Страница 1 из 1
sergius_k
на мойке сделали продувку. потом взял вд-40 и ей все замки обработал. потом отгибал резинки и заливал вд вд-40 всё что внутри.
наутро мороз. двери не открылись.... после долгих танцев с бубном и горячей водой всё таки открылась. Внимание ВОПРОС: какие есть средства и методы, позволяющие избежать таких случаев?

п.с. машину не мыть не предлагайте Smile
Волк
У меня после ВДешки не замерзают.
Продаются размораживатели замков, но они походу всю смазку вымывают.
mks
я сразу после выезда с мойки брызгаю все уплотнители силиконом из баллончика,
замки (все части: ручку, личинку, с торца на двери) WD-40
ни разу ничо не примерзло на утро
МехМашка
Первая машина чтоли? Замерзает наружный замок на торцевой части двери. После мойки сразу же тщательно и с пристрастием пролить ВД-40 или маслом. Личинки пролить тоже на всякий случай. Летом разобрать дверь и промазать ответную часть замка. Резинки по периметру обработать силиконовым спреем, чтобы в проеме не примерзли. Может кто добавит чего еще?
sergius_k
наружный замок на торцевой части двери пролил ВД-40. Личинки не проливал, т.к. они у меня не работают. (двери открыватся только сигналкой). один хрен не помогло.
МехМашка
sergius_k
Сергиус, другого ничего сказать не могу. Один нюанс: если машина стояла перед мойкой на улице (в очереди, например), то замки так промерзают, что при попадании воды лед образуется мгновенно и не всегда даже растаивает к концу процесса. Ни выдуть, ни вымыть его ВД-40 нельзя. Можно только размораживателем замком и то не с одного распыления. Можно воспользоваться зажигалкой, поставив пламя на "макс". Прогреваем наружный замок и пока не прихватило промываем ВД-40. Сама не курю, но зажигалку вожу с собой всегда. Успехов.
Genri
sergius_k писал(а):

Внимание ВОПРОС: какие есть средства и методы, позволяющие избежать таких случаев?


Я какая температура на улице была?, в мороз вообщу не желательно машину мыть, а если помыл то до полного высыхания в помещение (бокс, гараж или у кого что есть) . Вода попадает в микротрещины ЛКП и замерзая расширяет их, что в дальнейшем приводит к сколам на поверхности.
@lllig@tor
после силикона полгода стекла в разводах и не вымываются ничем
Genri
Allligator писал(а):

после силикона полгода стекла в разводах и не вымываются ничем


+1
А на зеркала когда попадает - тоже ж#@а
Роман В
sergius_k писал(а):

какие есть средства и методы, позволяющие избежать таких случаев?


Я нашел мойку в гипермаркете с теплой крытой стянкой помоют выгоняю на стоянку и иду за покупками проходит 2-3 часа потом губкой с силиконом по резинкам дверей и можно ехать незамерзает 2 года так пользуюсь уже.
wowazol
Из подручных средств - это антифриз (тосол) либо тормозная жидкость, окунул, помацкал личинку и не страшны морозы и обмерзания. ИМХО
A928
Allligator писал(а):

после силикона полгода стекла в разводах и не вымываются ничем



весной еще обрабатывал наружные уплотнители стекол силиконом.
разводы дикие конечно. мистером мускулом протер хорошо и все. разводов нет.
резинки стали хорошо скользить и все лето стекло снаружи вообще не смачивалось, в дождь классно )[/quote]
afil
МехМашка писал(а):

Летом разобрать дверь и промазать ответную часть замка.



Машка, совет дня, ей-богу!!!! После каждой мойки разбираем все 4 (четыре) двери !!! Дас ист фантастишь!
sergius_k
всем спсибо за советы.
сегодня загнал машину в гараж к товарищу. разобрали замки, просушили, смазали всё негролом, активаторы еще обработали и товарищ еще что то герметиком где обработал (сам не участвовал). открывается изакрывается всё хорошо, хотя после всех этих действий это совсем не странно Smile
всем удачи !
OFF
дорогие други!
просто вариан для размышления!
спирт как нам известно обезвоживает! может сначало надо спиртом из шприца проливать,а потом вд40 ?
VLV
sergius_k писал(а):


наутро мороз. двери не открылись.... после долгих танцев с бубном и горячей водой всё таки открылась. Внимание ВОПРОС: какие есть средства и методы, позволяющие избежать таких случаев?

п.с. машину не мыть не предлагайте Smile


Пассы на замок и дверь откроется - самый быстрый способ попасть в авто. Только для 100% результата надо еще и подумать о чём нибудь смешном!
Glan
OFF писал(а):

спирт как нам известно обезвоживает! может сначало надо спиртом из шприца проливать,а потом вд40 ?


WD40 и так воду выталкивает. Зачем делать лишнее дейсвтие 8-)
vitv
Блин, сегодня тоже чуть не встрял после мойки. Прише к машине после работы - не попасть. Ключ погрел зажигалкой и в замок и так три раза. Потом открыл. После мойки замки не продувал, так что мне кажется это оч.действенный вариант.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы