Страница 1 из 2
Старик-Хаттабыч
Люди,вот сегодня надо было по работе быстро смотаться в другой город.Ну там растояние по трассе км 15-20.так вот,я спешил и гнал во всю.тапка в пол типа)))Но скорость как дошла до 165 и всё!Спидометр электронный,панель VDO.Обороты на 4скорости 5500 скорость 165.И всё...хоть подталкивай сзади((( Sad правда всех попотных обгонял как стоящих)))))но вопрос.У друга 9ка спидометр тросиковый,высока панель,так он хвастался что 180 стрелку кладёт!А у меня на спидометре 200 а реально едит 165((машина 2000 года,карб.единственно зажигание вроде немного позднее стоит.Это норма?такая максималка для такой машины?колёса 14"
Motistuta
Алихан
спидометр врёт и завист какая ГП стоит
Гликман
Поставь колеса 13" 165/70 и пятую передачу воткни и ты стрелку положишь!!! Smile
Сергей 22
Нормально. Многое зависти от погоды, ветра, дороги. Он наверняка с горки, да и ветер попутный был
Budy
И у меня 165, а больше не хочет...... Very Happy а куда торопиться.... все равно по нашим дорогам и с нашими дураками больше 120 стремно ездить... 8-)
roman83
Алихан писал(а):

Люди,вот сегодня надо было по работе быстро смотаться в другой город.Ну там растояние по трассе км 15-20.так вот,я спешил и гнал во всю.тапка в пол типа)))Но скорость как дошла до 165 и всё!Спидометр электронный,панель VDO.Обороты на 4скорости 5500 скорость 165.И всё...хоть подталкивай сзади((( Sad правда всех попотных обгонял как стоящих)))))но вопрос.У друга 9ка спидометр тросиковый,высока панель,так он хвастался что 180 стрелку кладёт!А у меня на спидометре 200 а реально едит 165((машина 2000 года,карб.единственно зажигание вроде немного позднее стоит.Это норма?такая максималка для такой машины?колёса 14"



возможно есть способ порадоваться твоему спидометру.....есть вероятность что он точен......
....а всех тех, кто говорит что на стоке кладет стрелку и ездит по 200 можешь смело посылать на йух.....(ну если они конечно не с ДЖАМОЛУНГМЫ спускались)
Старик-Хаттабыч
roman83 писал(а):

а всех тех, кто говорит что на стоке кладет стрелку и ездит по 200 можешь смело посылать на йух.....(ну если они конечно не с ДЖАМОЛУНГМЫ спускались)


Вот и я так думаю!тем более по паспорту вроде как 170 максималка?
А спидометр я как то проверял с братомю.он на вольве S60 ехал.так вот на 120 мы поравнялись и у него было тож 120км.ну там плюс-минус 1-2 км.
Старик-Хаттабыч
Budy писал(а):

И у меня 165, а больше не хочет...... а куда торопиться.... все равно по нашим дорогам и с нашими дураками больше 120 стремно ездить...


не,я сам редко до 120 еду.Но просто интересно какая максималка и нормуль ли это?У нас это одна дорога где можно хоть 200 ложить и пофиг.дорога в столицу)))
yurec
Алихан писал(а):

тем более по паспорту вроде как 170 максималка?


По паспорту максималка на карбовой не может быть 170.
У меня инж 78 лошадей по паспорту максималка не больше 160, толи 155, толи 158.
Vodila
А как вам такие показания: 110 по штатному,91 по БК. http://photofile.ru/express/tingomatalearofozzelovote/
dima7009
Vodila писал(а):

А как вам такие показания: 110 по штатному,91 по БК. http://photofile.ru/express/tingomatalearofozzelovote/

ну и чего у меня тоже вчера по М К А Д у мчался по штатному 160 а по бк 150
Budy
рябят, только учтите, что у механическких спидометров погрешность выше, а показания БК кстати можно скорректировать... 8-)
Stels_dust
Budy писал(а):

рябят, только учтите, что у механическких спидометров погрешность выше, а показания БК кстати можно скорректировать... 8-)



А можно доработать спидометр передвинув стрелку....
у меня она лежит где то на -10 - -15 км против часовой от 0 Smile
Зато на 170-180 ровно с БК показывает Smile
Но на малых - едешь по БК 60 а на приборке 45-50 )))
Dennz
Знал человека который свою карбовую девятину до 200 км/ч разгонял, его гайцы на таллинском шоссе поймали радаром.
А свою я максимум до 160 раскочегаривал, дальше страшно как-то
LambadA
У меня приборка врёт до сотни на 5-6 км, после на 10-12.
DidJ
Dennz писал(а):

Знал человека который свою карбовую девятину до 200 км/ч разгонял, его гайцы на таллинском шоссе поймали радаром.


Потом оказалось, что там 1.6, пиленая голова, валик, а карбюратор - сдвоенный делорто...
Ну не может стандартное зубило 200 ехать. Во многом причем из-за аэродинамики. Именно поэтому у более тяжелой 10-ки при такомже моторе максималка 180, а не 160 как у зубила.

Мерил ЖПСом максималку. У меня карб стандарт, только вал стоит 10.93 и карб 24х26. Получилость 165, и то под горку. В машине было 2 чаловека, но это на максималку не сильно влияет.

В общем учим физику и посылаем всех "кладоков" подальше или интересуемся реальным содержанием их двигателя.
Dennz
Хочешь - верь, хочешь не верь, я бы и сам ни за что не поверил если б человека лично не знал и сам бы с ним не ездил, у него обычная девятина, правда тогда только новая была и убивал он машины года за два. Он с инно забился на трассе, обогнал ее и гайцы его словили, даже ничего не сделали
Старик-Хаттабыч
yurec писал(а):

У меня инж 78 лошадей по паспорту максималка не больше 160, толи 155, толи 158.


тогда получается у меня всё в норме!И даже очень в норме,так как машинка то не новая!...так что всё ок!и кстати на 160 не так страшно ехать...и шуму почти нет
челентано
Dennz писал(а):

Хочешь - верь, хочешь не верь, я бы и сам ни за что не поверил если б человека лично не знал и сам бы с ним не ездил, у него обычная девятина, правда тогда только новая была и убивал он машины года за два. Он с инно забился на трассе, обогнал ее и гайцы его словили, даже ничего не сделали


даже гайцы в шоке были? хм...
сказочник Smile
Mafiozy3
Цитата:

Знал человека который свою карбовую девятину до 200 км/ч разгонял, его гайцы на таллинском шоссе поймали радаром


Цитата:

Хочешь - верь, хочешь не верь, я бы и сам ни за что не поверил если б человека лично не знал и сам бы с ним не ездил, у него обычная девятина, правда тогда только новая была и убивал он машины года за два. Он с инно забился на трассе, обогнал ее и гайцы его словили, даже ничего не сделали


ГОН! На стоке 200 не пойдешь как не пытайся, новая или нет, если конечно твой друг не заправляет ее авиационным киросином или плутонием! А вобще я на своей выжимал 160-165, мог бы еще маленько но нормальная дорога кончалась, начинались повороты, да чего то и стремновато стало, такое ощущение что сейчас взлетишь в небо!
rus86
Я тоже до 160 кочегарил (по спидометру штатному), дальше стремно.
morales
Dennz писал(а):

Знал человека который свою карбовую девятину до 200 км/ч разгонял, его гайцы на таллинском шоссе поймали радаром.
А свою я максимум до 160 раскочегаривал, дальше страшно как-то

Гайцам верить нельзя и них и алкометры пи...дят ! Mad
Tosha083
Smile 200 Smile зубило!
РЖУНИМАГУ!!!
rus86
Tosha083
Ничего смешного, в свободном полете и больше наберет.
wraithik
Алихан
У меня 21099, двиг. 2111 1,5л инжектор, ЭБУ Bosch 1.5.4 (без нейтрализатора). Максималка по спидометру 160 км/ч. А масумум удалсь выжать на небольшом склоне (мост в Ростове) 170 пошла.

А вот товарищ на 2108 205 шел. Это скорость по его спидометру полеженному (низкая панель, 180 макс) и по гаишному радару. С карбом было не все в порядке, жрала она тогда у него не меряно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы