Страница 1 из 1
Desa
Добрый день или вечер!

Следующая проблема у меня. Чихает карбовая девятка, первые минут 5-10, пока как следует не прогреется. Чихает и звук идёт из выхлопной. Даю газу, обороты растут и затем резко падают до 0, раздаётся пара чих чих, хлопков из выхлопной трубы и обороты возвращаются на место. Машину в это время колбасит и дёргает нехило вперёд назад.
Пару месяцев назад капиталил движку и настраивал карб. Проблема появилась после того как увидел что оборот 1500 на ХХ. Там залипла пружинка и тросик газа не возвращался полностью просто. После этого началась такая карусель.
Может проблема в зажигании, хотя его выставляли тоже 2 месяца назад в сервисе.

Буду благодарен за помощь.
Заранее всем спасибо за ответы.
Всем удачных выходных!
arcad78
У меня так же если подсос до упора выдерну, немножко притоплю, пару раз ногой топну - потом попытаюсь завести. Она заводится, но чихает-кашляет-трясётся..... Но я эту беду у себя знаю Smile Тросик подсоса ржавенький, старенький, болеет немножко Very Happy . Я-то утапливаю - а он згнибается и заслонку не приоткрывает. (Уж и смазывал, уж и выправлял... а поменять всё недосуг) Вот и заливает свечку какую-то Very Happy Где-то рядом совершенно правильно советовали - подсос вытягивать потихонечку, помаленечку.
valdemar2109sl
Desa писал(а):

Добрый день или вечер!

Следующая проблема у меня. Чихает карбовая девятка, первые минут 5-10, пока как следует не прогреется. Чихает и звук идёт из выхлопной



Похоже на богатую смесь,а также на пропуски зажигания.

Desa писал(а):

Даю газу, обороты растут и затем резко падают до 0, раздаётся пара чих чих, хлопков из выхлопной трубы и обороты возвращаются на место. Машину в это время колбасит и дёргает нехило вперёд назад



Возможно Эмк или РХХ.

Desa писал(а):

Проблема появилась после того как увидел что оборот 1500 на ХХ. Там залипла пружинка и тросик газа не возвращался полностью просто. После этого началась такая карусель.



Тросики газа и подсоса должны ходить чётко и без заеданий.Заслонка подсоса должна стоять верт-но вверх при полностью утопленной ручке подсоса.

Desa писал(а):

Может проблема в зажигании



Может,но если с прогревом проходит то вряд ли.
Jimon
Был у меня такой случай на трассе произошел что только не делал на подсосе работает когда обороты 2000 а уменьшаещь сразу глохнет. Я провода на трамблере с 1 на 4 перекинул а 4 на 1 погонял чуток прочихалось переставил все завелось. По прибытию домой промыл карбюратор. Сейчас всроде все нормально.
Budy
Начни со свечей и зажигания.... а потом уж и карб ломать будешь... 8-)
Desa
Устранил таки причину чихания и дёргания. Неплотно прилегал к одной свече ВВ провод. Там внутри колпачка железка была искривлена. Радости моей не было предела:)
Теперь еду и нарадоваться не могу. Я уже и забыл, что такое беспроблемная езда без провалов газа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы