Страница 1 из 1
жигулист
люди, кто подскажет, сколько стоит оформить генеральную доверенность и сколько стоит полное переоформление автомобиля в ГИБДД и получение новых номеров?
classik074
город какой?
Leshek
жигулист писал(а):

люди, кто подскажет, сколько стоит оформить генеральную доверенность и сколько стоит полное переоформление автомобиля в ГИБДД и получение новых номеров?

Довереность вроде в районе 600 рублей. Номера где-то 500. Плюс страховка. Все эти цены мало чем отличаются по городам.
жигулист
classik074 писал(а):

город какой?


питер
classik074
Leshek писал(а):

жигулист писал(а):

люди, кто подскажет, сколько стоит оформить генеральную доверенность и сколько стоит полное переоформление автомобиля в ГИБДД и получение новых номеров?

Довереность вроде в районе 600 рублей. Номера где-то 500. Плюс страховка. Все эти цены мало чем отличаются по городам.


+1
MEPHI_Aahz
Если продавать по генеральной доверенности, то вопрос:
1. Надо ли заново проходить ТО?
2. Что делать с ОСАГО?
3. Номера остаются, тк владелец не меняется, в ГАИ ехать вообще не надо?
Leshek
В твоем случае я так понимаю - ты просто передаешь управление другому лицу, другими словами отдаешь машину получаешь деньги и гудбай Вася. Стало быть новому владельцу ваще не надо напрягаться насчет ТО, страховки, до тех пор пока он не решит ее оформить на себя. Только учти ездить будет тот водитетель, а хозяин машины юридически остаешься ты, а стало быть налог на ТС будет присылаться тебе.
ЗЫ кстати я завтра именно так и буду брать машину, но только по рукописной доверености (продавец мой брат) и буду ездить до осени пока не закончится ТО и страховка, а потом переоформлю на себя.
MEPHI_Aahz
Нет, хочу отдать другу. Генералку года на 3 оформить, потом скинем кому-нибудь на сторону.

Но сейчас же надо, чтобы ОСАГО было?

Он должен заново оформить ОСАГО на себя или его надо просто вписать в существующее ОСАГО (которое на меня)?
Leshek
MEPHI_Aahz писал(а):

Он должен заново оформить ОСАГО на себя или его надо просто вписать в существующее ОСАГО (которое на меня)?


Оформлять не надо. Просто надо вписать его в полис, но сам эт не делай - это будет не законно. Съездий в страховую фирму и пущай они сами впишут. Все это бесплатно.
Дмитрий77
Leshek писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Он должен заново оформить ОСАГО на себя или его надо просто вписать в существующее ОСАГО (которое на меня)?


Оформлять не надо. Просто надо вписать его в полис, но сам эт не делай - это будет не законно. Съездий в страховую фирму и пущай они сами впишут. Все это бесплатно.


Не совсем бесплатно. Если стаж менее 2-ух лет, то доплатить нужно.
Xenium
Дмитрий77 писал(а):

Leshek писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Он должен заново оформить ОСАГО на себя или его надо просто вписать в существующее ОСАГО (которое на меня)?


Оформлять не надо. Просто надо вписать его в полис, но сам эт не делай - это будет не законно. Съездий в страховую фирму и пущай они сами впишут. Все это бесплатно.


Не совсем бесплатно. Если стаж менее 2-ух лет, то доплатить нужно.



Так точно.
Если стаж менее двух лет и возраст меньше 22, придется доплатить.

Формулировка "Впишут в полис" не совсем корректна, вписывать в полис никого уже нельзя (а тем более самому), можно только заменить бланк. Но, для страхователя, это бесплатно.
Leshek
Xenium писал(а):

Формулировка "Впишут в полис" не совсем корректна, вписывать в полис никого уже нельзя (а тем более самому), можно только заменить бланк.

Вписывал, и не раз!!! Главное найти того агента у которого ты оформлял полис. Понятно, что для большого города эт мож и проблема, а для нас живущих в провинции эт совсем просто - позвонил и они сами к те придут и все впишут, как скажешь.
Xenium
Leshek писал(а):

Xenium писал(а):

Формулировка "Впишут в полис" не совсем корректна, вписывать в полис никого уже нельзя (а тем более самому), можно только заменить бланк.

Вписывал, и не раз!!! Главное найти того агента у которого ты оформлял полис. Понятно, что для большого города эт мож и проблема, а для нас живущих в провинции эт совсем просто - позвонил и они сами к те придут и все впишут, как скажешь.



Хм..да у нас в мегаполисах тоже агентов найти агентов не проблема, не об ентом речь.
Вам уже приходилось участвовать в ДТП с таким полисом (с внесенным водителем)? Точнее, кому-нибудь из этих самых, внесенных?
Честно говоря, надо бы руки поотрывать Вашему агенту Smile
Цитата:

Изменения вносятся согласно "Методическим рекомендациям по внесению исправлений, изменений и переоформлению страхового полиса ОСАГО при изменении условий страхования". В случае замены водительского удостоверения в полис вносятся данные по новому удостоверению c исправлением соответствующей записи. При изменении прописки страхователя изменения в полис не вносятся. В случае добавления нового лица, допущенного к управлению ТС, производится переоформление и замена полиса и специального знака. Исходя из новых условий страхования, определяется размер страховой премии и, в случае его отклонения от ранее уплаченной суммы, производится либо доплата, либо возврат части страховой суммы.

Leshek
Xenium писал(а):

Вам уже приходилось участвовать в ДТП с таким полисом (с внесенным водителем)? Точнее, кому-нибудь из этих самых, внесенных?
Честно говоря, надо бы руки поотрывать Вашему агенту


Лично я не вижу в этом никакого криминала. За что руки то отрывать?
Допустим у Вас родился ребенок или сменился адрес регистрации и что из-за этого надо паспорт менять? Здесь та-же самая ситуация, надо добавить фамилию - уполномоченный агент вправе вносить дополнение в полис без всяких ограничений, все делается на законных основаниях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы