Страница 1 из 1
MilleniumD
Посоветуйте мне, расскажите сами чем подкрашиваете разные сколы на кузове! Еще ни разу не подкрашивал и набралось их много, а чем лучше красить даже не знаю! Вот купил карандаш (у меня цвет балтика), покрасил скол, растер прилагающейся к нему тряпочкой, но цвет вообще не подходит (во-первых, не блестит, во-вторых, намного темнее), короче наверно сами знаете, кто пользуется. Я думаю после карандаша может полиролькой потереть и он примет цвет кузова??? Помню у знакомого был карандаш с кисточкой - вот там уже краска была (как замазка для чернил, тока цветная :grin: )! Помогите разобраться!
MilleniumD
Народ! Неужели никто не подкрашивает свой авто?
Otto Frija
MilleniumD, вариант по-богатому: идем в салон, подбирают нам цвет, проводим подготовку, красим, местно запекаем. Попроще: покупаем краски почти как у нас (тот же номер, но не выцветшая и другой партии), готовим и красим элемент, запекаем местно. По-бедному: покупаем баллончик ремонтной самосохнущей краски того же цвета... Ну, дальше слезы, хотя можно и так. Только про полноценную подготовку забывать нельзя.
Anhel
100 гр. краски = 300р. + отвердитель (каменеет) + растворитель (испаряется). Входят в стоимость.
Ориентир цвета - крышка бензобака. Попадают в цвет идеально. Но полдня пробку видно Very Happy
Ацетоню.
Далее ватной палкой или спичкой т. к. спец. кисточка сильно толстая.
Не ржавеет и не пухнет.
Как маникюр короче.
Только держится...
Быстро обленился и обхожусь без допов. Только краска.
Buick06
Сколы лечить можно и бюджетно.
Купи кисточку с краской, спрей - что душе угодно, покрась, можешь грубо. Дай встать хорошенько. Отвези на автомойку, и сделай механическую полировку детали. Будет как зеркало, разницы никто не увидит.
MilleniumD
Зачем так жестоко - кисточкой!? У меня сколы то размером 2-3мм!
Strange
Самый простой способ - ремонтная автоэмаль, фасуется в флаконы грамм по 12. На крышке флакона маленькая кисточка (как лак для ногтей). Мне в цвет попадает достаточно хорошо (вишня). Года два назад подмазал помятость с содраной до металла краской около 3 кв. см, до сих пор нормально держится. Подкрашивал без предварительной обработки, но по свежему, ржавчина не успела пойти. Мелкие сколы и царапины тем более красятся легко и держатся хорошо. На крайняк можно просто каплей "Мовиля", конечно, остается заметно, но ржавчина уже не пойдет.
Anhel
Strange писал(а):

Самый простой способ - ремонтная автоэмаль, фасуется в флаконы грамм по 12.


Флакончик из ашана имеется ввиду видимо? Около 100 р.
Strange писал(а):

Мне в цвет попадает достаточно хорошо (вишня).


Цвет колпачка и содержимое заметно отличаются. Поэтому надо крышку при покупке открывать. И если цвет более редкий (яшма например) - не попадешь.
MilleniumD писал(а):

Зачем так жестоко - кисточкой


Она тоненькая. Как для ногтей Smile
lyl8000
Цитата:

Самый простой способ - ремонтная автоэмаль, фасуется в флаконы грамм по 12. На крышке флакона маленькая кисточка (как лак для ногтей). Мне в цвет попадает достаточно хорошо (вишня). Года два назад подмазал помятость с содраной до металла краской около 3 кв. см, до сих пор нормально держится. Подкрашивал без предварительной обработки, но по свежему, ржавчина не успела пойти. Мелкие сколы и царапины тем более красятся легко и держатся хорошо. На крайняк можно просто каплей "Мовиля", конечно, остается заметно, но ржавчина уже не пойдет.


Ржавеет под ней металл.
пробовал. везде где подкрашивал - ржавеет потом.
conceptual
у меня на пороге скол приличный... и уже успела пойти ржавчина (месяца полтора ничего не делал - думал успею, глядь - а там уже пятно ржавчины сантиметров 3-4 кв.
как я понимаю, теперь берем шкурку - убираем ржавчину, затем обезжириваем, бензином например, затем красим из маленького флакончика.. или сначала загрунтовать надо? если надо - то чем?
Andreiko
MilleniumD писал(а):

Зачем так жестоко - кисточкой!? У меня сколы то размером 2-3мм!



Заточенной спичкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы