Страница 1 из 1
_zorro_
ПРивет всем автолюбителям!ПРиключилось вот что:приехал домой,поставил машину на улице.где то через часа 2 попытался завести-ан-нет,бензонасос отказался качать.так как я в машинах вообще не бум-бум,то дошло до банального:открыл капот,багажник -все на месте.Дошло до смешного-мы с приятелем начали раскачивать зад машины- и о какое было наше удивление когда бензонасос заработал и машина завелась!Так мы с ним проделывали в этот вечер 3 раза.Случайно ли это, или на самом деле там что то отходит????Подскажитее пожалуйста!!!!
Anhel
_zorro_ писал(а):

я в машинах вообще не бум-бум


Аналогично.
Только не понял - "как это на ходу глохнет" Shocked
Из твоего сабжа видно что она просто не заводится.
А про это в поиске есть.
ALEX 2107i
Такое пару раз было. Электрик проверил, не подается питание на насос. Гдето в районе бардачка что-то подергал и все нормально стало.Так что смотри цепь питания насоса.
_zorro_
Сейчас опять зашел в гараж.Завелась,поработала минуты две и заглохла.Дошло уже до смешного: я выхожу опять раскачиваю ей заднюю часть и , о мой Бог, опять завелась и уже не глохла.Что может быть??!!!А вчера во время езды на некоторое время при сбросе газа появился провал, я газанул и все опять поперло.Даааа,вопрос!!!!
AndreyG
Осмелюсь высказать одно предположение. Возможно, из-за накопившейся в баке грязи, забивается сеточка на бензонасосе. Покачал машину - сеточка частично очищается бултыхающимся бензином - заводится. Пока ездишь, опять насасывает грязь, вот тебе и провал и проблемы со следующим пуском, так как бензонасос не создает достаточного давления. Не редкая проблема на инжекторах, особенно, если заправляться где попало.
Самосвальщик
classicaVAZ писал(а):

Осмелюсь высказать одно предположение. Возможно, из-за накопившейся в баке грязи, забивается сеточка на бензонасосе.



Если пробег больше 20.000 - весьма возможно, а также может отсутствовать питание на бензонасосе (фишка разъехалась, провод перебит, массы нет... электрику смотреть надо).

classicaVAZ писал(а):

Не редкая проблема на инжекторах, особенно, если заправляться где попало.



Или некачественным 95...
DCH
_zorro_
Я не пойму чего гадать -то?
Неужели поблема снять насос, глянуть поводку, сеточку и т.д. Устранить причину и радоваться жизни))))))
lomond
DCH писал(а):

_zorro_
Я не пойму чего гадать -то?
Неужели поблема снять насос, глянуть поводку, сеточку и т.д. Устранить причину и радоваться жизни))))))


Если машина навая, то и в масле двигателя, КПП и др. заправочных емкостях полно всякого гофна. Зимой и водичка попадает в бак с последующим переходом в твёрдое состояние.
Самосвальщик
lomond писал(а):

Если машина навая, то и в масле двигателя, КПП и др. заправочных емкостях полно всякого гофна. Зимой и водичка попадает в бак с последующим переходом в твёрдое состояние.


Shocked А ОНО как туда попадает? А бензин? Его по технологии только ослиной мочёй разбавлять можно...
lomond
Самосвальщик писал(а):

А ОНО как туда попадает? А бензин? Его по технологии только ослиной мочёй разбавлять можно...


В новой машине поменяй пробки на мосту, КПП, двигателе на магнитные и посмотри: " Откуда столько стружки прилипает к ним?" Откуда в баке столько окалины? и мех. примесей? Про воду не говорю, при стоянке с год до продажи, конденсата не оберёшся при нашей погоде. Проверено! Борьба с водой - спитр в бензин. Не по назначению, но польза будет. Вперёд!
Самосвальщик
lomond, Ну не настолько же там так много грязи чтоб машина встала... По пробкам - они и так с магнитом... По стоянке с год - а зачем такая машина? Без проблем можно найти 1,5-2 месячную.
lomond
_zorro_ писал(а):

Сейчас опять зашел в гараж.Завелась,поработала минуты две и заглохла.Дошло уже до смешного: я выхожу опять раскачиваю ей заднюю часть и , о мой Бог, опять завелась и уже не глохла.Что может быть??!!!А вчера во время езды на некоторое время при сбросе газа появился провал, я газанул и все опять поперло.Даааа,вопрос!!!!


Подачи топлива нормальной нет. Сетка, т. фильтр, льдышка-тромб в магистрали, мало давление топлива. Деффект переодический, трудно определиться однозначно. Собирай инфу глазами, ушами и думай... . Некогда, машина достала - милости просим на диагностику с N-ной суммой, потом, как повезёт???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы