Страница 1 из 2
Denio_Racer
Купил сёдня себе сцепление!!, завтра буду ставить, как оно ваще??
Сцепление: KRAFT TECH
Тимыч
Хорошее, если не подделка.
Elias
Denio_Racer писал(а):

как оно ваще??


Ну крут, что сказать. 8*)..
Iron_Stalker
Извините, но влезу со своим вопросом!!! Smile Может, баян! но есть вопрос! Слыхал, что на переднеприводных сцепу надо менять в сборе, а не только можно ограничиться заменой диска! Кто что скажет???? При этом еще вопрос!!!! Если можно менять только диск, продаются ли импортные диски отдельно???? Заранее спасибо за советы!!!
surik93i
Тимыч писал(а):

Хорошее, если не подделка.


турция.
это какой смысл подделывать спепление , которое по цене дешевле отечественного
iceman82
хорошее сцеплл. я ездю и радуюсь уже давненько
Denio_Racer
Iron_Stalker писал(а):

Извините, но влезу со своим вопросом!!! Smile Может, баян! но есть вопрос! Слыхал, что на переднеприводных сцепу надо менять в сборе, а не только можно ограничиться заменой диска! Кто что скажет???? При этом еще вопрос!!!! Если можно менять только диск, продаются ли импортные диски отдельно???? Заранее спасибо за советы!!!


А я в сборе купил (диск, корзина и выжимной) 8)
rover
Denio_Racer писал(а):

Купил сёдня себе сцепление!!, завтра буду ставить, как оно ваще??
Сцепление: KRAFT TECH


Уууу... завиииидую!
KOSH
surik93i писал(а):

Тимыч писал(а):

Хорошее, если не подделка.


турция.
это какой смысл подделывать спепление , которое по цене дешевле отечественного



ТОварисч давно в магазине был? KRAFT tech сцепа - 1400 р. стоила год назад. Отечественный ВИС если не оибаюсь 900р.

По качеству сцепа хорошая, если не палево, но у него проблемы с выжимным, он слабый и начинает рано жужжать, несмертельно, но неприятно. Правда в последний раз видел у них выжимной нового образца в железном корпусе.
KOSH
Iron_Stalker писал(а):

Извините, но влезу со своим вопросом!!! Smile Может, баян! но есть вопрос! Слыхал, что на переднеприводных сцепу надо менять в сборе, а не только можно ограничиться заменой диска! Кто что скажет???? При этом еще вопрос!!!! Если можно менять только диск, продаются ли импортные диски отдельно???? Заранее спасибо за советы!!!


Как правило народ меняет в сборе, причина скорее в том что диск очень часто перенашивают, а определить это можно, только когда снимешь диск с машины, а соответственно ехать за з/ч либо неудобно, либо не начем (т.к. машина разобрана). Да и вообще народ привык рубить с плеча, так, чтобы наверняка.
rover
Цитата:

По качеству сцепа хорошая, если не палево, но у него проблемы с выжимным, он слабый и начинает рано жужжать, несмертельно, но неприятно. Правда в последний раз видел у них выжимной нового образца в железном корпусе.


Просто перед установкой его набивают смазкой, а то с завода там её кот наплакал. Все зависит от того, как там пыльник снимается, или нет. Если снимается, то аккуратно шприцом, а если закатан в одно целое, то вываривают в литоле, в емкости на водяной бане.
Жестянка не помогает, все это лажа.
KOSH
rover
Ну х.з. Просто знаю что на крафте была проблема с выжимными. На своем опыте проверил, что на 6-ке, что на своей 99. Кстати на 99 сцепа прошла 50 тык. полет нормальный. Педалька конечно уже повыше тормаза будет, но это просто лень поднастроить, да и не такая уж она и жесткая относительно новых зубил Very Happy Проверил. Правда я так подозреваю, что на новых зубилах в большинстве случаев перегонщики палят сцепу.
Тимыч
KOSH
у меня на люке тоже зажужал рано...
surik93i
про цену тоже н епонял. Почем брал?

А про подделку запчастей я вообще не понимаю))как это и зачем Smile Smile
Denio_Racer
Тимыч
Стоит 1350руб....
injected99
KRAFT производство турция, обычная сцепа, не шибко мягкая, ходить будет но боится подпаливаний.. я люблю периодически пожечь резину, оно у меня отходило 25 тыщ, стерлось до заклепок, диск был синего цвета (перегретый).. вобщем не доволен в целом..
KOSH
injected99
Ну я тоже резимну жег. И летом и зимой (если её так можно назвать). Нормальная сцепа. И палененьким воняло, но это походу колодки былит сцепа нормальная. Если конечно на 7000 об/мин. сцепление бросать, то тут уже тока двенашечное выдержит на нашем моторе и то саксовское.
Сергей 22
Хорошая сцепа
Iron_Stalker
Возник вопрос!! А ставиться ли импортный диск в стоковую сцепу??? Кто-нибудь ставил?? Какие впечатления???
injected99
KOSH знач неудачное попалось...
Iron_Stalker во избежании нестыковок имхо лучше менять в сборе..
KOSH
Iron_Stalker
Лучше в сборе менять. Потом если корзину не подполишь и лепестки целыми будут, то можно поставить будет просто хороший диск, на заведомо хорошую (фирменную) корзину.
El Dron
Брал себе КРАФТ в сборе. Продавец в магазе посоветовал докупить отечественный выжимной (полностью мет.), что я и сделал. Всем кто боится пластиковых выжимных- советую.
PS А сцепа хорошая.
Denio_Racer
у меня кстати выжимной металлический....
KOSH
Denio_Racer
Значит нового образца.
Mafiozy3
Приветствую! Давно хотел узнать. Вобщем проблема заключается в так называемом шуме коробки, знаю что данная тема обсуждалась очень часто, но хотелось бы более конкретнее узнать что это: выжимной или подшипник первичного-вторичного вала. Шум происходит такой как будто какой-то подшипник гоняется в сухую, с повышением оборотов, т.е если допустим вытащить подсос, шум увеличивается, если при этом выжать сцепление, то шум пропадает, т.е слышна только работа движка. Еще из особенностей коробки могу отметить что именно когда едешь на 5 передаче идет такой звук(вой), по типу как самолет взлетает Very Happy , может чего то подскажите?
Не хотелось открывать новую тему, по этому отпишусь тут.
-demi-
Недавно себе поставилю. Предедыщее заводское до железа стер. 3 тык полет нормельный. Пока только радует! Бери, у меня тоже турция была. Смотри чтоб ремонтники так не наменяли чтоб масло из КПП утекло:) Да жаль я только смазки не добавил... В общем поставил и забыл Smile Так и должно быть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы