Страница 2 из 2
vitalyP
НТВ+ писал(а):

я знаю что такое кондёры и их зависимость от температуры. Насчёт микрух не знаю, тока предпологаю. Но в ИММО ни разу не лазил.
Может как нить проверить (у меня есть осциллограф) по контрольным точкам ИММО во время такого недружественного поведения в холода. Кто знат как это сделать?



Безусловно, такой зависимости от температуры быть не должно и это аномальное поведение. На периодических проверках блоки всегда проверяются на -40С. Исправные блоки должны работать и сниматься с охраны до -40С.

Посмотреть осциллографом можно. Прямо на выводах катушки считывателя. Катушка вынимается на себя из панели. Имеет два разьема - зеленый для светодиода и черный - собственно, антенна.
На одном из выводов антенны должно быть синусоидальное напряжение 125 кГц амплитудой не менее 80 В.
В случае расстройки антенны амплитуда будет ниже.
Более точно настройку антенны можно посмотреть по "пичку" на каждой вершине синусоиды. Там есть ярко выраженный "пичок".
В правильно настроенной антенне пичок находиться точно на вершине "горба". Чем дальше "пичок" от вершины, тем сильнее расстроена антенна.
Если у Вас проявляется зависимость положения "пичка" от температуры, то это значит, что в блоке установлены какие-то элементы, имеющие температурную зависимость.

А можете посмотреть на коробочке АПС какой производитель ?

Виталий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы