Страница 1 из 1
belfegor
Загорелся ближний свет и не желает гаснуть, даже при выключенном зажигании. Помотрел схему в мурзилке, похоже проблема в реле К9 ответственном за включение ближнего света. Прошу форумчан потвердить или развеять мои опасения по поводу рэле К9, или предложить иные версии данной проблемы. Заранее спасибо.
max_tr6
Встречался с такой фишкой на десятке. Виновато было реле ближнего света.
skayfaks
Вынь и вставь релюшку бижнего света.. Она просто залипла
Сергей 22
skayfaks писал(а):

Вынь и вставь релюшку бижнего света.. Она просто залипла


+1 Или поменяй ее
alex57rus
Покупай новое реле.
u313
belfegor писал(а):

Загорелся ближний свет и не желает гаснуть, даже при выключенном зажигании. Помотрел схему в мурзилке, похоже проблема в реле К9 ответственном за включение ближнего света. Прошу форумчан потвердить или развеять мои опасения по поводу рэле К9, или предложить иные версии данной проблемы. Заранее спасибо.


Для начала стукни по черному ящику, скорее всего реле отлипнет. Но если реле начало барахлить, то надо его поменять - это по другому не лечится.
=ALB=
ага реле скорей всего залипло, выдерни его если ближний погас значит оно Very Happy лучше поменять
belfegor
Всем спасибо! шмякнул по ящику, погасло. Если будет рецидив то поменяю реле.
u313
Рецедив будет, но можно не увидеть и посадить аккум. Дело в том, что из-за не очень хорошего качества металла появляется остаточная намагниченность металла и это уже не лечится ничем, кроме как заменой. Цена 25р, так что поменяй на днях и возьми в запас - всегда пригодится. Я вожу запасное, хотя всегда можно выдернуть с дальнего света на время.
Fridrich
u313 писал(а):

Рецедив будет, но можно не увидеть и посадить аккум. Дело в том, что из-за не очень хорошего качества металла появляется остаточная намагниченность металла и это уже не лечится ничем, кроме как заменой. Цена 25р, так что поменяй на днях и возьми в запас - всегда пригодится. Я вожу запасное, хотя всегда можно выдернуть с дальнего света на время.


Электронное реле DRL-30-N

Здесь http://www.asrc.ru/DRL-30.htm .

Простая замена.
belfegor
Спасибо за совет, тогда поменяю конечно.
Сергей 22
belfegor писал(а):

шмякнул по ящику, погасло


:cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы