Страница 1 из 2
ALPINA-M
Скажите кто нибудь видел затонированный Жигуль 6-ку в котором затонированы только боковые стёкла??? а заднее нет!!! Или это уродство полное будет???
VladiZlav
ALPINA-M писал(а):

Скажите кто нибудь видел затонированный Жигуль 6-ку в котором затонированы только боковые стёкла??? а заднее нет!!! Или это уродство полное будет???

Я видел пару таких индивидов на классике - версию об уродстве подтверждаю :-D
Serg21053Slik
Я видел. Страшилище то еще. а что з задним стеклом то не так? Дорого что ли?
Egor_KA
ALPINA-M
на зад можешь шторку повесить.
а смотриться так же как и тонированные тока светлее, т.к. машину ты же не совсех сторон сразу видешь.
2 выше отписавшихся лобовики то же поди себе затонировали, а то смотрится
Цитата:

уродство


Smile Smile Smile
Lexey 58ru
Большинству машин подходит тотнировка по кругу (это мое мнение)
На мой взгляд либо тонировать одно заднее стекло и больше ничего, либо по кругу. ИМХО иначе не смотрится
Maverick58
Заднее стекло не тонируют, как правило, потому, что оно выгнутое, и при самостоятельном наклеивании пленки образуются морщины, смотрится убого. Но не менее убого смотрится машина с затонированными боковыми стеклами. Иногда эту пленку режут на несколько полосок и наклеивают на заднее стекло. морщин меньше, но смотрится не менее убого. Когда тонируют нормальной пленкой в сервисе, ее нагревают промышленным феном и она принимает форму сткела. Смотрится красиво и аккуратно. Незатонированное заднее стекло при затонированных боковых говорит лишь о том, что хозяин, что называется, "хочет но не может". Нет денег на нормальную тонировку, так мы китайской дешевкой обклеим, а назад шторку повесим. Шторка, ИМХО, колхоз полнейший, сродни синим лампочкам в габаритах и прочим прибамбасам ара-тюниха. Если не можете по каким-то причинам затонировать машину нормальной американкой, лучше не стоит напрягаться.

P.S. Для любителей поговорить о затонированных лобовиках. Себе машину тонировать не стал вообще. Не вижу необходимости.
Bart2
Не знаю почему, но белая классика с тонировкой смотрится отстойно. Белые 10-ки нормально. Вчем секрет, непонятно. Surprised
Ej-21063
во дворе стоит 2106 темно синего цвета. стекла по кругу - Бор, затемненные. смотрится - суппер. я себе тоже так хочу
molot.o.k.
А в чем проблема? Тонировка по кругу на сервисе приличной пленкой баксов 100 стоить будет. По крайней мере у нас в москве так.
ALPINA-M
Дело не в экономии денег! Просто часто приходится ездить в тёмное время суток, не хочется вьехать в кого нибудь или куда нибудь паркуясь...
oops1
Bart2 писал(а):

Не знаю почему, но белая классика с тонировкой смотрится отстойно



Не согласен видел я белую классику с тонировкой по кругу (хлам) мне понравилась.

У самого тонировки нет, желания тонироватся большего нет (хотя бывают моменты когда можно пожалеть что не тонирован), тонировка в саратове около 2000 р.
D.J.Owl
Мелькнула тут мысль, что "задняя" тонировка всего-лишь часть антуража - не согласен.
Не могу сказать чем именно тонировал предыдущий хозяин мою "ласточку" - но уже с первых дней обратил внимание, что "идущий сзади" даже дальним слепит только через боковые (дверные) зеркала заднего обзора. Но справедливости ради следует сказать, что салонное зеркало темновато "показывает картинку" за спиной. Хорошо, что до этого небыло ДРУГОГО опыта - привык быстро.
ALPINA-M
Вы незнаете, снимают ли стёкла при тонировки классики ??? Или обычно не снимая стёкол их тонируют ???
Афиноген Полюгаев
Чем 100$ за пленку отдавать, не проще стекла поменять? Я около 2000р отдал за полукруг - борские стекла (атермалка, коричневые столько же стоят) и 800р установка. Но это 4-ка - стекол больше, работа дороже. Лобовое -600р, 200 установка (нетонированное, с зеленой полосой сверху). Тонированное лобовое - ИМХО - верный шанс ночью ничего не увидеть. Интересу ради посмотрел на дорогу через эту полосу сверху - мне такого удовольствия даром не надо, не то что за деньги.
miha
Афиноген Полюгаев писал(а):

борские стекла (атермалка, коричневые столько же стоят)



Сходи на сайт борского завода. Вроде как Бор делает только зеленые, все остальное кооп в подвале. http://www.bspd.ru/ Так что либо настоящий бор либо тонировка.

ALPINA-M писал(а):

Вы незнаете, снимают ли стёкла при тонировки классики ??? Или обычно не снимая стёкол их тонируют ???



В нормальном сервисе, обязательно снимают.

ALPINA-M писал(а):

Дело не в экономии денег! Просто часто приходится ездить в тёмное время суток, не хочется вьехать в кого нибудь или куда нибудь паркуясь...


Это проблема китайских пленок. Через них нихрена не видно. У настоящих американок видимость из салона на порядок выше, а если хочешь быть уверен на 100 процентов, заднее стекло можно затонировать меньшей плотностью. Например боковые 5%, а заднее 25% или даже 35%. Снаружи разница совершенно не заметна.
У меня передние боковые и заднее 35%, задние боковые 25%. Так вот очень часто женщины-пассажирки сидя в салоне задают глупый вопрос "Почему не затонируешь машину?"
Афиноген Полюгаев
Посмотрел на сайте - действительно нет. Но что самое интересное - себе я стекла брал именно в Боре (был в Нижнем Новгороде, а до Бора там км 30) прошлым летом. На самом заводе розницей не занимаются, ткнули пальцем в контору в 100 метрах от проходной. Так там у меня спросили - коричневое или зеленое. Как раз зеленое я и искал, поскольку его найти нигде не мог. Когда мне эти стекла дома ставили, стекольщики удивлялись, что такие в природе существуют.
Самосвальщик
Афиноген Полюгаев писал(а):

Лобовое -600р, 200 установка (нетонированное, с зеленой полосой сверху).


Две недели назад в ЮП менял своё разбитое на такое-же - 1150 стекло, 300 установка стекла, 300 установка антенны. Обшивку не разбирали.
Афиноген Полюгаев писал(а):

Тонированное лобовое - ИМХО - верный шанс ночью ничего не увидеть.


Днём тоже. В близи ещё как-то видно, а вдаль...
P.S. Свою не тонировал и не собираюсь. Если смогу усыпить жабу - заменю стёкла по-кругу на БОРские зелёные.
miha
Ну так обычное дело, в городе где есть завод где делают что-то приличное, существует еще куча подвальных фирм делающих подделки. Кто из ворованных недоделанных комплектующих, а кто просто свистнул клеймо и клеймит обычные оконные стекла. В таких случаях официальные диллеры выручают.
Журавлев Д.В.
miha писал(а):

В нормальном сервисе, обязательно снимают


В нормальном сервисе как раз НЕ снимают!
Журавлев Д.В.
Самосвальщик писал(а):

Афиноген Полюгаев писал(а):
Тонированное лобовое - ИМХО - верный шанс ночью ничего не увидеть.

Днём тоже. В близи ещё как-то видно, а вдаль...


Фигня. Нормальная пленка (американка 35-я) - и все прекрасно видно и ночью и, тем более, днем.
Самосвальщик
Журавлев Д.В. писал(а):

Фигня. Нормальная пленка (американка 35-я) - и все прекрасно видно и ночью и, тем более, днем.


Smile Smile Smile Я тут по осени братаву 2115 полностью тонированную парковал во дворе ночью, народ очень долго наслаждался видео - и звуковым рядом (окна пришлось открыть) данного процесса. Блондинки и пьяные грузчики нервно курят в углу от зависти.
miha
Журавлев Д.В. писал(а):

miha писал(а):

В нормальном сервисе, обязательно снимают


В нормальном сервисе как раз НЕ снимают!



На зубилах говорят можно и не снимать, а вот на классике...
Я лично не представляю как можно затонировать классику, не снимая стекол.
Журавлев Д.В.
miha писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

miha писал(а):

В нормальном сервисе, обязательно снимают


В нормальном сервисе как раз НЕ снимают!



На зубилах говорят можно и не снимать, а вот на классике...
Я лично не представляю как можно затонировать классику, не снимая стекол.


ХЗ, мне когда тонировали - стекол не снимали, только сказали уплотнители сразу поменять.
Ночной Лесник
Цитата:

Дело не в экономии денег! Просто часто приходится ездить в тёмное время суток, не хочется вьехать в кого нибудь или куда нибудь паркуясь...


так у меня например не т подогрева заднего стекла...все равно через него змой ничего не разобрать..
autoladaru
Когда была 6-ка затонировал на СТО задние боковые и заднее американкой 5 -й. Проблемы с задним ходом очевидны, но не сказать что совсем ничего не видно. Особенно хреново во влажную погоду и зимой пока машина не отогреется.
По деньгам обошлось 1500 руб. Стёкла снгимать не надо- затонировали идеально - никаких складок ипузырей нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы