Страница 1 из 1
Алиса Селезнева
Алиса Селезнева
Посоветуйте десятошный уважаемый народ. Стоит ли переплачивать за люкс и что туда входит. Какой Гур ставят на заводе? Каой мотор предпочтительней в различных режимах езды?
gli-ok
Алиса Селезнева писал(а):

Посоветуйте десятошный уважаемый народ. Стоит ли переплачивать за люкс и что туда входит. Какой Гур ставят на заводе? Каой мотор предпочтительней в различных режимах езды?



16v полюбому! А комплектация не так уж и важна. Диски, противотуманки и прочее можно и потом купить. С гуром имхо имеет смысл брать.
Killer Speed
16V, подогревайки сидений и зеркал. Остальное ИМХО не так важно
кеды глухаря
"люкс" включает дополнительно:

борткомпьютер (полезная вещь, умеет считывать топливные показатели - расход топлива, мгновенный, средний, за пробег, остаток, пробег на остатке; скоростные показатели - мгновенную скорость, среднюю за путь, максимальную за путь, предупреждать о превышении заданной скорости, есть вольтметр), но сторонние фирмы предлагают борткомпьютеры с бОльшим набором функций, считывающие к тому же коды ошибок с датчиков.

противотуманные фары - тоже хорошая вещь, в тумане дальше освещают путь, нежели штатный свет, + ночью дополнительно к основоному свету освещают обочины (видно пешеходов, во дворах удобно - видно куда поворачиваешь и т.п.)

подогрев сидений. зимой вещь нужная, ибо печка нагревается долго, а сиденья минуты за 2-3.

салон - обивка "бархат". считается лучше "велюра".

с 16 клапанным двигателем на машины в исполнении "люкс" устанавливаются литые колёса, ну это просто покрасивее чем обычные.

центральный замок - не знаю, сейчас возможно ставят и на "нормы".

ИМХО, если дилер не накручивает свои допы, то можно и за люкс переплатить.

ГУР и новая панель идёт в отдельной комплектации (можно добавить к люксу)
Алиса Селезнева
А ГУР чьего производства ставит автоваз? и еще посмотрел сейчас цены у нас в Кирове(город такой) 21114-52-027 Кварц 259 000 1,6i, 5КПП;ц.з.,2э.с.п.,им, 16к,л.д,в.с.,б.к,сп,п.ф,п.с.,европанель, ГУР! Получается что сарай чуть ли не дешевле седана стоит. Что они сейчас не котруются что ли?!
Алиса Селезнева
21104-52-027 Млечный путь, Снежная королева
282 000 1,6i, 5КПП;ц.з.,2э.с.п.,им, 16к,л.д,в.с.,б.к,сп,п.ф,п.с.,европанель, ГУР для сравнения
Алиса Селезнева
21124-52-027 Регата, Цунами, Млечный путь, Снежная королева
278 000 1,6i, 5КПП;ц.з.,2э.с.п.,им, 16к,л.д,в.с.,б.к,сп,п.ф,п.с.,европанель, ГУР и еще для сравнения

А я всегда думал что универсалы должны дороже стоить.
кеды глухаря
Алиса Селезнева писал(а):

А я всегда думал что универсалы должны дороже стоить.


по идее - да, 11-е при прочих равных дороже.
ГУР - ZF.
p.s. тебя зовут-то как, Алиса?
Алиса Селезнева
а я что не равные условия привел???!!! Год конечно же 07 у всех. ну не из-за цвета же! а зовут меня...Коля Герасимов
Алиса Селезнева
Владельцы универсалов на что надо обратить внимание при покупке имеется ввиду чисто сараевские косяки?
ANDYS
А чей то мы, до сих пор, Вазовскую продукцию покупаем? По таким ценам и достойнее варианты есть.
gli-ok
ANDYS писал(а):

А чей то мы, до сих пор, Вазовскую продукцию покупаем? По таким ценам и достойнее варианты есть.



Например? 300 тр, универсал?
veter
Алиса Селезнева писал(а):

Владельцы универсалов на что надо обратить внимание при покупке имеется ввиду чисто сараевские косяки?


1. Четкая работа заднего дворника.
2. Правильная работа 5 дверцы.
3. Ракладываемость задних сидений и спинок.
4. Обогрев заднего стекла
Остальное как на седанах.
oakhead
gli-ok писал(а):

С гуром имхо имеет смысл брать.



ППКС! Взял себе 12-шку с ГУРом. Считаю, что он свои 10 тр стоит, если у тебя есть необходимость крутиться на тесных стоянках. Я этим два раза не дню занимаюсь. Плюс в пробке резво в сседний ряд можно вывернуть.
И еще - зеленые стекла рулят. По предыдущей машине помню - за бортом -30, а солнце жарит. Сейчас солнце воспринимаю только как источник света Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы