Страница 3 из 3
G_U
Kender писал(а):

G_U, а ты что думаешь, что в Питере одни офисы остались? Производство, хоть его и гнобят, тоже осталось. И я работаю на производстве и знаю сколько завистит именно от руководства, гораздо в большей степени, чем от рабочих. Сначала руководство затем администрация и ИТР и только потом рабочие. В общем-то если человек приходит на предприятие он либо подстраивается под те порядки, которые там заведены, либо уходит. И если есть порядок, то и бракодел исправляется или уходит, а если бардак, то мало кто сможет нормально работать: либо будет работать как все, либо уйдет.
Ну а как тяжело наводить порядок я знаю на собственном опыте Sad
А постановка на производство новых изделий - это моя работа (в том числе), так что в какой-то мере я знаю, что говорю.
А то что произодственным фирмам сейчас тяжело это факт (государство только палки в колеса вставляет Sad).
Со стороны кажется, что АвтоВАЗ в более выгодном положении (хотя может все и не так)


ну вот и очень хорошо раз знаешь о чем говоришь. Значит про свою 2104 2000г.в. рассказать можешь сколько в ней брака. Про мою машину не рассказывай.
Можешь еще про свое место работы рассказать, а про другие не надо обобщать
Выбравший гармонию
G_U писал(а):

ты с кем то путаешь



Тады звиняй... не хотел обидеть...
zlexx
G_U писал(а):

zlexx писал(а):
Kender писал(а):
Не нравится ВАз не покупай. Каждый волен поступать как хочет. а что-либо делать под лозунгами...
А насчет криворуких слесарей, так не это главное. ИМХО рыба гниет с головы, все дело в руководстве. Проводили бы нормальную политику на предприятии, так и выпрямились бы руки. Ну а так им (руководству) лишь бы вытянуть все, что возможно. а дальше хоть трава не расти. Если так дальше будет продолжаться так АвтоВАЗ сам загнется безо всяких бойкотов.
А хотелось бы. чтобы и мы могли нормальные машины выпускать

Во во. Наше типично русское рассуждение.
Лучше лежать на печке и ждать когда да кабы....
А вот то, что под лежачий камень вода не течет-это го мы типа непонимаем....


тебя ж никто не держит - пойди открой свой заводик, хотя бы самокат сам сделай, поставь на конвейер, а потом уже с видом знатока-производственника придешь-поучишь


А меня и держать не надо. Я хоть и в Москве живу, но работаю не в торговой сфере, а именно в производственной, конечно не самокаты Smile
Так вот ,свою работу делаю на 5+. Если б делал хуже то и сидел бы голодный и безработный. А вот наш автопром делает свою работу на 3-(мягко говоря) и хочет еще бессовестно больше получать за свои поделки.
denis_s
zlexx писал(а):

если бы все потенциальные покупатели ВАЗовской продукции отложили б свои покупки на месяц или даже лучше на три,


Ну нафиг. Может еще подорожать Very Happy Very Happy
zlexx
denis_s
Прочти весь пост внимательно, тогда ты поймешь, что твои опасения только на руку барыгам, которые искуственно завышают цены.
Именно на это они и расчитывают. Скоро цена десятки перевалит за 10 000 $ , кое где она правда уже стоит и побольше, но там хоть чего то к ней прилепливаю, а вот когда за базовый не ликвидный агрегат просят такие деньги-это уже ни в какие ворота не лезет. Но самое удивительное, что найдутся люди (даже не знаю как их по мягче охароктиризовать) которые все равно будут покупать, ибо менталитет ничем не исправиш. По этому собственно и "не реально ".... с нашими то людьми... 8-)
VR
zlexx писал(а):

Скоро цена десятки перевалит за 10 000 $ , кое где она правда уже стоит и побольше, но там хоть чего то к ней прилепливаю, а вот когда за базовый не ликвидный агрегат просят такие деньги-это уже ни в какие ворота не лезет. Но самое удивительное, что найдутся люди (даже не знаю как их по мягче охароктиризовать) которые все равно будут покупать, ибо менталитет ничем не исправиш. По этому собственно и "не реально ".... с нашими то людьми... 8-)


Цены диктует рынок. Зачем ВАЗу снижать цены на свою продукцию если она и по нынешним ценам разлетается? Причем ведь силой никого не заставляют покупать ВАЗы, да и на рынке полно ведь предложений от других производителей. Еще раз повторюсь, кого не устраивает цена, качество, и т.д. - не покупайте, никто не заставляет, на рынке много других предложений. Зачем тут постоянно указывать, что должен ВАЗ делать, а что не должен? Там есть хозяева, им и решать. А ты или я будем в свою очередь решать, каждый для себя, покупать или не покупать ихнюю продукцию. 8-) Мне вот, например, если не нравится клинское пиво, то я его и не покупаю, сколько бы оно не стоило, и не требую чтобы производители вышеупомянутого пива улучшили его качество, я просто иду в магазин и покупаю то пиво, которое мне нравится. 8-)
denis_s
zlexx писал(а):

Прочти весь пост внимательно, тогда ты поймешь, что твои опасения только на руку барыгам, которые искуственно завышают цены.
Именно на это они и расчитывают. Скоро цена десятки перевалит за 10 000 $ , кое где она правда уже стоит и побольше, но там хоть чего то к ней прилепливаю, а вот когда за базовый не ликвидный агрегат просят такие деньги-это уже ни в какие ворота не лезет. Но самое удивительное, что найдутся люди (даже не знаю как их по мягче охароктиризовать) которые все равно будут покупать, ибо менталитет ничем не исправиш. По этому собственно и "не реально ".... с нашими то людьми...



Давайте будем все думать о макроэкономике. И ходить пешком. Хрен вам - богатым, а не деньги!!!
ну что десятка - машина да машина. Чего ты к ней привязался???
G_U
zlexx писал(а):

G_U писал(а):

zlexx писал(а):
Kender писал(а):
Не нравится ВАз не покупай. Каждый волен поступать как хочет. а что-либо делать под лозунгами...
А насчет криворуких слесарей, так не это главное. ИМХО рыба гниет с головы, все дело в руководстве. Проводили бы нормальную политику на предприятии, так и выпрямились бы руки. Ну а так им (руководству) лишь бы вытянуть все, что возможно. а дальше хоть трава не расти. Если так дальше будет продолжаться так АвтоВАЗ сам загнется безо всяких бойкотов.
А хотелось бы. чтобы и мы могли нормальные машины выпускать

Во во. Наше типично русское рассуждение.
Лучше лежать на печке и ждать когда да кабы....
А вот то, что под лежачий камень вода не течет-это го мы типа непонимаем....


тебя ж никто не держит - пойди открой свой заводик, хотя бы самокат сам сделай, поставь на конвейер, а потом уже с видом знатока-производственника придешь-поучишь


А меня и держать не надо. Я хоть и в Москве живу, но работаю не в торговой сфере, а именно в производственной, конечно не самокаты Smile
Так вот ,свою работу делаю на 5+. Если б делал хуже то и сидел бы голодный и безработный. А вот наш автопром делает свою работу на 3-(мягко говоря) и хочет еще бессовестно больше получать за свои поделки.


тебя жаба чтоли душит ? ты вот такой весь правильный и трудолюбивый пашешь-пашешь от зари до зари и ничего не имеешь(ты же любишь пофантазировать о чужих доходах и чужом труде, позволь и мне), а сосед лежа на печи ворочает миллионами :-D Копайся в своем огороде, в чужой не лезь

Я даже не спрашиваю почему при всем твоем прилежании ездишь на 12-хе. Да, машина не показатель, но при том что ты так ее ненавидишь и тем не менее пользуешся ей наталкивает на мысль что на большее не способен. Видать трудишся не на 5+ всетаки Very Happy
zlexx
G_U писал(а):

Я даже не спрашиваю почему при всем твоем прилежании ездишь на 12-хе. Да, машина не показатель, но при том что ты так ее ненавидишь и тем не менее пользуешся ей наталкивает на мысль что на большее не способен. Видать трудишся не на 5+ всетаки


Молодой человек, а кто сказал ,что я ненавижу 12-ху. Я ее даже очень люблю и балую.
Наверно она мне обошлась уже чуть больше 15000$ Но это мое личное дело зачем почем и почему. На счет 5+ я поскромничал, там все 6-8.
Ворос в другом, до каких пор нас будут дурить и обманывать, разводить как пионеров на бабки, втюхивать дешёвые вещи в тридорога А мы безропотно все это хавать.Завтра скажут мол теперь машина будет стоить на 20% дороже. Почему? Спросит человек. А ему ответят : просто так. Или вообще мне очень нравится отмаза: мы никого силой не заставляем, не хочешь не бери. Может и бензинку тоже ??не хочешь не бери?. А? Думаю вряд ли. Как милинькие понесем те лишние 20%, и за бензинку, постоянно дорожающую, будем платить, поднимут налог мы и туда с денежками поскачем. Ни чего не напоминает? Очень похоже на послушное стадо. Не правда ли?
G_U
zlexx писал(а):

G_U писал(а):

Я даже не спрашиваю почему при всем твоем прилежании ездишь на 12-хе. Да, машина не показатель, но при том что ты так ее ненавидишь и тем не менее пользуешся ей наталкивает на мысль что на большее не способен. Видать трудишся не на 5+ всетаки


Молодой человек, а кто сказал ,что я ненавижу 12-ху. Я ее даже очень люблю и балую.
Наверно она мне обошлась уже чуть больше 15000$ Но это мое личное дело зачем почем и почему. На счет 5+ я поскромничал, там все 6-8.
Ворос в другом, до каких пор нас будут дурить и обманывать, разводить как пионеров на бабки, втюхивать дешёвые вещи в тридорога А мы безропотно все это хавать.Завтра скажут мол теперь машина будет стоить на 20% дороже. Почему? Спросит человек. А ему ответят : просто так. Или вообще мне очень нравится отмаза: мы никого силой не заставляем, не хочешь не бери. Может и бензинку тоже ??не хочешь не бери?. А? Думаю вряд ли. Как милинькие понесем те лишние 20%, и за бензинку, постоянно дорожающую, будем платить, поднимут налог мы и туда с денежками поскачем. Ни чего не напоминает? Очень похоже на послушное стадо. Не правда ли?


именно так и есть - никто не заставляет, если не нравится идешь и покупаешь замечательную машину за эти деньги - ланос там или логан :-D
Мне даже не с кем тебя сравнить, никого не видел у прилавка требующего товар по цене которая бы его устроила. Автомобиль не хлеб, не вода и не лекарства без которых ты не сможешь прожить, никто не обязан гарантировать тебе социальных цен на него. Таких гарантий нет даже в странах арабских шейхов. Хватит того что заработать на 10-ку по нынешней цене средний россиянин может быстрее чем в то время когда она стоила 5 туе. Так что хватит уже пускать слюни.

ЗЫ возможно я старше тебя. Твое заявление о моем возрасте еще раз подчеркивает что ты любишь поговорить о чем не имеешь представления
G_U
лично я не против если цены на авто поднимут раза в 2-3 и цену бензина во столько же раз. Слишком много стало машин на дорогах и при этом некоторые не перестают ныть о дороговизне машин и топлива
zlexx
G_U писал(а):

ЗЫ возможно я старше тебя. Твое заявление о моем возрасте еще раз подчеркивает что ты любишь поговорить о чем не имеешь представления


Ну тогда назови год своего ДМБ. 8-)
avtoDen
G_U писал(а):

цену бензина во столько же раз



тогда ВСЁ подорожает 8-)

лучше налог какой нить на автомобиль
тысяч 50 в год ! 8-)
zlexx
Цитата:

лично я не против если цены на авто поднимут раза в 2-3 и цену бензина во столько же раз. Слишком много стало машин на дорогах и при этом некоторые не перестают ныть о дороговизне машин и топлива


Глупее этого утверждения трудно найти Smile
Да и вранье чистой воды, типа себя крутым показать. Ха ха ха
GEN?
Цитата:

лично я не против если цены на авто поднимут раза в 2-3 и цену бензина во столько же раз. Слишком много стало машин на дорогах и при этом некоторые не перестают ныть о дороговизне машин и топлива


При всей кажущейся бредовости, а х.з. - может я бы тоже согласился (ну может не в 3, а в 2 раза)
Ездил бы на такой же машине, что и сейчас, при этом без пробок...
Evgen
И всё-таки цену определяет спрос. Я помню в начале 1998 года девятка у нас стоила 42т.р. а в мае-июне этого же года уже 36т.р. А ВАЗ в это время ныл и в газетах печатал статьи о том, какое плохое государство, что оно платит людям такие маленькие зарплаты и средний колхозник и учитель не могут себе позволить даже дешёвую классику... Не будет спроса - не будет роста цен...
G_U
zlexx писал(а):

G_U писал(а):

ЗЫ возможно я старше тебя. Твое заявление о моем возрасте еще раз подчеркивает что ты любишь поговорить о чем не имеешь представления


Ну тогда назови год своего ДМБ. 8-)


95, учитывая что мне тогда было несколько больше чем это обычно бывает при ДМБ
G_U
zlexx писал(а):

Цитата:

лично я не против если цены на авто поднимут раза в 2-3 и цену бензина во столько же раз. Слишком много стало машин на дорогах и при этом некоторые не перестают ныть о дороговизне машин и топлива


Глупее этого утверждения трудно найти Smile
Да и вранье чистой воды, типа себя крутым показать. Ха ха ха


лучше уж так, чем канючить 8-)
zlexx
G_U писал(а):

95, учитывая что мне тогда было несколько больше чем это обычно бывает при ДМБ


ДМБ-88 думаю ворос закрыт.
G_U писал(а):

лучше уж так, чем канючить


А ни кто и не конючит, просто был призыв, заведомо обреченный. Это так, изучить настроение пиплов в родном отечестве...
Smile
G_U
zlexx писал(а):

G_U писал(а):

95, учитывая что мне тогда было несколько больше чем это обычно бывает при ДМБ


ДМБ-88 думаю ворос закрыт.


так и открывать не надо было, не получается у тебя снисходительного "молодой человек" никак, разница то года 4-6, на экваторе биографии на такие мелочи вообще внимания как то не обращаесь 8-) И дмб у меня был, если ты сюда хотел кольнуть, служивый Smile
zlexx писал(а):


А ни кто и не конючит, просто был призыв, заведомо обреченный. Это так, изучить настроение пиплов в родном отечестве...
Smile


я не понял, кто здесь объект изучения ? ты ? :-D
Wanderlust
Ерунда.
В "Консультанте" нашел обращение ВАЗ-а в суд по пересмотру процентов и пени за некачественный товар - когда заводу вернули машины и получили деньги превышающую первоначальную стоимость. В том "разливе" постановили что все законно, просто надо делать качественный товар. В одном журнале 97-го года ВАЗ пишет, что все из-за того, что делать качественные машины стоимостью меньше 10 килобаксов нерентабельно.
Если в ВАЗ поставить все требуемые прокладочки и шайбочки... Сколько он тогда будет стоить...
История знает примеры. Где "Москвич"?
Жизнь это такой процесс - она сама все расставит по местам.
Я бы хотел что-бы ВАЗ поработал еще лет так 5 - запчасти что бы были доступные.
zlexx
G_U писал(а):

я не понял, кто здесь объект изучения ? ты ?


Ну не понял и слава богу, а то обидишся еще Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы