Страница 1 из 1
Sergei_093
Тачку привык прогревать так - вытаскиваю подсос до упора, завожу, отпускаю сцепу, убираю подсос, чтоб было около 1500 оборотов.
Заводилась всегда нормально, пока было -3 -5С
Грохнули у нас морозы ниже -12С.
Вчера завожу, как обычно, чуть убираю подсос, двигло пашет секунд 15-20 и глохнет. И не заводится ни в какую. Выкручиваю свечи - мокрые, протираю, обжигаю слегка зажигалкой, курю 5 минут, вкручиваю - завелась. Smile
Сегодня утром глюк повторился, я думал он случайный, ан нет фигушки! Опять пришлось свечи протирать Smile

У кого такое было? В чем проблема?
Или держать на 2000 оборотов, не убирая подсос?
Но ведь большие обороты для непрогретого движка не есть хорошо...
u313
Возьми руководство по карбу и отрегулируй пусковое устройство как положено. Думаю, что после этого все станет ОК!
Кастен
Регулировать пусковое ус-во надо
Darth
Sergei_093 писал(а):

Или держать на 2000 оборотов, не убирая подсос?
...



Именно. Дай поработать пару минут и потом убирай потихоньку до 1500. При температуре ниже -10 карб не дает сразу подсос задвигать, ну может на миллиметры... в -5 совсем другое дело. С пусковым скорее всего все нормально
stealth3000
думаю тут не пусковое устройство ибо он пишет что чуть убирает подсос сам. Здесь видимо чтото с общей регулировкой карба, например,стоит завестись с открытой крышкой фильтра и посмотреть что там просходит.. бывает из за перилива поплавковой из распылителя не капает а просто ссыт.... если так, то надо регулировать поплавки
Seryoga
Darth писал(а):

Sergei_093 писал(а):

Или держать на 2000 оборотов, не убирая подсос?
...



Именно. Дай поработать пару минут и потом убирай потихоньку до 1500. При температуре ниже -10 карб не дает сразу подсос задвигать, ну может на миллиметры... в -5 совсем другое дело. С пусковым скорее всего все нормально


+1
Я при -20...-30 тоже не могу сразу до 1500 убрать подсос.
Сергей 22
Sergei_093 писал(а):

Грохнули у нас морозы ниже -12С.


Smile Smile Smile

Sergei_093 писал(а):

Или держать на 2000 оборотов, не убирая подсос?


Попробуй так.
Shtorm
Sergei_093 писал(а):

Грохнули у нас морозы ниже -12С.



нам бы такие морозы. Smile

я в минус 25 тоже на холодном движке не могу снизить обороты до 1500 - заглохнет. Жду минутку две пока хоть чуток прогреется двигатель, а потом уже убираю подсос.
и сцепу можно не торопиться отпускать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы