Страница 1 из 3
_Makc
Вот задумал машинку себе поменять. Приглядываюсь к новой 2114. Знакомые говорят - "Бери ино, новые ВАЗы сыпятся". Однако сейчас модно иметь такую точку зрения. Сам я не брезгую в машине ковыряться, в сервис почти не обращаюсь. Но и каждые пару недель посещать магазин автозапчастей не хотелось бы.
Очень интересно узнать отзывы людей, имевших дело с этими автомобильными агрегатами. Желательно конструктивные отзывы: что ломалось, какие проблемы возникали и с какой периодичностью.
Спасибо!
rus86
Сейчас опять битва начнется. Я за 14ую. :cool: Тем более если любишь ковыряться, в ино нечем руки занять. У меня пока пробег 6500, серьезных поломок не было (тьфу 3 раза).
kazharovs
За стоимость 2114 купить можно только подержанную инно, не особо хорошего качества, так что вкладывать в нее тоже может придется, а вот по стоимостью запчастей, я думаю на наши машины будет гораздо меньше, чем на подержанную инно+по стоимости работ в сервисе+что валом магазинов с зап.частями.
На а остальное дело выбора, на вкус и цвет как грится...
Я лично себе 2 года назад взял 2115 и ничем не жалею, хотя денег тогда хватало и на инно типа митсубиси лансера.
_Makc
ruslanvas писал(а):

Сейчас опять битва начнется. Я за 14ую. :cool: Тем более если любишь ковыряться, в ино нечем руки занять. У меня пока пробег 6500, серьезных поломок не было (тьфу 3 раза).



Вот именно, что битва нежелательна. Визга и разбрызганых соплей по поводу наше vs ненаше - хватает. Хочется просто, мирно, конструктивно Smile
PachaG
Четырнадцатые рулЯт :cool: :cool: :cool:

Ниче не ломается тфу3р
PachaG
Только стойки об ямы, но это не к машине
DAN
Тут дело привычки и философии русского человека! Стерпится слюбится! Свое роднее и пр. Если есть деньги на новые жигули, купи подержанное ино! Все кто сделал этот шаг, не жалеют. Суммы на приличное ино у тебя достаточно, поверь,Makc...Ломаются все авто без исключения, это "живой" механизм, но все дело в комфорте и удовольствии от езды...Плюсов в ино гараздо больше чем минусов, это понимание приходит с опытом...
_Makc
DAN писал(а):

Тут дело привычки и философии русского человека! Стерпится слюбится! Свое роднее и пр.



Да, есть такое... Тянет к своему, несмотря на все НО Very Happy
Больше всего пугает неизвестность - "А как же эту иномарку ремонтировать, где детальё брать и за какие деньги?"
К тому же на новую машинку есть гарантия.
PachaG
Не надо париться, лучше брать нашемарку, а если ино, то только мерин новый :cool: :cool: :cool:
CapitanS
проехал 4000 не одной серьезной поломки
только лампу в стопаре поменял, и в противотуманках
ScalpEL
Тоже к осени планирую, нашу не хочу, по причине желания чего то новенького. На восьмерке наездился, ни чего не скажу хорошая машина. Варианты 14 - тоже самое, 10 и калина жуть страшная!!! Терзаюсь между фокусом и фьюжином. Попробуй запишись на тест драйв и ощути разницу, вопрос в цене стоит ли это для тебя этих денег. Я для себя решил что стоит.
Motistuta
_Makc
не бывает не ломающихся машин, ино конечно приятнее гораздо но не за такие деньги, придёца добавить
FilmFilmFilm
сколько денег есть? может двенашку лучше?
Тимыч
а я хожу Чувака купить)))Жип какой нибудь старый к НГ.....и пофиг что ему будет 10 и более лет )))хочу комфорт....... :cool:
morales
Кароч . У меня 2114 пробег ужо 37тык за 8 месяцев. Ничо неполетело кроме лампочек стопарей. Мечтаю об иномарке но своей машиной доволен как удав. Тока ей бы лошадок побольше.. Люблю побыстрее

Последний раз редактировалось: morales (23 Января 2007 21:12), всего редактировалось 1 раз
_Makc
FilmFilmFilm писал(а):

сколько денег есть? может двенашку лучше?



Бюджет ограничен 8-9-ю килобаксами. Да и, честно говоря, не хотел бы я тратить сумму более 10000 USD на средство передвижения из точки А в точку В (по определению). Пусть даже это средство обеспечивает ну очень "пушистый" уровень комфорта.
Тимыч
посмори сколько тем в этом разделе, это вот столько проблем у тазов класса "Зубила" Smile . Новая она конечно не ломается первый год, если не собрана в трудный день - понедельник...
С комфортом беда у всех тазов...с безопасностью пассивной....ну и комплектация оставляет желать лучшего...не абс тебе, который ставится на все ино аж с девяностых, а то и раньше, не подушек, не кондера...короче думайте что вам нужно, не очень комфортабельный, с маленьким кол-вом опции Новый авто...или полный фарш, но уже отживший определенный срок Smile
rus86
А сколько 12ая купе стоит? Больно она мне нравится.
Мишка 1987
на 15-ке 2005 года при пробеге 32000 кончилось сцепление. до этого замена колодок. вроде больше ничего не было. обслуживается в вазовском техцентре, машина на гарантии.
morales
Мишка 1987 писал(а):

на 15-ке 2005 года при пробеге 32000 кончилось сцепление. до этого замена колодок. вроде больше ничего не было. обслуживается в вазовском техцентре, машина на гарантии.

Колодки не менял на ТО не езжу в принципе. Laughing
brul
13-ая. пробег 52000км.
Начел выжимной шуршать.
А так по мелочи лампочки стопорей и габаритов
Герметик на клапанную крышку.
Больше не чего не ломалось.
вспомнил датчик уровня антифриза (тосола) и датчик фаз.
-АНДРЕЙ-
_Makc писал(а):

Бюджет ограничен 8-9-ю килобаксами.


Я думая за такие деньги лучше 14 взять. :cool:. Ино до 10 тык опасная штука. И ваще меня моя не обижает Very Happy . Так что выбирай сам, ездить тебе!!! Удачи.
_Makc
Спасибо всем за отзывы!
Буду брать четырнадцатую.
Ravil'
ruslanvas писал(а):

А сколько 12ая купе стоит? Больно она мне нравится.

У нас в Уфе видел одну такую, водила сказал, что в Тольяти стоит 300000 рублей. Дорого однако...
allexe_44
Пробейте самолично по базе ГиБДД . Если чистая - ТО конечно брать. А цена нормальная - люди же не все месяцами могут ждать - кому то выгодно дешевле но сразу продать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы