Аудиоподготовка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 16:36
мда....
#27:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 17:42
$hurik
два канала мостом это для саба? у меня стоят блины.значит мост не нужен?и по поводу мощности усилителя,от чего зависит выбор.
проехался по магазинам сейчас,наверное выкину с фронта 13см,поставлю подиумы с 16 см.раздельными.
а что будет если в дополнение к блинам подключить саб? почему нельзя этого делать.?

#28:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 18:39
фангорн
блины вообще выкинуть нафиг..звук должен быть фронтальным..ты на концерте ж сидишь к музыкантам?
Заедь куданить, послушай правильную машинку..потом в свою сядешь. заплачешь.

#29:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 18:44
Вадя
это я уже знаю Sad ,так оно и случилось.п послушай правильную машинку получается.что все нужно с нуля. Sad .мда.куда ж все это то деть??

#30:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 18:50
фангорн
на самом деле не так много надо денег..если не фанатеть.усь бу взять. посиди на форумах, часто продают ниче вещи.Шумку передних дверей обязательно, сам сделаешь..вполне.на день работы.ну и саб тоже бу возьми..если совсем бюджет труба.
Не знаю...меня просто бесит задний звук.да и блины...ужас...
особенно если сони панасони пионери...это приговор..

#31:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 18:55
Вадя
не совсем в деньгах дело,хотя лишних то естественно нет, Very Happy .просто вот не подумавши воткнул что первое попало,не с кем было посоветоватся.а теперь вот пришел к выводу ,что деньги потрачены зря и нужно все менять.я надеялся ,что постепенно буду дополнять,может что то менять,а тут оказалось ,что менять нужно кардинально

#32:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 18:58
фангорн
ну тогда не спеши...копи, ищи , думай...
ты думаешь я прям сразу к этому пришёл...как бы не так...все слава богу по граблям прошлись.
Самое главное, это акустика.Чуть на ней сэкономишь, остальные компоненты уже не имеют значения.
В общем, если что то хочешь менять. то прямая тебе дорога на кар мюзик, блюзмобиль, магнитола ру..
Там и подскажут, и барахолка ниче.

#33:  Автор: фангорнОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 19:02
Вадя
спасибо!!!! хотя настроение испортилось.

#34:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 19:03
фангорн
да ладно....опыт сын ошибок трудных...кстати, в твоем случае...начни ка ты с питания ГУ от АКБ.И нормальной массы.

#35:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 19:23
Нет нет нет, для начала мы определяемся с ценой. Хоть это рубрика и автозвука, но напишу в ней. Все описывается для любителя нормальной музыки, не прото меломана и не для соревнований по АЗ. На примере моей машины
1. Голова.
Подключаем исключительно одножильным проводом, сечение не помню, но истина чем толше тем лучше, напрямую к кулюмулятору. Иначе мафон будет мигать в такт.
2. Фронт разнесенный/компонентный. + подиумы.
3. Шумоизоляция потолка и дверей, хотябы минимальную. Делается самостоятельно за день.
4. Колонки на зад смысла дорогие брать нет, так как они ориентированны только на подзвучку. Основной звук идет спереди и ЭТО ИСТИНА!!!
5. Если будете ставить колонки в задние двери - а это гуд, то назад в полку блины не нужны.
6. И наконец саб ( на любителя ).

#36:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 19:30
фангорн писал(а):

не совсем в деньгах дело,хотя лишних то естественно нет, .просто вот не подумавши воткнул что первое попало,не с кем было посоветоватся.а теперь вот пришел к выводу ,что деньги потрачены зря и нужно все менять.я надеялся ,что постепенно буду дополнять,может что то менять,а тут оказалось ,что менять нужно кардинально


Ты попробуй срезать с блинов ВЧ и подключить через усилок, может тебе и хватит басов, на счет саба не будешь заморачиваться Very Happy
а начать на самом деле лучше с того, что Вадя посоветовал

#37:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 19:32
wowazol писал(а):

Подключаем исключительно одножильным проводом


Откуда такие сведения?
На счет всего остального согласен.
Кроме пункта 5. Чего в этом ГУД

#38:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 19:33
wowazol
про усь забыл..без уся всё это ерунда..
саб не на любителя..он необходим.
на зад вообще нет смысла чтото ставить..
остальное вроде все верно, согласен.

#39:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 19:43
пишите, пишите...а самое главное забываете: система будет звучать так, как самый худший ее компонент Smile
Покупать "на вырост" конечно стоит, только если вы сами себя не обманывате Smile

#40:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 19:46
Маринер
ну.....ты вот скока денег вгрохал, пока к своему звуку пришёл? Да и то...чем то ж недоволен...

#41:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 19:51
Вадя писал(а):

Маринер
ну.....ты вот скока денег вгрохал, пока к своему звуку пришёл? Да и то...чем то ж недоволен...


вот и советую, чтоб другие ошибок не делали

#42:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 19:55
Маринер
тогда по сабжу тут посоветуй фронт цена-качество

#43:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 21:35
Вадя писал(а):

Маринер
тогда по сабжу тут посоветуй фронт цена-качество


Присоединяюсь. Как насчет Magnat?

Спасибо всем за совет не торопиться с тылом, действительно хорошая идея.

#44:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 21:59
Анджей
ты если просишь совета по звуку, то обязательно оговаривай бюджет..и жанровые предпочтения

#45:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 22:05
Вадя писал(а):

Анджей
ты если просишь совета по звуку, то обязательно оговаривай бюджет..и жанровые предпочтения


Бюджет на акустику - 100 у.е. примерно,можно больше.
Жанры - я меломан, слушаю все от хэвиметал до Чайковского, Генделя и Ромео и Джульетты. Не люблю разве что шансон. Люблю сочный звук с хорошими бассами.

#46:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 22:13
Анджей
мало...очень мало...особенно учитывая что у вас там и выбор поменьше, и цены повыше..

#47:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 22:36
Ищи бу голову. Например JVC 807 - хорошая голова, как раз в ~ 100 за нее если повезет уложишься.
#48:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 23:07
Бюджет маловат конечно Sad...
Но если б мне пришлось что-то покупать за цену ок 100у.е., я бы купил что-то из DLS с твитами Т25. Хотя аудиофилы почти ненавидят эту марку, а мне она симпотна Smile
ЗЫ. Глянь в магазах, возможно у вас есть еще в продаже акустика марки Signat, ее можно в россыпь купить обычно, т.е. сконфигурировать то, что нужно.

#49:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 23:10
Маринер
стой..не уходи...раз уж про 6-ку DLS заговорил..поясни...B6,С6 L6. кароч..что из них что..

#50:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 23:14
Вадя писал(а):

Маринер
стой..не уходи...раз уж про 6-ку DLS заговорил..поясни...B6,С6 L6. кароч..что из них что..


L6, что это Shocked ? никогда не видел...
Из "бюджетного" что слышал, понравились RS6 и 5"(!) R5A - ооочень согласованная по компанентам акустика
ЗЫ.По-моему у В6 твиты Т25? мне они нравятся в отличии от UP1 и UR1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU