Страница 3 из 3
Sherhan
ostapbender писал(а):

Из собственного опыта: разница уже заметна между 185/60R14 (лето) и 175/65R14 (зима). При повороте руля в крайнее положение более широкие покрышки затевают локеры.


Так быть не должно Attention
Из собственного опыта - смотри кастор и сход-развал Read
Sherhan
Consigliori писал(а):

Японская И(БИ) 391...Л-5???


Что это такое Confused:
Dmitrii
Скажите а можно поставить на 1.5 16V диски на 13? Просто на зиму хотел поставить вот думаю подойдет или нет?
Sherhan
Dmitrii писал(а):

Скажите а можно поставить на 1.5 16V диски на 13? Просто на зиму хотел поставить вот думаю подойдет или нет?


Вот, один уже попробовал:
R.A.V. писал(а):

Если у тебя 16клапанная - на перёд 13" неналезут
Я уже пробовал. Теперь в гараже лежит зимняя резина с 13" дисками

Sherhan
_McRae_ писал(а):

335/25R21 pirelli p-zero nero


К резине еще и FERRARI ENZO докупить потом обязательно :-D
Consigliori
Sherhan писал(а):

Что это такое Question


Ето я как бы спрашиваю... Very Happy
Просто у меня была ранее И-391... я думал машина развалится реньше, чем у этой резины снимится 2мм верхнего слоя от естественного износа... Вот и спрашиваю...про японскую... имеется в виду износ протектора или грыжи там всякие и т.д. Very Happy
_McRae_ писал(а):

брать на лето надо 335/25R21 pirelli p-zero nero. остальное - компромисс


ЗачОтъ... +100 :-D
только вот так :-D

Saxx
R.A.V. писал(а):

Если изменишь наружный радиус (185/70 R14 внешний диаметр 615 мм) спидометр будет врать (будет показывать меньше)


Здесь можно удобно все просчитать...
http://www.protax.ru/calculator_1.php
OTTO
Sherhan писал(а):

_McRae_ писал(а):

335/25R21 pirelli p-zero nero


К резине еще и FERRARI ENZO докупить потом обязательно :-D


ага, и построить автобаны.
ЮрасикNEW
Если мучает компромис купить резину ("по-типу пацанскую достойную") или поехать в отпуск к морю, то н...й такую резину. Кама рулит за 750 руб/шт. Smile А то потом все газетенки "купи-продай" пестрят объявлениями по примеру: "продам б/у резину Mishelin на дисках Алесио недорого" - на отпуск не хватает Smile Smile Smile.
нахрена на десятку с нашими дорогами вешать дорогую резину? - вот в чем сакраментальный вопрос Smile.
ЮрасикNEW
_McRae_ писал(а):

че за подход. мля??



По-пацански, намальный подход, мля! :-)

Вот Вы, МакРай, покупать "намальные боты за 500 бакинских" к спортивке китайского адидаса будете? Если будете то "ноу квесчанс карочи". Smile Smile Smile.
А если серьезно, то пытаться решить глобальную проблему (качество дорог и постсоветской автотехники) покупкой "реально пацанской" резины - вот это "че за подход, мля?".
Христофор Бонифатыч
OTTO писал(а):

175/65 намного удобней, но она не рулится.


Откуда такой бред берете!? Если сравнивать Бл и Мишлен ПайлотЭкзальто то возможно... А если взять одинаковую резину в размерах 185/60 и 175/65 то разницу не увидеть!
ЮрасикNEW
МакРай: "да! и нормальная резина это, на минуточку, безопасность."

Да-а-а! А мне всегда казалось, что залог безопасности на дорогах это соблюдение ПДД и скоростного режима Very Happy.
Это ж как же мы небезопасно ездили в застойные годы без бриджстоунов, мишленов и прочей "намальной пацанской" резины! Уж-ж-жосссс!
То-то, проезжая мимо штрафстоянки ГИБДД вижу сплющенные в смятку навороченные джипяры, бэхи и прочую "пацанскую технику" на "намальных катках", а соседский дед Матвей на "копейке" ездит на белшине "от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича". Парадокс Smile !
deicider
ЮрасикNEW писал(а):

Да-а-а! А мне всегда казалось, что залог безопасности на дорогах это соблюдение ПДД и скоростного режима Very Happy.

А вот и *** там, соблюдение пдд тобой не влияет на безопаность, даже если абсолютно все будут соблюдать пдд то это тоже не будет залогом безопаности, т.к. имеется всякий форс мажор. А хорошая резина это весчь, ездил раньше на каме578(шип) теперь на гудере уг500, какая теперь н...й кама, забесплатно ненужна(если только перепродать потом ))) ), по лету на матадоре мр8 ездил теперь медео саммер(к пацанской резине не относится) но о матадоре теперь и речи не идет, на это лето решил опять планку поднять и денег на это мне не жалко. И вообще причем тут пацанство и разбитые жипы, кроме резины и машины еще ездить нужно уметь и башкой думать.
кеды глухаря
ЮрасикNEW писал(а):

МакРай: "да! и нормальная резина это, на минуточку, безопасность."

Да-а-а! А мне всегда казалось, что залог безопасности на дорогах это соблюдение ПДД и скоростного режима Very Happy.
Это ж как же мы небезопасно ездили в застойные годы без бриджстоунов, мишленов и прочей "намальной пацанской" резины! Уж-ж-жосссс!
То-то, проезжая мимо штрафстоянки ГИБДД вижу сплющенные в смятку навороченные джипяры, бэхи и прочую "пацанскую технику" на "намальных катках", а соседский дед Матвей на "копейке" ездит на белшине "от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича". Парадокс Smile !


ты прав.
но надо заметить, что и средние скорости с тех времен возросли,
поток сейчас едет быстрее.
но я, несмотря на то, что также обладатель "намальной пацанской" резины,
с тобой соглашусь - далеко не это залог безопасности.
15-дюймовые катки на ВАЗ ставят из-за внешнего вида,
песни про "безопасность" меня веселят, т.к. я в курсе всего этого Smile
кеды глухаря
deicider писал(а):

И вообще причем тут пацанство и разбитые жипы, кроме резины и машины еще ездить нужно уметь и башкой думать.


ИМХО, он про это и писал. Крутая резина - не залог безопасности.
(а у кого-то может и наоборот - лишний повод к переоценке своих возможностей).
А вот голова на плечах и соответствующее этому передвижение - вот это уже больше похоже на залог.
oakhead
Sherhan писал(а):

К резине еще и FERRARI ENZO докупить потом обязательно



И Тину Канделаки в салон.....
Allforauto
8-) Добрый день, T обозначает Индекс скорости( до 190км при полной загруженности Автомобиля) дает гарантию сцепления и управляемости автомобиля. Свыше 190 поведения машины более непредсказуемо..
dvch
adav писал(а):

Saber2005 писал(а):

Зачем 185/70 R13?
Хочется пошире.
Летом скорости выше.
Хочу хотя бы психологически ощущать 2-3 метра запаса тормозного пути.
Хотя может это и чушь?


185/60/14 чем не угодил?
ШТАТНЫЙ размер.



вот Штатный размер на десятки : 175/70R13, 175/65R14 - по мурзилке ... однако,заглянул давеча в книжный, открываю мурзилку за 100р:
диски 5.5J и резина 175/65R14
открываю другую мурзилку за 200р: диски 5.5J, 6J резина 175/65R14
(интересно, дополительную ширину диска проплатили за счет покупателя?)
но размерности 185/60R14 не обнаружилось... может в мурзилке за 300р найдется... Smile
кеды глухаря
dvch писал(а):

adav писал(а):

Saber2005 писал(а):

Зачем 185/70 R13?
Хочется пошире.
Летом скорости выше.
Хочу хотя бы психологически ощущать 2-3 метра запаса тормозного пути.
Хотя может это и чушь?


185/60/14 чем не угодил?
ШТАТНЫЙ размер.



вот Штатный размер на десятки : 175/70R13, 175/65R14 - по мурзилке ... однако,заглянул давеча в книжный, открываю мурзилку за 100р:
диски 5.5J и резина 175/65R14
открываю другую мурзилку за 200р: диски 5.5J, 6J резина 175/65R14
(интересно, дополительную ширину диска проплатили за счет покупателя?)
но размерности 185/60R14 не обнаружилось... может в мурзилке за 300р найдется... Smile



плохо искал
Руководство по Эксплуатации, книжка, с завода в ней черным
по белому: Рекомендуемый рамер: 175/65R14. Допустимый: 185/60/14
Для 16-клап.
Для 8 есть ещё 13-дюймовые, оба 14-х тоже присутствуют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы