Страница 1 из 2
morales
Всем привет. Машинка 2114 хочется прибавки в динамике. Хотелось бы узнать у людей делавших ЧИП есть ли на самом деле прибавка в мощности и где сделать в москве (адресок, мастер). Спасибо.
megawolt
прибавки в мощности нет...если хочится динамики держи обороты больше 3000 и усе...если нужна прибавки в мощности то эт надо переделывать пол движка...соответственно ресурс двигатель уменьшается в разы
Storm
Motistuta
morales
просто отзывчевой станет педаль газа.
Прибавка точно буит ибо стоковая прога сделана так что не позволяет двигу развивать свою мощность.
<Storm>
верно грит Very Happy
morales
Вот-вот, хочу отзывчивую педаль газа !
Duche
morales писал(а):

Вот-вот, хочу отзывчивую педаль газа !


К Паулюсу, его прошивки лучшие.
rus86
Мне в ЛФ чиповали. На стандартной прошиве не ездил, поэтому не могу сравнивать. Из косяков: провал газа при температуре ОЖ 50 градусов.
Muskat
morales
Цитата:

Вот-вот, хочу отзывчивую педаль газа !


Она станет дерганной! Если не уменьшать СО (то есть двиг чуть задушить на разгон, но уменьшить расход топлива), то она у тя хавать будет прилично. Это ребячество, так попробовать, покататься. Что такое чип тюнинх? Это всего лишь перераспределение подачи топлива в соответствии с определенными оборотами двига и все. Грубо говоря это ничто. Но весч приятная. Только лишь будет быстрее разгоняться (если кайф рвать многих со светофора) Но если педаль впол (мощностной режим) то машина поедит одинаково хоть на скоковой хоть на другой прошивке.
Советую, прошей другую рабочую чуть спортивную прошивку и уменьши расход топлива - машинка все равно станет бодрее.
iceman82
она не станет дерганной она станет более информативной.
будет приятней динамика вне зависимости от загруженности авто.
большой плюс зимой в любой мороз заводится без проблем( так было на моей проге)мощность добавляется 7% но опять же повторю это зависет от проги...сейчас появился новый формат чип тюнинга онлайн
в машину садться чел с ноутбуком и ты катаешся сним минут 15 он записывает все порамитры и подбирает болле лучшую прогу под ваше авто....а вобще надо менять распредвал и сразу чиповать.
deicider
Motistuta писал(а):


просто отзывчевой станет педаль газа.


Блин, в субботу на гонки ездил, просраться движку пришлось основательно, теперь по городу ехать стремак, чуть на газ нажмежь а она уже летит. Очень трудно себя сдерживать чтоб тапку не давить а так хочется аж все ноет, скорейбы выходные поеду опять гонять ибо город не место для гонок.
Сергей 22
Особого толка от чиповки нет. Если реально хочешь прибавки мощности, то только двиг делать и КПП
Паулюс
ruslanvas писал(а):

Мне в ЛФ чиповали. На стандартной прошиве не ездил, поэтому не могу сравнивать. Из косяков: провал газа при температуре ОЖ 50 градусов.



Нет БК? ИД прошивы посмотреть и поблагодарить создателей.
Я знаю чем шьют там и кому сказать спасибо за прошиву.
Даже знаю из за чего так глючит -в точности. Very Happy



Она станет дерганной! Если не уменьшать СО (то есть двиг чуть задушить на разгон, но уменьшить расход топлива), то она у тя хавать будет прилично. Это ребячество, так попробовать, покататься. Что такое чип тюнинх? Это всего лишь перераспределение подачи топлива в соответствии с определенными оборотами двига и все. Грубо говоря это ничто. Но весч приятная. Только лишь будет быстрее разгоняться (если кайф рвать многих со светофора) Но если педаль впол (мощностной режим) то машина поедит одинаково хоть на скоковой хоть на другой прошивке.
Советую, прошей другую рабочую чуть спортивную прошивку и уменьши расход топлива - машинка все равно станет бодрее.


"""Всегда удивляло -откуда берутся такие постулаты. Надо же разбираться в вопросе прежде чем такое писать.
Без обид -но там про СО и всё такое -ахинея Very Happy
pivoo
Сергей 22 писал(а):

Особого толка от чиповки нет. Если реально хочешь прибавки мощности, то только двиг делать и КПП



Ну это ты совершенно зря так думаешь! Потому как, чувствуется- просто не пробовал... Ну - тому есть объяснимая причина: староват у тя январек-то, сейчас уже ими никто и не занимается всерьез...
А Моралес хочет ДИНАМИКИ, а не мощности- разницу улавливаешь? И у него- 2114, значит, посовременнее система! А на таких- толк будет, да еще какой, если зальют ему нормальную калибровку, например, от Паулюса...
И дело тут - не в мощности, а в оптимальности работы двигателя. И в том, что на кривых заводских прошивках ЭБУ есть туева куча элементарных ошибок, ляпсусов и несуразностей, в результате которых двигатель работает через пень-колоду, неоптимально, и просто не развивает заложенной в него мощности. В данном случае прирост динамики, крутящего момента (при практически том же расходе топлива) достигается за счет увеличения оптимальности его работы, и вследствие этого- увеличения его КПД.
Поэтому- не знаешь, не морочь парню голову, я уже вторую Пашину прошивку заливаю- и каждый раз - улучшение динамики и ровности работы двигателя, а расход- даже снизился, машинку просто не узнать...
А если сравнить трудозатраты и стоимость чип-тюнинга и тюнинга железячного( которым стоит заниматься только любителям этого дела, а не простым водителям, просто желающим комфортной езды)- то вопрос ваще отпадает.
Artecom
pivoo писал(а):


Поэтому- не знаешь, не морочь парню голову, я уже вторую Пашину прошивку заливаю- и каждый раз - улучшение динамики и ровности работы двигателя, а расход- даже снизился, машинку просто не узнать...



Особенно после вот этого - I203EL35.... :-D
Тут даже добавить нечего Smile
Motistuta
Muskat писал(а):

Она станет дерганной! Если не уменьшать СО (то есть двиг чуть задушить на разгон, но уменьшить расход топлива), то она у тя хавать будет прилично. Это ребячество, так попробовать, покататься. Что такое чип тюнинх? Это всего лишь перераспределение подачи топлива в соответствии с определенными оборотами двига и все. Грубо говоря это ничто. Но весч приятная. Только лишь будет быстрее разгоняться (если кайф рвать многих со светофора) Но если педаль впол (мощностной режим) то машина поедит одинаково хоть на скоковой хоть на другой прошивке.


Smile Smile Smile Smile не мног ли противоречий в одном посте?
Сергей 22 писал(а):

Особого толка от чиповки нет.


что значит ОСОБЫЙ толк?????
Канечно ракетой не станет, но разница будет 100%
rus86
Паулюс писал(а):

Нет БК? ИД прошивы посмотреть и поблагодарить создателей.
Я знаю чем шьют там и кому сказать спасибо за прошиву.
Даже знаю из за чего так глючит -в точности.


Если не лень, поподробней плз. Кроме дискомфорта для водителя этот провал никак не отразится на ресурсе двигла? В основном стараюсь греть двиг до температуры выше 50 и тогда еду. Пока тепло это возможно, стукнут морозы буду пол часа греть. Раньше грел совсем чуть-чуть, но зато провал потом на ходу как на зло подстерегал в момент, когда надо ускориться. БК есть, Штаб 5315, ид прошивы вроде не показывает.
Евген2106
Artecom

А ты как себе залил прошиву от Паулюса? я б себе тоже залил, но даже понятия не имею к кому мне податься в нашем захолустье.
Motistuta
Евген2106 писал(а):

А ты как себе залил прошиву от Паулюса?


он с ним встретился и поменял чип скорее всего. Делов то на 20 минут от силы Very Happy
Artecom
Motistuta писал(а):

Евген2106 писал(а):

А ты как себе залил прошиву от Паулюса?


он с ним встретился и поменял чип скорее всего. Делов то на 20 минут от силы Very Happy



Ага и 3,5тыщи верст Smile Smile Smile
rus86
А если ноута нету можно шить дома от компа? Клайн адаптер вроде в виде радиоконструктора продается.
Artecom
Евген2106 писал(а):

Artecom

А ты как себе залил прошиву от Паулюса? я б себе тоже залил, но даже понятия не имею к кому мне податься в нашем захолустье.



я приобретал у Паулюса, шил договориваясь с местным дельцом (первый раз)
А щас, к корешам на диагностику забрел чиповщик на подработку (балбес правда редкастный, но зашить может), так что вообще проблем нету (правда и прошивок ему не оставляю.... Smile
Motistuta
ruslanvas
можно конечно. иак многие и делают (наверно не многие всётаки), надо опыт просто набрать гденьть и можно пробовать. Мне заливали прогу например специально для моего вала (10,9). Вариантов много. Проги и шнуры продаюца так что давай пробуй
Motistuta
Artecom писал(а):

Ага и 3,5тыщи верст


Smile Smile ну можно по почте сам чип чтоб выслал а оплатить вариантов не мало Laughing
sbelanov
Motistuta писал(а):

...и поменял чип скорее всего
...по почте сам чип чтоб выслал


пишите грамотным языком

в январе 7.2 никакой "чип" не меняется - подключается к компу через адаптер k-line и заливается новая калибровка - всего 64 килобайта данных (неупакованных)
pivoo
Artecom писал(а):


Особенно после вот этого - I203EL35.... :-D
Тут даже добавить нечего Smile



Ну да, после нее... Это же - моя штатная заводская прошивка была, ее и перепрошивал. После того, как она с новья, полтора года назад, при переключении с 4 на 3-ю, на хорошей скорости, двигаясь в плотном потоке на МКАД, стала глохнуть и дергаться, как паралитик, так что пацаны в соседних рядах от меня шарахнулись во все стороны, мое терпение лопнуло, вот тогда вопрос с перепрошивкой у меня и решился сам собой!
А че тут добавлять-то? 35- еще терпимая прошива была, ты бы спросил у парней, которые на EK34 ездили (а некоторые- до сих пор ездят!).
А Пашины прошивы уже везде есть- зачем 3.5 тык ехать, он сам может ближайший адресок подсказать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы