Страница 1 из 1
-=TAZ=-
У меня последнее время приколы начались. Вобщем когда приезжаю, останавливаюсь и выключаю зажигание, двигатель не глохнет, а еще секунды 3-4 схватывает как будто хочет завестись. Что это может быть?
Daymex
Смотри зажигание,и смесь,либо бедная,либо богатая.
Владимир Владимирович
ты свечи случайно не менял?
-=TAZ=-
Менял. Где-то месяц назад. И мне кажется после этого увеличился расход топлива
Daymex
называется это ксати калийное зажигание,т.е. смесь сама поджигается,от перегрева,вроде так...
kuori
Белая девятка

Это калильное зажигание! Свечи слишком горячии для твоего пехателя, им уже искрить не нада, они своими раскаленными телами поджигают смесь. А отсечки смеси не происходит по причине недовернутого клапана ЭПХХ(или заклинило его в открытом состоянии). Вот двигло и конвульсирует, пытаясь начать "востание машин" Very Happy
-=TAZ=-
Цитата:

. А отсечки смеси не происходит по причине недовернутого клапана ЭПХХ(или заклинило его в открытом состоянии)


А это могло повысить расход топлива?
kuori
Белая девятка

При калильном поджиге расход топлива растет, мощность снижается, короче в цилиндрах анархия Very Happy Если раньше такого небыло то, старые свечи гляни и попробуй такие же добыть.
-=TAZ=-
Я старые выкинул
-=TAZ=-
Я старые выкинул
kuori
Зря! Тогда ищи А17ДВР(наши), или (ино)аналоги, например CHAMPION RN9YC, на обертке обычно должны указывать к каким авто подходят
Владимир Владимирович
ну да, свечи слишком 'горячие'. какие поставил?
-=TAZ=-
Brisc кажется называются
valdemar2109sl
Белая девятка писал(а):

У меня последнее время приколы начались. Вобщем когда приезжаю, останавливаюсь и выключаю зажигание, двигатель не глохнет, а еще секунды 3-4 схватывает как будто хочет завестись. Что это может быть?


Называется "дизелинг".А попростому- воспламенение смеси без искры.
Проявляется на горячем или слегка перегретом двигле.
Причина-перегрев(левый бензин,свечи,угол зажигания),нет отсечки подачи топлива(на карбе это ЭМК) 8-)
Владимир Владимирович
свечи бриск, понятно. а маркировка какая?
signal
надо BRISK LR 15 YC-1 для инжа, для карба точно не помню, но на 0,7 мм
твм
клапан хх или блок эпхх
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы