Страница 1 из 2
fruct
Хотел бы узнать за сколько я сейчас могу продать свою машину:
21074 2004г 11.декабря пробег 45 тыс.
Магнитола mp3, 4 колонки,
бзс,
сигналка+центральный замок,
комплект зимней резины на дисках бриджстоун + по мелочи(аля подлокотник Smile )
Напишите плиз примерную цену продажи а то машину скоро продавать а я незнаю сколько за неё просить!
Oposition
А в газеты типа из рук в руки не судьба глянуть?
ANDREZESS
fruct
я смотрел, но цены там на машины похожего года, либо слишком высокие, либо очень низкие 8)
A|ex
Значит ты сам понимаешь, сколько "слишком высоко" и сколько "слишком низко". Вот среднее арифметическое возьми и пляши в ту или иную сторону в зависимости от того как тебе чутье подсказывает. Все-таки это ТВОЯ машина. Тебе и оценивать. Мы ж тут техническое состояние не видим...
fruct
Ну хотя бы примерно!
Lednik
цвет?
битая-небитая?
есть огрехи по кузову? ржавчина там, жучки, сколы краски?
чистый непрокуренный салон?
Двигатель масло не ест-не дымит?
тонировка по кругу? кованые диски?
лезь на cars.auto.ru и смотри там год и цены. ставь побольше, если не будут брать, то скидывай потихоньку, баксов по 100$
+ наклей на машину объявы.
хачики цену любят сильно занижать, так что не ведись сразу на их уговоры.
8-)
tigrenok
Цитата:

Магнитола mp3, 4 колонки


Какая магнитола? какие колонки? Как установлены? ШУмка ? Виброизоляция?

Одни колонки могут очень дорого стоить, если правильно стоят.

К слову сказать, свою 21074 карб, БСЗ, 2003 года, с касетной магнитолой и штатными колонками, с прогебом 27 тысяч - я купил за 3.300 с зимней резиной среднего качества. Резина на дисках. Машина в отличном состоянии, не ржавая, не битая. Правда на ТО заменил шаровые и рулевые наконечники - но это было похоже на развод.
Leshek
fruct писал(а):

Ну хотя бы примерно!

100-110 т.р.
Колонки, музычка, диски и прочая дребень цены не добавляют, не убавляют. Когда у меня покупали машину, спросили - а музыка есть? Я ответил, что мол мужик, ты обратился не по адресу, я машину продаю, а не магнитофон - после этого больше у покупателя вопросов по этому поводу не было.
tigrenok
Цитата:

Колонки, музычка, диски и прочая дребень цены не добавляют, не убавляют



неправда это. вы просто не видели какая бывает музыка и колонки и сколько они могут стоить. другой вопрос, что по-умолчанию, при продажи машины хозяева все снимают, чтобы себе оставить. Но если покупатель понимает в этом хоть что-то - он доплатит денег.
Шумоизоляция с правильной установкой колонок даже в теже двери стоит денег.
Leshek
tigrenok писал(а):

...неправда это. вы просто не видели какая бывает музыка и колонки...

Вот видно сразу будущую жертву. Вся эта хрень только для того чтоб нупустить пыль в глаза. Простой покупатель, как только увидив ДВД и прочую байду, напрочь забывает про кузов и двигатель. А потом через месяц-два начинает отваливаться шпаклевка и дымится двигатель. И оказывается, что человек купил за 100 штук одну только музыку, которая стоит максиму 10 тр. Все ИМХО, и не надо меня переубеждать какая бывает крутая музыка - все это я прекрасно знаю.
fruct
Ну что же, пасиб всем кто советовал , я сделал выводы.......... Smile
Kulagin
Смотрел сегодня "Из рук в руки", чтобы определиться, сколько за свою машину просить, сложилось мнение, что цены там завышены. В т.ч. и на иномарки, фф, который мне знакомый предлагает за 9 штук, там стоит от 12.
fruct
я думаю, попрошу тыс 110))
Kulagin
я за свою 5-ку решил просить 100 тыс.
SAE11
Мне коллега с работы предлагает ВАЗ-21074 (декабрь1998 г.), цвет рубин, пробег (реальный - 95000 км), БСЗ, КПП-5, 10 тык. назад подбрасывал колечки, менял редуктор ЗМ, АКБ Мутлу 1г., подвеску перетряхивал в мае 2006 г., комплект новой зимней резины на дисках, локеры, музыка, чехлы, подлокотник, борт. компутер и прочая хрень "а-ля руссиш лада тюнинх" не гнилая и не ржавая, единственно, смотрел пороги - года 2-3 им еще жить (никто не додумался в свое время обработать их изнутри. Ездил мало (только по выходным). 3 года назад менялся капот, бампер и крыло переднее (на гололеде занесло), в связи с чем перекрашивалась целиком, но хорошо (для себя делал). Сейчас покупает иномарку, а эту будет продавать к весне за 60 тысяч рублей. Я вот и хочу тестю взять подарок на день рождения (8 марта!!! Smile ). Машинка всегда была на виду, поэтому без обмана.
Ваше мнение???
Цифра
SAE11 писал(а):


Ваше мнение???


Мнение такое. 40 тыс. руб. потолок за это авто.
Leshek
SAE11 писал(а):

...перекрашивалась целиком...

Это приговор. ИМХО я б не за что не купил бы перекрашеную целиком машину.
60 штук за такую, ну оооооооочень дорого!!!
Lednik
SAE11
цвет какой?
вообще 60 тыщ в москве для 98 года -много.
тут если к кузову у тебя вопросов нет, то обрати внимание на двигло - компрессия, расход масла и т.д.
я бы короче поторговался Very Happy
8-)
SAE11
Цвет - рубин (ярко-красный). Московские цены у нас не рулят; треть региона зарабатывает тем, что покупают в москве утиль, прегоняют, слегка придают товарный вид и продают здесь в полтора-два раза дороже.
Компрессия около 12 в каждом цилиндре, масло Мобил 1, короче хозяин - фанат своего авто. Однако уже созрел (материально) для иномарки, поэтому и продает.
Я тоже думаю поторговаться и скинуть тысяч 5-7 рублей. однако там вроде еще один чел. с работы нарисовался, готовый взять ее за эту сумму.
Думаю на подарок будет неплохо (у тестя Жига 2103 (переделанная в 2106) семьдесят махрового года, которая уже на ладан дышит, ремонтировать смысла нет (сдать в деревне пацанятам тыщ за 10-15 пусть добивают).

""""перекрашивалась целиком" -Это приговор. ИМХО я б не за что не купил бы перекрашеную целиком машину""""" - почему так категорично??? у меня у друга Тойота. Как-то вышел он с работы, а бочина у машинки вся стерта. Какой-то нехороший человек притер. Цвет - какой-то зеленый металлик был. подбор краски и прочяя херь в спец. сервисе обошлись бы в стоимость перекраски - купили краску и проч. и перекрасили на хорошей СТО целиком!!! Уже 2 года прошло - все отлично. Никаких косяков не вылезло. Все отлично.
Я свою тоже перекрашивал - очень доволен.
Leshek
SAE11 писал(а):

почему так категорично???


Личный опыт. У нас производитель красить толком не умеет, чего уж говорить о качестве из подворотни.
И вообще я не понимаю, зачем красить машину целиком, если страдает 1,2,3 детали. Чес слово не понимаю.
fruct
+1 Я летом когда машину мыл, ногтём по крылу провёл и.............. поставил царапину до грунтовки. Подумал у меня одного так покрашенно, оказывается вовсе нет. Отзывов на этот косяк ваза много..... Раньше красили лутше!!!
SAE11
Согласен, что качество покраски завода нынешних машин - не на высоте. Я при окраске своей машины мастеру заказывал чтобы он красил с небольшой шагренью!!! - дабы было похоже на зоводскую окраску. за 2 года - сколы только там, где всякие пиндосы открывая свои двери цепляли за бока моей машины и на капоте от камушков, но и те я подкрашиваю. Качество окрашивания очень хорошее (это не в гараже из советского пылесоса)- друг-предприниматель занимается этим: своя окрасочная камера, цех для подготовки, сушки и т.п.
Так что еще неизвестно, что лучше: заводская окраска или "в подворотне".
А когда красишь 2-3 детали, все равно будет видно неравномерность окраски в целом - одни детали светлее, другие тукскнее...
Leshek
SAE11 писал(а):

А когда красишь 2-3 детали, все равно будет видно неравномерность окраски в целом - одни детали светлее, другие тукскнее...


Вот ты на свой вопрос и ответил. Значит твой предприниматель занимается этим делом не совсем я б сказал профессионально. У профессионала после покраски не отличишь заводскую деталь от покрашеной.
Если б мне в сервисе сказали что надо красить машину целиком (а на машине надо красить только крыло и дверь), я б этот сервис в следующий раз стороной бы обходил. ИМХО красить крышу на новой немного битой машине это совсем не правильно.
Shish
SAE11
Скидывай до 55 и бери. Ездить тестю на ней, а не на различие цветов еле уловимое любоваться. Качество покраски заводское не на высоте, так что может и в самом деле машина перекрашена лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы