Страница 1 из 2
Gvardeec
В связи с наступившими таки морозами возникла необходимость забирать на ночь акб домой, но возникла проблема, каждое утро настраивать заново мафон радио и т.д.
Вот и поставил себе еще один небольшой аккумулятор от домашней сигнализации, 12в 1,2 а/ч и кнопочку что бы его отключать во избежании перезаряда.
Подключил довольно банально и просто, минус соответсвенно на массу, а плюс (кнопку на него поставил) к прикуривателю бросил.
В результате теперь не парюсь с настройкой мафона каждое утро.
Лень двигатель прогресса!!!
Shish
Gvardeec
Это какие такие у вас морозы?
http://dyn.gismeteo.ru/cgi-bin/viewsarc.exe?req=school&index=34949&lang=rus
Бу-га-га, не смешите!
А идея ничего
Gvardeec
Shish писал(а):

Gvardeec
Это какие такие у вас морозы?
http://dyn.gismeteo.ru/cgi-bin/viewsarc.exe?req=school&index=34949&lang=rus
Бу-га-га, не смешите!
А идея ничего


Да это для вас не морозы, а жля нас это ж#@а, еще и ветер сильный !!!
Shish
Ну ладно, вы люди непривыкшие, но зачем АКБ то домой таскать? Я понимаю в -25, но не в минус 7
Gvardeec
Shish писал(а):

Ну ладно, вы люди непривыкшие, но зачем АКБ то домой таскать? Я понимаю в -25, но не в минус 7


Да пару раз он уже с утра меня подводил , вот и решил домой его ставить
mamadu
Видно АКБ у тебя на ладан дышит, купи новый а не таскай его домой!
Gvardeec
mamadu писал(а):

Видно АКБ у тебя на ладан дышит, купи новый а не таскай его домой!


Да новый он, у меня проблемы с геной заряжает хреново!!
mamadu
Gvardeec писал(а):

Да новый он, у меня проблемы с геной заряжает хреново!!


Так замени генератор, это же геморно его каждый раз ставить и снимать! 8)
Gvardeec
mamadu писал(а):

Gvardeec писал(а):

Да новый он, у меня проблемы с геной заряжает хреново!!


Так замени генератор, это же геморно его каждый раз ставить и снимать! 8)


Дык денег пока нет!!!
conceptual
Gvardeec писал(а):

Лень двигатель прогресса!!!


ни фига себе (всё людям!) - а домой таскать не лень? Smile
Gvardeec
conceptual писал(а):

Gvardeec писал(а):

Лень двигатель прогресса!!!


ни фига себе (всё людям!) - а домой таскать не лень? Smile


Дом частный нести 2 метра не лень!!!
witaliy-s
На исправной машине нафиг не нада аккум домой таскать. У меня по прошлой зиме в -37 утром заводилась легко. Коробка с мостом замерзали так что с места х*р стронешся, а двигатель работал. Аккуму 3 года было. А нынешней зимой вообще позорно должно быть тем кто завестись не может. А раз дом частный проблем с электропитанием нет, поставь себе котел подогреватель, стоит недорого и ставится за час. Зато какой кайф заводить утром в сильный минус теплую машину.
r898ny
Ну я массу на ночь всегда вырубаю, кнопочкой, на всякий случай. Утром приходишь мафон сам включается, после включения массы. Настраиваю тембры и громкость саба. Приемник настраивается одной кнопой, по рдс наверно находить все станции как я настраивал. А этот маленький акб замерзнет нафиг, я пробовал ( в -28 заряжал АКБ дома, машина перед подъездом, замки снаружи не закрываются, замерзли, вынес 2 ач маленький, за день окачурился, он коекак открыл замки). Смени магнитолу!!! или генератор!!! у ленивых между прочим уже 80а стоит.
Gvardeec
witaliy-s писал(а):

А раз дом частный проблем с электропитанием нет, поставь себе котел подогреватель, стоит недорого и ставится за час. Зато какой кайф заводить утром в сильный минус теплую машину.


Расскажи ка про этот обогреватель!!
Gvardeec
r898ny писал(а):

Ну я массу на ночь всегда вырубаю, кнопочкой, на всякий случай. Утром приходишь мафон сам включается, после включения массы. Настраиваю тембры и громкость саба. Приемник настраивается одной кнопой, по рдс наверно находить все станции как я настраивал. А этот маленький акб замерзнет нафиг, я пробовал ( в -28 заряжал АКБ дома, машина перед подъездом, замки снаружи не закрываются, замерзли, вынес 2 ач маленький, за день окачурился, он коекак открыл замки). Смени магнитолу!!! или генератор!!! у ленивых между прочим уже 80а стоит.


Так он у меня только мафон и питает , хватит его с голвой даже если замерзнет, памети мафона много не надо!!!
VladiZlav
witaliy-s писал(а):

. А раз дом частный проблем с электропитанием нет, поставь себе котел подогреватель, стоит недорого и ставится за час. Зато какой кайф заводить утром в сильный минус теплую машину.

Можно об этом котле поподробнне? 8-)
Shish
witaliy-s
Gvardeec

кипятильник вещь, но это для Тюмени. Здесь проблема не в том что все загустевшее, а в том что АКБ убивается планомерно из-за недозаряда.
От частного дома достаточно провода кинуть на АКБ и заряжать небольшим током. Ну это для того кто простейшую схемку забацать может
witaliy-s
Gvardeec писал(а):

witaliy-s писал(а):

А раз дом частный проблем с электропитанием нет, поставь себе котел подогреватель, стоит недорого и ставится за час. Зато какой кайф заводить утром в сильный минус теплую машину.


Расскажи ка про этот обогреватель!!


Вот ссылка, (тока не сочтите за рекламу) там несколько типов подогревателей есть, выбирай любой http://www.podogrev.com/severs
Сам я использую Северс на 1,5 кВт с механическим таймеров и радуюсь жизни. Выпускаются в моем родном городе поэтому у нас они дешевые. В ваших магазинах наверное есть в продаже аналогичные подогреватели других производителей.
witaliy-s
Shish писал(а):

witaliy-s
Gvardeec

кипятильник вещь, но это для Тюмени. Здесь проблема не в том что все загустевшее, а в том что АКБ убивается планомерно из-за недозаряда.
От частного дома достаточно провода кинуть на АКБ и заряжать небольшим током. Ну это для того кто простейшую схемку забацать может


Следить за машиной надо, клеммы у аккума вовремя зачищать и протягивать, за геной следить и тд, и планомерного недозаряда не будет в принципе. А кипятильник вещь хорошая не только для Тюмени, а вообще для всех. Я им пользуюсь и в -5 включаю минут на 20 и потом завожусь. Движку значительно легче. Тахометр на ХХ сразу 900-950 оборотов показывает. И из печки сразу теплый воздух дует.
Shish
witaliy-s
Цитата:

Следить за машиной надо


Астественно, поддерживаю.

Кипятильник вещь хорошая когда у тебя есть стоянка с розеткой или дом с розеткой. Стоянки у нас обычные без изысков... Была бы холодрыга постоянно - были бы стоянка под кипятильники приспособленные. А так -30 не так часто, в отличии от Сибири
witaliy-s
Shish писал(а):

witaliy-s

Цитата:

Следить за машиной надо


Астественно, поддерживаю.

Кипятильник вещь хорошая когда у тебя есть стоянка с розеткой или дом с розеткой. Стоянки у нас обычные без изысков... Была бы холодрыга постоянно - были бы стоянка под кипятильники приспособленные. А так -30 не так часто, в отличии от Сибири


Согласен, кипятильник вещь полезная, но специфическая. У нас большинство стоянок розетками оборудовано. Вашу зиму я и за зиму то не считаю. Хотя этой зимой и у нас такая же погода.
Shish
witaliy-s писал(а):

Вашу зиму я и за зиму то не считаю. Хотя этой зимой и у нас такая же погода.


Это точно... В декабре +12 это блин писец. Sad
Вот хоть -10 держится сейчас и то дело.
Хотаб
купи новый аккум и не парь мозги с перетаскиванием домой и дополнительным акумом.
Я тоже год назад выдвигал теории быстройразрядки, заряжал, забирал домой. Потом заколебало - плюнул и купил новый.
Уже полтора года езжу и оставляю его даже в -30 на улице (в том году) - НИ ЗАБОТ НИ ХЛОПОТ
Shish
Хотаб
У него и так новый аккум
Gvardeec
Хотаб писал(а):

купи новый аккум и не парь мозги с перетаскиванием домой и дополнительным акумом.
Я тоже год назад выдвигал теории быстройразрядки, заряжал, забирал домой. Потом заколебало - плюнул и купил новый.
Уже полтора года езжу и оставляю его даже в -30 на улице (в том году) - НИ ЗАБОТ НИ ХЛОПОТ


Аккум новый, гена хреновый на новый денег нет, таскать домой не напряжно ибо живу в частном доме, нести 2 метра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы