Страница 1 из 1
Vladimir_53
Решил сегодня поменять свечи зажигания т. к. к нам пришла зима на улице гдето -20 и машина фигово заводится. Снял декоративный кожух и не понял как до них добраться (двиг. у меня 16 клапанный) Ранньше был 8 клапанник дык там все на виду, а тут фиг знает?
angir
я так понял, что у тебя 1.6 Very Happy Тогда так: ключем на 10 откручиваешь болт крепления катушки, снимаешь провод управления, вытаскиваешь катушку, затем специальным "глубинным" ключом откручиваешь свечку.
Бомбила
именно так!!!! Very Happy
Vladimir_53
Спасибо! Smile гдеб теперь взять специальный "глубинный" ключ :-(
фангорн
Vladimir_53
в магазине просишь свечной ключ для десятки 16клапанной
angir
Купить Smile
Скажи что у тебя 16v при покупке - тебе его и дадут.
Бывает попадаются плохие ключи - свечку не держат - тогда откручиваешь, одеваешь катушку и вместе с ней достаешь Very Happy
Vladimir_53
завтра же пойду и куплю Very Happy
фангорн
Vladimir_53
смотри чтобы внутри резинка была.а то попадаются плохие ключи - свечку не держат ,эта резинка фиксирует свечу в ключе.чтобы достать ее из колодца
Вадя™
фигня все эти резинки..медицинский зажим рулит..очень пользительная вообще чтука..упавшие болтики гаички доставить
wasd
wasd
У Вади наверное как и у меня родня медики.
Вадя™
wasd
не...у меня все блин электронщики...ненормальное семейство...
но как то так..очень много у медиков позаимстовали...скальпель, шоп дорожки на платах резать,у стоматологов ковырячку, зеркальце..у живодеров вот зажим
wasd
serg52
Вадя писал(а):

фигня все эти резинки..медицинский зажим рулит..очень пользительная вообще чтука..упавшие болтики гаички доставить


:cool: :cool: :cool:
Васян58
А у меня свечной ключ примагничиват свечи, ни разу ни одна не упала :cool: Никакой резинки у меня в ключе нет.
Glan
Васян103 писал(а):

А у меня свечной ключ примагничиват свечи, ни разу ни одна не упала Никакой резинки у меня в ключе нет.


+1.
Шла в комплекте с авто 8-)
forester 55
Glan писал(а):

Васян103 писал(а):

А у меня свечной ключ примагничиват свечи, ни разу ни одна не упала Никакой резинки у меня в ключе нет.


+1.
Шла в комплекте с авто 8-)

У меня тоже магнит ,ничего не падаетБыл в комплекте.
skayfaks
Васян103
Я тоже себе ключик такой взял :grin:
molot.o.k.
forester 55 писал(а):

Glan писал(а):

Васян103 писал(а):

А у меня свечной ключ примагничиват свечи, ни разу ни одна не упала Никакой резинки у меня в ключе нет.


+1.
Шла в комплекте с авто 8-)

У меня тоже магнит ,ничего не падаетБыл в комплекте.



Хорошо вам. А у меня вообще ничего в комплекте кроме баллоника и домкрата не шло.
skayfaks
molot.o.k.
Отдельно ключик покупается в магазине =)
Servikt
А у меня в комплекте какую-то трубочку сомнительного качества дали - типа свечной ключ.. Ни разу ей не пользовался еще...
molot.o.k.
skayfaks писал(а):

molot.o.k.
Отдельно ключик покупается в магазине =)



Да, ну? Very Happy А я то думал, где их все берут. Уже в тольяти ехать собрался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы