Страница 1 из 1
Mikee
проблема в том что последние 3-4 см педаль сцепления отходит очень медленно. У меня выставленно раннее сцепление, так что на саму сцепу это не влияет, но очень дискомфортно чувствую себя, что сцепу отпустил а педали еще нет. Недавно вроде весь узел залил силиконом, но не разбирая, не помогло. Думаю может пружина педали сцепления ослабла, тогда вопрос именно в магазинах ктонибудь ее видел отдельно и сложно ли ее менять?

Спасибо.
kotka
Пружины на педали сцепления нет. Насколько я понимаю, пружиной работает корзина сцепления.
Смотри трос сцепления. Скорей всего он.
u313
kotka писал(а):

Пружины на педали сцепления нет. Насколько я понимаю, пружиной работает корзина сцепления.
Смотри трос сцепления. Скорей всего он.


Да нет, пружина там есть конечно. Но надо освободить тросик чтобы посмотреть, что туго ходит - трос или сама педаль.
Mikee
kotka
пружина есть
см. http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=287_28390

u313
на улице не лучшая погода для ремонта, но попробу отцепить тросик, может на самом деле это сама педать плохо ходит, спасибо.

Мне тут мысль пришла, что тросик сам по себе туго ходит, можно его чемнить смазать, и как лучше это сделать?
kotka
Mikee писал(а):

kotka
пружина есть
см. http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=287_28390


Буду знать Embarassed
Mikee писал(а):


Мне тут мысль пришла, что тросик сам по себе туго ходит, можно его чемнить смазать, и как лучше это сделать?


Если он старый, то скорей всего ходит туго из-за того, что сам тросик разлохматился, поэтому лучше поменять, чтобы не порвался в ненужный момент.
u313
Да, если тросик не новый и туго ходит, то наверное проще его поменять. Все равно ведь снимать для прочистки, так лучше новый поставить. Только вот при покупке надо смотреть, чтобы сам подвижный трос был залит пластиком, иначе долго не протянет.
Daymex
Если не трос,то корзина,а может и напавляющяя,по которой выжимной подшибник ходит,и такое бывало....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы