет в голове не помогают.
мех@ник
ИМХО корень безобразного поведения на дорогах отдельных индивидумов кроется в отсутствии воспитания, самоуважения и культуры поведения оных. Зачастую эти лУди таким образом просто хотят самоутвердиться, пусть даже и таким способом (типа вот смотрите я крече всех, а вы кАзлы).
П.С. Жил в Англии полгода в 96 г. Заработал деньжат, купил мафынку 99 с правым рулем ессно, но не об этом... По первости канечно тоже косячил на дорогах, но не по злобе, а по незнанки вследствие местных особеднностей ПДД, хотя опыт вождения на тот момент был уже 4 года.
П.П.С. Был такой случай. Дорога по одной полосе в кажном направлении. В одну сторону пробка, в другую свободно. Выезжаю с примыкающей и надо повернуть как раз в сторону пробки. Подъезжаю к перекрестку, включаю поворотник, жду момента, а сам думаю ну всё попал на час. Прошло минуты две. Смотрю напротив из пробки из машины мужик маргает фарами и машет рукой, типа залезай я пропущу. Я Surprised Surprised Surprised . Ладно, подождал окошка во встречном потоке и поехал, но с учетом угла поворота залез только наполовину. ж#@а осталась на встречке и как назло пробка встала. Уже из-за меня на встречке собралось машин 5-6 как я смог полностью залезть. И НИ ОДНА СЦУКА ДАЖЕ НЕТО ЧТОБЫ БИБИКНУТЬ, А ДАЖЕ НИКТО НЕ МОРГНУЛ НИРАЗУ И НЕ ПОСМОТРЕЛ КРИВО. Вот Вам господа и разница, культура и тд и тп.
RomanNP
нет и небудет культуры вождения в России!!! тут остановился чтобы пропустить машину которая со двора выезжает (сами знаете как в пробке со двора выехать никто не пропускает) так мне в зад чуть бумер не въехал а там пацаны типа=))) так они повыскакивали пальцы гнуть стали=))) а потом всю дорогу передо мной разгоняться и по тормозам!!! ну что делать пришлось мин 5 постоять чтобы дебилы подальше отъехали!!! задолбало на самом деле такое на дорогах встречать!!!
Сергей968
К.Д.Е. писал(а):

С зимним приветом вас, друзья!!! :cool:
Хочется поднять темку насчет поведения нас на дороге...
Лично меня ужасно раздражает невключение поворотников и наглость, с которой иногда водители (да, в принципе любых машин) "плюют" на всех остальных...
Вроде уже была такая тема, но давно...
Я, конечно понимаю, что каждый более-менее умеющий ездить считает себя БЕТМЕНОМ или кем-то еще, но неужели, БЛИН действительно таким людям просто на@рать на остальных?!
Причем, когда у них появляются проблемы, то они просто "супер пацаны"!
Неужели сложно пошевелить левым пальцем при перестроении?
...Да, подставщики и прочее... но неужели им (этим "людям") действительно п@х...?
То есть ОН- человек, а другие - ...

Что вы думаете по этому поводу, ребят?



Я думаю, что народ понаставил вот этого http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104397&highlight=%EF%EE%E4%F0%F3%EB%E5%E2%2A, и теперь дотянуться не может, пальцы отращивают Smile
Favorit 112
Раздражает не включение поворотников. Даже когда я пешеход.
Ну тут диагноз один-КОЛХОЗНИК! Потому что в поле поворотники можно не включать. :-D
ЕвгеничЪ
SSSandres писал(а):

Я вот по работе часто по России мотаюсь, в том числе и за рулем. Такого беспредела как у нас в Татарстане нигде не видел (кто бывал-поймет). Реальная война идет. Про не включенный поворотник или подрезания и не говорю, это так-цветочки. Постоянно зажимают, подставляются все подряд заставляя резко тормозить или уходить в другой ряд, что на обледенелой дороге чревато. В соседний ряд залезают в наглую, по встречке ездят постоянно и не только в час пик. Задолбали эти малолетние мажоры на черных ВАЗ-2114, считают свои авто чуть ли не феррари, а себя шумахерами. Водители маршрутных Газелей-это вообще диагноз. Сплошь и рядом или из аулов, или дети гор. И те и другие из правил признают только денежные купюры. Только ужесточение наказаний может как то изменить ситуация на дороге и ЗАСТАВИТЬ соблюдать ПДД.



это где это у нас такое? вроде как весь регион обкатал, ну может быть в казани встречается жесткий стиль вождения... но воже как больше нигде не видел...
nikon_ufa
Есть люди, которые просто нарываются на подрезания.
Сегодняшний пример. Две полосы в обе стороны. Три светофора ехал за 21099, тошнившей ровно по середине 40 км/ч. За рулем приличный мужик лет 40. На моргания дальним не реагировал(моргал только два раза, терпеливо с большим перерывом). Я не сторонник встречки, посему обошел по бровке, естественно подрезал, естественно не показал поворотник при перестроении.
Сергей968
nikon_ufa писал(а):

Есть люди, которые просто нарываются на подрезания.
Сегодняшний пример. Две полосы в обе стороны. Три светофора ехал за 21099, тошнившей ровно по середине 40 км/ч. За рулем приличный мужик лет 40. На моргания дальним не реагировал(моргал только два раза, терпеливо с большим перерывом). Я не сторонник встречки, посему обошел по бровке, естественно подрезал, естественно не показал поворотник при перестроении.


Самое смешное, что таким парням обычно все твои выкрутасы пофиг. Толи они правда никого вокруг не видят, толи делают вид...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы