Страница 2 из 2
.G.T.I.
А если на мойку заехать и помыть машину???

Там наверное тепло ....

В прошлом году я так размараживался.

В этом ограничился тока горячей водой.
u313
[SkliF] писал(а):

Chud писал(а):

[SkliF] писал(а):

Chud писал(а):

Заедь на любую подземную парковку и оставь машину на пару часов. Smile
Или снимай шланги,писалки и тащи в дом прогревать.


На счёт обогреваемого помещения уже думал... на крытых парковках не так уж и тепло)))

Домой тащить - вариант не радует Smile


Ну у меня рамстор рядом,там полюбому плюс на парковке. Smile


У нас тоже на Белой даче ИКЕЯ открылась. Всего 5 мин и уже там. Но сквозняки на парковке.... жуть! Smile)))


Не, ИКЕЯ это не совсем то. Там просто неотапливамая парковка, а в Рамстор Беляево (тоже рядом и тоже пользую) именно подземная 3-х этажная теплая парковка. Пользую, когда много льда на машине нарастет. Приехал, поставил и пошел в Макдональдс. Через пол-часа приходишь - весь лед с машины слетел. В том году там магнитолу ставил, охрана вроде не цепляется. Да и видел, что в морозы многие туда закатываются для мелкого ремонта, чтоб не морозить яйца на улице Smile
yui
Купи в магазине новый комплект шлангов с писалками и поставь. Стоит копейки.
[SkliF]
Александдр писал(а):

[SkliF] писал(а):

3. Слил незамерзайку, залил воды горячей(также 5 литров) - толку 0.


нагрей дома в горячей воде незамерзайку и залей горячую в бачок, а дальше - как выше советовали.


Какая нафиг разница между горячей водой и нагретой незамерзайком мне интересно??? Confused
[SkliF]
Буду просто шланги снимать и домой - размораживать.
Александдр
[SkliF] писал(а):

Какая нафиг разница между горячей водой и нагретой незамерзайком мне интересно???


если интересно, нафиг, :
1. незамерзайка лед сама по себе растворяет (т.е. разбавляется), проникает после поливки трубок снаружи гор.водой между стенкой трубки и льдом, а вода тут же прихватывается льдом, в самих писалках в том числе, пока ты будешь выливать из бачка воду и наливать незамерзайку.
2. не надо ничего потом сливать-заливать. 8-) 8-) 8-)
Chud
u313 писал(а):

а в Рамстор Беляево (тоже рядом и тоже пользую) именно подземная 3-х этажная теплая парковка. Пользую, когда много льда на машине нарастет. Приехал, поставил и пошел в Макдональдс. Через пол-часа приходишь - весь лед с машины слетел. В том году там магнитолу ставил, охрана вроде не цепляется. Да и видел, что в морозы многие туда закатываются для мелкого ремонта, чтоб не морозить яйца на улице Smile


Вот именно про этот рамстор и говорил.Кстати,в эту парковку можно попасть и после закрытия,въезд закрыт,а выезд открыт круглосуточно. Smile
[SkliF]
На будущее информация пригодится Александр

Только вернулся. Снимал трубки, как и сообщал постом выше. Принёс домой, прочистил от льда, высушил. Потом обратно всё поставил. Правда без потерь не обошлось - форсунку одну сломал(сейчас в Грант поеду новые покупать) Smile Всего 15 минут и снова чувствую себя человеком)))
Александдр
[SkliF] писал(а):

форсунку одну сломал


Еще минус возни на морозе с трубками - они колообразные и не всегда можно добиться негерметичности потом на штуцерах.

П.С. если интересно кому - я на прошлой машине от бачка ставил длинную трубку, протягивал ее в ребрах жесткости капота по правой стороне, над двигателем, потом в тройник и писалки. Брызгала всегда тёплая Very Happy . На нынешней заленился делать. :grin:
shubin81
Александдр писал(а):

[SkliF] писал(а):

форсунку одну сломал


Еще минус возни на морозе с трубками - они колообразные и не всегда можно добиться негерметичности потом на штуцерах.
:grin:



зажигалка помогает обычно.
а я в гараже феном сегодня эти трубки отогрел, бачок теплым омывателем и магаза залил - отошло, и потом проссывал, чтоб вся вода вышла
Александдр
shubin81 писал(а):

зажигалка помогает обычно.


да, токо муторно все это на морозе да на ветру
shubin81 писал(а):

а я в гараже феном сегодня эти трубки отогрел, бачок теплым омывателем и магаза залил - отошло, и потом проссывал, чтоб вся вода вышла


гараж с розеткой 220V рулит во всех отношениях Very Happy
[SkliF]
Александдр писал(а):

гараж с розеткой 220V рулит во всех отношениях Very Happy



Согласен Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы