Страница 1 из 1
shmdm
Машинка 21013 сейчас на приколе (она ваще только летом ездит и подо мной второе лето), вот до лета разбираюсь, что к чему.

Проблема:появился писк при движении(кажись спереди-слева) нажму на тормоз-пропадет минут на 5, потом опять. Кажется, стал гораздо хуже накат.Дотронешься до передних дисков-палец не терпит(задние барабаны холодные) Ступичные колпачки также горячие.Еще такое ощущение, когда надо резко затормозить,что педаль немного прожимается, машина сбрасывает немного скорость, а потом и педаль дальше не жмется, и машина не замедляется(вроде как на юге, когда на серпантине тормоза раскаляются).Вывесил колеса, покрутил-крутятся хорошо, значит, подшипник не перетянут.Снял колеса передние, расхаживаю цилиндры.В каждом из суппортов один цилиндр выдвигается дальше и обратно заходит легче( почти пальцами) другого(этого только мотажкой и то тяжко).Подумал, что уплотнительные резинки задубели и надо их зимой поменять.Ну расходил, еду.Накат лучше, разгоняется тоже вроде лучше, свист пропал...ровно на 200 км.Потом опять. До кучи при торможении стало клинить заднее правое колесо-снял-цилиндр мокрый. Ладно.
Настала зима...Вот сегодня снял суппорта передние, выбил цилиндры,а они ,ЦУКИ, все четверо легко выдвигаются(пассатижами) и задвигаются(пальцами).
Собственно, вопрос:из-за кого тогда грелись мои передние тормозилки, и что с ними сейчас делать,не мешать работать и обратно поставить, или пойти до конца (раз уж разобрал) и заменить все резинки (ремкоплект)-хотя стращают некачественными ремкомплектами.
ALAN 013
Не парься и поменяй тормозные цилиндры с колодками, заодно шланги и проверь в каком состоянии томозуха, если что замени на новую.
shmdm писал(а):

хотя стращают некачественными ремкомплектами.


правильно стращают
shmdm
Люди,какие ещё будут соображения?
Otto Frija
shmdm, ремкомплект в тормоза ИМХО = выброшенные деньги и заработанный бонусный гемор. Раз сами не возвращаются и не стоят подальше от колодок, как положено, думаю, кольца все-же не в порядке. Колодкам явно пришел капут от перегрева. Я бы проверил посадочные места, и если все в норме, воткнул новые цилиндры и новые колодки. И правильный вопрос - а тормозуха там воды не хапнула? А то тогда все в норме - автозакипание с атозаклиниванием.
shmdm
Otto Frija писал(а):

тормозуха там воды не хапнула


тормозуха вместе со всеми шлангами была заменена весной 2005г, т.е.6 тыс.км. назад
Otto Frija писал(а):

Я бы проверил посадочные места


что ты имеешь в виду?
Otto Frija писал(а):

Раз сами не возвращаются и не стоят подальше от колодок


так я ж пишу, что на снятых цилиндрах криминала я почему-то не увидел.
Так почему писк был, кто может растолковать?И грелись почему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы