Страница 1 из 2
sluge
всем привет, у меня 14-я ваз 2004 г.в. Хочу поставить туда противотуманки, но бампер обычный, то есть по бокам ниш для противотуманок нету. Отсюда вопрос-какие противотуманки и как можно поставить на эту машину?
твм
sluge писал(а):

всем привет, у меня 14-я ваз 2004 г.в. Хочу поставить туда противотуманки, но бампер обычный, то есть по бокам ниш для противотуманок нету. Отсюда вопрос-какие противотуманки и как можно поставить на эту машину?


любые какие нравятся, когда выберешь, тогда и решишь кака ставить
Жек
видел по центру ставят в дырку по краям.

Но думаю лучше дырки прорезать как-нибудь в бампере.
iceman82
тогда уж лучше поставить круглые.и резать ничего ненадо
pivoo
Старая тема. В дырку не надо ставить- ухудшишь обдув радиатора, охлаждение двигателя. Там все рассчитано по потоку. Резать- тоже фигня, покорежишь бампер, краска в вырезах начнет облазить, и держаться все равно херово будет, да и регулировать там трудновато. А сверху прикручивать- аэродинамика страдает, да и часто сворачивают их об препятствия. Лучший и кардинальный способ- поменять передний бампер. Взять от пятнашки, с ПТФ, и будет те щастя... Laughing
Serg_SPB1
Можно фары установить на так называемую защиту радиатора.
-alex-
pivoo писал(а):

Резать- тоже фигня, покорежишь бампер, краска в вырезах начнет облазить, и держаться все равно херово будет, да и регулировать там трудновато.


ты видел чем отличаются бампера под птф и без?
ничем кроме дырок и углублений под "очки".
я себе так делал..
получилось всё нормально, всё отлично регулируется, краска не облезает (1,5 года)
покупал : ПТФ, "очки" с креплениями птф в комплекте, ну и провода, реле, кнопку.
резал болгаркой.
Vitalij
Я бы бампер от 15ки поставил и линзовые ПТФ, правд стоить это будет ок 5килорублей...
pivoo
-alex-
Видел. Формой, фабрично (а не кустарно болгаркой) сделанными и плавно утопленными в бампер отверстиями для ПТФ(что важно для их сохранности и аэродинамики- они не выступают), и разной величиной отверстий по центру для потока воздуха. Которые проектировщики на ВАЗе не от "фонаря" делали, а рассчитывали для применения с ПТФ, в том числе и с использованием имеющейся на ВАЗе аэродинамической трубы. Кстати- единственной на всех автозаводах СНГ.
Поэтому согласен с Vitalij - по настоящему "нормально" получится только с бампером от 15ки. Laughing
Vitalij
2 pivoo
Да мне обвес 15ки (14й, 13й) вообще радует. Никакой тюнинх мне не прет. Да и защита всего пластика у 15ки удачная - за 2,5 года ток пластик и коцал Smile
-alex-
2pivoo.
sluge спросил как поставить птф на данный бампер, а ты разводишь на тему аэродинамики Smile .
тогда с круглыми НЕ врезанными птф машинка вообще будет еле ехать..

человек просто спросил, я просто ответил как у меня.
Чем тратиться на новый бампер от 15, который ещё и по цвету подбирать, с которым всё равно придется покупать те же птф, провода и т.д., не проще попробовать на своём бампере?
Не получиться - выкинуть и купить 15-й, что теряешь-то?
У меня получилось, пучок света от птф строго с горизонтальной границей.
Я думаю, потери на аэродинамику не стоят нового бампера от 15-ки.
Но, может, у тебя другое мнение...тогда извиняюсь.
Vitalij
мне навешенные фары на бампер не нравятся, но это мой вкус.
А так г-но вопрос - моно и в 500рэ уложиться Smile
pivoo
-alex-
Ну ты спросил- чем отличаются, и я ответил тебе, что- разные они, бампера от 14 и 15. И не только из-за наличияотсутствия ПТФ. Воздуховод там другого размера- присмотрись.
Нет, ну конечно - врезать можно, будет ехать она, даже и вообще без бампера, не вопрос... Но мне лично кажется, что новый бампер от 15 в цвет - стоит совсем недорого, (ведь ПТФ с проводами покупать надо отдельно в любом случае), по сравнению с тем, что надо резать, кромсать, подгонять, и получить в итоге - худшую аэродинамику, выступающие ПТФки, которые запросто можно чем-нибудь зацепить, и придирки гайцев за нештатные осветительные приборы (А ведь запросто придерутся, если захотят, а так- штатные, купил с ними, и все!). Короче, я себе планирую скоро бампер поменять, и взять от 15, с ПТФ, тем более, что старый все равно где-то царапнешь, тиранешь, и вид уже не тот (у меня, по крайней мере). А так двух зайцев убью. Уже на авторынке смотрел- крашеный в мой цвет (Кварц), с завода бампер под ПТФ- не вопрос вообще... Недорого.
А так, Vitalij, я тоже смотрел тюненый обвес для 14- ничего не понравилось, все колхоз , с закосом под спорт какой-то дешевый, а какой спорт может быть на скромной серенькой вазовской рабочей лошадке?
Смех один- буду ставить только штатный обвес, тем более- что вполне удачно смотрится для авто своей ценовой категории...
Удачи.
Vitalij
Да я вот тож мечтаю от 15шки с ПТФ на 14ую повесить, тем более, что почти усе есть Smile
-alex-
pivoo писал(а):

выступающие ПТФки, которые запросто можно чем-нибудь зацепить


Smile Smile Smile куда они будут выступать-то? и что зацепишь?
pivoo писал(а):

придирки гайцев за нештатные осветительные приборы

где ты видел гайцов, которы разбирают бампер на предмет нештатных фар?
я два раза в день езжу мимо поста ДПС и ещё кучи гаеров уже полтора года, никто и внимания не обращает, проходил недавно техосмотр (без знакомых) - всё пучком.
pivoo писал(а):

Воздуховод там другого размера- присмотрись


мерял, одинаковые (свой и на авторынке). да и +-1-2 см. ничего не значат.
pivoo писал(а):

новый бампер от 15 в цвет - стоит совсем недорого

у нас-2900.
pivoo писал(а):

планирую скоро бампер поменять, и взять от 15, с ПТФ, тем более, что старый все равно где-то царапнешь, тиранешь, и вид уже не тот

купишь новый, и также притрёшь и т.д. - мне лично будет обиднее, чем за старый порезаный. А если чего случиться (ТТТ), то поменяю ессно на 14-й с дырками, но покупать специально - жаба душит.
Повторяю: я не заставляю бежать и покупать/резать /устанавливать, я только описал, что сделал так заведомо бюджетнее и с возможностью работы над ошибками (не получилось - купил новый с дырками).
скоро попробую сфотографировать как получилось...
-alex-
вот нашел старую картинку, на ней немного видно ПТФ.
Vitalij
Если есть сертиф на гайцов пофиг.
Обычно гайцы к фарам не цепляются, разве какой нить их СПЕЦвзод, кот пока ни я ни друзья не видели :)

ЖАБА - ВЕСЧ плохая Smile Её нада душить Smile
100-120 бакинских - это еще приемлемо Smile У Мазды 6ть бампер с ПТФ стоит аж до 3х касарех зелени - были фотки с вырезанным куском бампера :)

Млин резать во дворе бампер на снегу так, что бы супер было - не легкая задача...
-alex-
Так вроде и не настолько косячно получилось, чтобы покупать новый...
Vitalij писал(а):

Млин резать во дворе бампер на снегу так, что бы супер было - не легкая задача...


вот это точно, я резал при ~-10 в крытом дворе своего дома, лучше бы дома резал Замерзаю
Vitalij
Да на такой фотке касяков не увидишь Smile На ней смотрится усе ок Smile
-alex-
А один-то косяк есть.
Видел как вылетают "очки" из своих мест и теряются на дороге, поэтому решил дополнительно немного намазать герметика.
герметик нанес, а прижать забыл.
Теперь вверху пару мм. зазор.
на днях попробую новые фото сделать, сечас в старых покопаюсь..
Vitalij
Сегодня на Южке взял новый под ПТФ + ПТФ БОШ за 3килорубля :)

Так же смотрел комплекты пластика для установки ПТФ в 14й бампер - забил - возьни много цена Ах-еть, плюс красить нада... Забил Smile
andrew0310
Vitalij
Бампер с металлической балкой или пластмасса?
Туманки с "очками"?
И самое главное, в каком месте брал?(номер палатки или что-то еще) - тоже собираюсь покупать наверное на этих выходных
Very Happy
Vitalij
Просто пластмасса - т.к. старый в отличном состоянии - ток траблы с окраской.

Вроде все есть, что бы поставить ПТФ, ток провода докупить.

Ребята стоят напротив ТЦ, если идти от ТЦ то там два торговца, брал у левого.
andrew0310
Vitalij
Уточняю вопросы: усилитель в бампере - металлическая балка или усилитель в виде пластмассовых сот?
На бампере установлены рамки вокруг отверстий для ПТФ или нет? (насколько я знаю, бывают бампера с "очками" и без них)

и уточнение: ТЦ это что? Магазин "Автомобили" или что-то другое?
Vitalij
Усилитель бампера идет отдельно. У меня свой жив и мне на него пофиг, но кажется у меня пластиковый.

Да установлены, без рамок - нафиг нада...

Да кажется так, точно не помню, но там одно многоэтажное торговое здание напротив автобусной стоянки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы