Страница 1 из 1
Pinkog
Доброго дня. Суть вопроса в следующем: поставил себе волговский гудок (два сигнала - высокий тон и низкий). Оба тона звучат одновременно (естесственно, ведь на оба подается напряжение). Но мне казалось, что звук должен быть похожим на "Фа-Фа", как будто эти сигналы звучат по очереди. Так как должно быть?
Budy
если хочешь фафа то ставь пневматику 8-) волговский гудок никогда такой звук не издавал... он более резкий, и спектр у него достаточной широкий ...
olg2004
Цитата:

фафа то ставь пневматику



трехтональную :cool:
Motistuta
Pinkog писал(а):

как будто эти сигналы звучат по очереди. Так как должно быть?


с какой стати то по очереди?
Он просто мощно орёт и вместе две дудки издают громкий звук.
Budy
А у меня трех тональная и стоит, напоминает электричку... Smile
хотя конечно хочется, чтобы звук был как у грузового электровоза.... вот это весчь.. :cool:
Pinkog
Motistuta писал(а):

с какой стати то по очереди?
Он просто мощно орёт и вместе две дудки издают громкий звук.


Ну тогда я спокоен: просто перед тем как поставить новый звуковой сигнал (стоковый естесственно не устраивал), я перерыл весь форум на данную тему и где-то встретил, мол, один из сигналов ставят через реле. Я и подумал что так наверное можно изменить звучание сигналов в целом. Получается это неверно. Но результатом доволен на все 100! Такая моща что даже вибрация через педаль сцепы передается когда кнопку на руле давлю (хотя дудки ставил используя стоковый кронштейн - он там из двух полосок чтобы избежать вибрации на корпус).
Motistuta
Pinkog писал(а):

(стоковый естесственно не устраивал),


тоже самое сделал. Сток г@$но. Терь хоть слышно если погудеть :cool:
svarnoi
+1 Поставил две улитки в параллель. А то за городом какой нить дедушка глухой едет посредине и не дает обогнать.А так Волговский сигннал от "прокурорских" машин каждый дедок помнит.
Реле ставят для того чтобы развязать питание.На блокас старого образца если не ошибаюсь, когда влепишь два в параллель-дорожка может погореть.Поэтому запитывают через отдельное реле вторую улитку.
НА 14-х блоках приходится предохранитель ставить помощнее.Там цепь эта нагружена еще мотором охлаждения радиатора двигателя.
Улитки надо ставить крепко чтобы не звизданул по радиатору и так чтобы грязь не собирали
Сергей 22
Ты еще от Камаза сигнал поставь
rus86
У меня 2 сигнала Mitsuba, доволен. :cool:
Vodila
А меня и Волговские устраивают на все 100%!Стоковой бибикалкой только тараканов под капотом гонять. Smile
Motistuta
Vodila писал(а):

А меня и Волговские устраивают на все 100%!Стоковой бибикалкой только тараканов под капотом гонять.


Smile Smile Smile :cool: :cool: :cool:
LambadA
Vodila писал(а):

А меня и Волговские устраивают на все 100%!Стоковой бибикалкой только тараканов под капотом гонять. Smile



+1
John388
Есть идея поставить пневматическую дудку от сигнализатора довзрывных концентраций ( кто на химзаводе работает, тот знает - ревёт похлеще тепловоза), правда придется в багажнике баллон 5ти литровый возить со сжатым воздухом. Зато если рявкнет, то можно в штаны наложить со страху. У нас молодёж совсем обнаглела, вечером прогуливаются по проезжей части, хрен объедешь, на машины совсем не реагируют. Уроды, совсем страх потеряли. В прошлом году несколько человек насмерть сбили, родителям горе, водилам геморой, а им хоть бы хрен.
kuori
[quote="John388"]
У нас молодёж совсем обнаглела, вечером прогуливаются по проезжей части, хрен объедешь, на машины совсем не реагируют. Уроды, совсем страх потеряли. В прошлом году несколько человек насмерть сбили, родителям горе, водилам геморой, а им хоть бы хрен.[/quote]

Пневмодутка вещь весма мощная! Very Happy
Збитых пешиков я думаю меньше не станет, а вот инфарктных случаев среди них я думаю прибавится Very Happy
У меня пока только волговские стоят, электро само собой, так что о своем мнении на дороге оповещаю весьма авторитетным гудочком :cool: , но над пневмооралой я долго уже задумываюсь, может всетаки стоит замутить:D
rus86
Компрессор в багажник, дудку от теплохода, думаю едреней тепловоза будет.
trinitron
Pinkog писал(а):

Доброго дня. Суть вопроса в следующем: поставил себе волговский гудок (два сигнала - высокий тон и низкий). Оба тона звучат одновременно (естесственно, ведь на оба подается напряжение). Но мне казалось, что звук должен быть похожим на "Фа-Фа", как будто эти сигналы звучат по очереди. Так как должно быть?



Поставь ВОТ ЭТО
http://www.hornblasters.com/video.php?pic=45
и будет тебе шасте! Smile
trinitron
Вот вам исчо! Smile
http://www.hornblasters.com/video.php?pic=46
http://www.hornblasters.com/video.php?pic=44
http://www.hornblasters.com/video.php?pic=47

Ставить всем! :-)

пы.сы. Инструкция к сигналам!
После того как погудел, выпить йаду и добить себя битой!
пы.пы.пс. Иначе это сделают другие! Smile
ЕвгеничЪ
долго искал себе сигнал, такой, что бы всякую ерунду с дороги можно было им сдувать Smile нифига не нашел... поставил от волги... нормально, но слышал у товарища волговский, но переделанный... вот он ревет раза в 2 звонче и громче... кто вкурсе че там делают? я слышал перематывают что то...
signal
У меня стоковые ничё вроде, 2 шт. выс-низ, мож третьи? А шальных с дороги можно и крякой сдуть.
svarnoi
ну если есть в кармане лишние 2тыс МРОТ то ставь ХОРН. Кстати во сколько еще обойдется выкуп прав,а ? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы