Страница 1 из 1
slavyan_78
У меня ВАЗ-2106. Машина не заводиться. При заводке лампочки чуть тухнут, раздается такой звук, как-будто бы к елочной гирлянде подключили реле, чтобы она мигала. Втягивающее работает. Стрелка вольтметра при этом падает, как-будто при нагрузке аккумулятор не выдает нужного напряжения. Аккумулятору всего два дня. Спрашивал у бывшего хозяина, он сказал, что дело в передней проводке. Так это или дело в чем-то другом? Заранее, спасибо!
Stans
Может быть втягивающее.
По поводу проводов - посмотри клеммы на аккуме, посмотри, в порядке ли минусовой провод, не окислился ли...
Stans
Может быть втягивающее.
По поводу проводов - посмотри клеммы на аккуме, посмотри, в порядке ли минусовой провод, не окислился ли...
Сергей Самара
Посмотри АКБ как вариант коротыш пластин.
slavyan_78
Stans писал(а):

Может быть втягивающее.
По поводу проводов - посмотри клеммы на аккуме, посмотри, в порядке ли минусовой провод, не окислился ли...


Клеммы на аккумуляторе смотрел, все в порядке, минусовой не окислился.
slavyan_78
Сергей Самара писал(а):

Посмотри АКБ как вариант коротыш пластин.


АКБ - два дня! Другая тачка на моем АКБ заводится!
Kirgudu
Пятаки на стартере почисть. Это контакты, куда провода толстые подходят.
А... У тебя 06, ну значит еще возможно пришел кирдык контактам в замке зажигания. Нужно бы поставить реле на него.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (11 Января 2007 08:38), всего редактировалось 2 раз(а)
slavyan_78
Kirgudu писал(а):

Пятаки на стартере почисть.


Я еще плохо разбираюсь, подскажите, что за пятаки?
Stans
ПО-моему лучший вариант - снять стартер и проверить на снятор работоспособность и его и втягивающего.
Maksim2106
Stans писал(а):

ПО-моему лучший вариант - снять стартер и проверить на снятор работоспособность и его и втягивающего.


Без нагрузки стартер может и не показать, крутиться как обычно...
Скорее всего что то со стартером, но как вариант посмотри в замке зажигания есть контактная группа (стоит рублей30) попробуй ее поменять. А если стартер коротит то аккум можно убить наглухо...удачи в поисках
slavyan_78
Kirgudu писал(а):

Пятаки на стартере почисть. Это контакты, куда провода толстые подходят.
А... У тебя 06, ну значит еще возможно пришел кирдык контактам в замке зажигания. Нужно бы поставить реле на него.


Реле на замке зажигания стоит, правда, я не знаю, то или не то, от сигнализации.
Cherepah
реле могет и втягиваться,но оно же не тока шестерни в зацепление вводит,а еще и пятаки замыкает...мож она их не замыкает?
slavyan_78
Cherepah писал(а):

реле могет и втягиваться,но оно же не тока шестерни в зацепление вводит,а еще и пятаки замыкает...мож она их не замыкает?


может быть и не замыкает, поеду в выходные смотреть. А проверить, что замыкает или нет можно мультиметром?
Bart2
Стартер. Раз падает напряжение при старте, а он не крутится, следовательно, он.
По проводке: у меня окислились провода в самой клеме! Лечилось заменой + проводов в сборе (80 р.). Но симптомы были такие - включаю зажигание, вся электрика тухнет. Подергаешь провода - восстанавливается. Если предыдущий хозяин правильно говорит, копай там.
Cherepah
Дело в том,что замыкать она могет и замыкает,даже мультиметр скажет,что усе ок,но контакт могет быть настока плох-погорел али ещо что, и при токе стартера в 200А могет возникнуть большое переходное сопротивление и он не бу крутиться...
Garik1
Привет! У меня недавно такое было - щелкало втягивающее, а стартер не крутил. В итоге решил попробовать сделать. Снял стартер, снял с него втягивающее, поменял - все заработало. Это болезнь - пригорание контактов втягивающего и как следствие "щелканье" впустую. Кстати, если все-таки есть подозрение на стартер, то можно его проверить не снимая - берешь любой ключ (не на 24 конечно) просовывашь руку к контактам на втягивающем (2 гайки на 13), нащупываешь их и замыкаешь ключом - если стартер рабочий, то он закрутит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы