Страница 1 из 1
shammer
Умер ДМРВ... правда уже давно, но проблемы начались 2 дня назад. Раззорился на новый. Когда начали менять Увидел что в шланге, м/у ДМРВ и дроссельельным патрубком вода Shocked

Снял воздушный фильтр, он мокрый...

Как туда могла попасть вода?

P.S. Луж у нас нет, температура - 10...
Сергей 22
Значит до этого где-то хлебнул или на мойке
shammer
С челом который мне менял, перебирали все варианты...

Сергей 22
Об этом не подумали...
но двигатель мыл последний раз в августе (17000км прошла после этого), кузов месяца 2 назад (4000км после этого пробежала), проблемы начались дня 2 назад....

в лужи с момента покупки не нырял... да и нет их давно....

Просто хочется причину выяснить, ДМРВ дорогая штука Sad
Сергей 22
а фильтр вообще мокрый был или просто влажный?
shammer
просто влажный... но у нас снег 2 дня шел, объясняю этим...

но над фильтром было сухо...

p.s. еще... у меня воздушный фильтр был повернут не по стрелке, мне на СТО при замене масла так "мастер" установил... но мне кажется не могло так повлиять...
u313
Может был снегопад и в воздухан снег засасывает, он там тает и мочит фильтр... как вариант. Сам после езды по снегопаду ни разу фильтр не снимал, так что это только догадки.
shammer
но почему тогда вода скопилась в воздуховоде? фильр много воды за короткий промежуток времени не пропустил бы, а то что пропустил, то дальше бы прогнало.... в воздуховоде воды было порядком
alex57rus
Предположение...
Зима, холодно,но не очень. В воздухе всегда присутствует опеделенное количество влаги. При работающем двигателе во впускном тракте создается разрежение, которое вызывает еще большее охлаждение водуха, причем ниже температуры, при которой давление водяного пара в в воздухе становится перенасыщенным ("точка росы"). Образуется туман. На воздушном фильтре и стенках впускного тракта начинается конденсация. Отсюда и влага.
Сергей 22
не думаю что снег мог в фильтр попасть.
shammer
alex57rus
Вроде логично....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы