Страница 1 из 1
х123ас
Всем привет!Народ, кто в курсе изменений в законодательстве насчёт доверенностей?У меня спор завязался,говорят что теперь ответственность за правонарушения ложится на владельца авто,даже в том случае если не он был за рулём,а доверенное лицо.Типа доверил - теперь расхлёбывай.Так ли это?
Модерам убедительная просьба не сносить тему в "Дорожное движение",там оперативного ответа не дождёшся.
El Dron
х123ас писал(а):

ответственность за правонарушения ложится на владельца авто,даже в том случае если не он был за рулём,а доверенное лицо


Если доверенное л. вписан в ОСАГО то нет (по крайней мере были преценденты- подавали в суд на владельца и проигрывали). А если не вписан или свалил с места ДТП то могут быть проблемы.
х123ас
El Diabolo Encarnado
Спасибо.Я тоже так думаю,но оппонент говорит что с этого года есть изменения
Скобаристаныч
Видимо доверенность доверенности рознь.....на коленке выписанная от твоего имени - ты отвечаешь, а нотариальная+договор купли-продажи - и у тебя есть отмазка.....
Maxie
Согласно второму абзацу ст. 1079 ГК РФ, обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, который в момент ДТП владел автомобилем на законном основании (по доверенности на право управления транспортным средством).

Рукописные доверенности никто не запрещал.
х123ас
Я так понял что никаких изменений не было, всё по старому
Сергей 22
х123ас писал(а):

никаких изменений не было, всё по старому


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы