Страница 1 из 1
Учаснег
Значицца так...Сегодня с утра, комп показывает температуру за бортом -15, завожу машину и слышу шипенье... Выключил зажигание-звук пропал... Завожу вновь-опять шипенье. Определил, что связано с педалью тормоза. Понажимал пару-тройку раз-пропало. Вопрос-что это? А самое главное-нормально ли это?
McLoud
мож вакуумник? там вродь мембрана какая то, может она пропускает?
Дмитрий77
Судя по твоим описаниям - это вакуумный усилитель тормозов шалит. По году машины у тебя в профайле (2006) - это наш автоваз так развлекается. Когда холодно у многих такое происходит, пока машина не прогреется. Резинки дубеют в ВУТ. Главное чтобы машина тормозила без ухудшения. Иначе замена ВУТ. Я поставил себе вместо штатного (3 года эксплуатации) ВУТ IRUNA. В -15 не ездил, но при нажатии резком на тормоз шипение есть. Так что привыкай к машине ВАЗ.
wowazol
Да может лучше взять Лукас?
oakhead
У меня на предыдущей 12-шке было так : после того, как она постояла ночь при температуре ниже 20 - выкуумник сосал воздух. Прогреешь мотор (там и вакуумник прогреется) - все ОК. На нынешней машине (недавно заводился при -28 ) - все нормально.
Учаснег
2 Дмитрий77: Да вроде без ухудшений тормозит...Правда пока грелся-педаль тугая была, не продавить...А поехал-нормально все...
Мдя... Шутки у АвтоВаза неуместные какие-то...Одну из главных вещей в машине бракуют... Хули...Не себе же...
wraith
Не должен вакуумник сосать воздух даже при низкой температоре. У меня не сосет при -25. На прошлой машине была беда: педаль мягче становилась пока холодная машина.
Вадя™
сосать....харошее слово..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы