Страница 1 из 1
virada
Кто подскажет как работает кондиционер в десятке? На фирме сказали что устанавливают какие-то японские. Читал что на ХХ что распределение воздушных потоков не лучшее, как сильно его работа отразится на расходе топлива, насколько уменьшится резвость двигателя?
leon112
А почему же нереально. Мощность коненчо падает, но незначительно.
Ведь и на Матизы кондеи ставят.

Но останавливает только одно-цена Sad
А так в яндексе набираешь "кондиционер для ВАЗ 2110" и впред.
Чайникъ099
интересно, а куда там испаритель колхозят? Или там в комплекте японский отопитель идёт с ним?
-=Chip=-
испаритель колхозят в короб воздухопритока. Снимают салонный фильтр, на его место втыкают моторчик отопителя, а между ним и печкой ставят испаритель в самодельном воздуховоде
Consigliori
virada писал(а):

На фирме сказали что устанавливают какие-то японские.


http://www.attc.ru/docs/ba-b-a/
МехМашка
С кондиционером лучше, чем без него. Удобнее делать все, если отопитель с рециркуляцией. Расход возрастет не сильно. Резвость упадет незначительно. И так ли она Вам важна, когда Вы едете тихонько в прохладе, тишине и уюте? Правда, многих смущает, что постоянно работает "карлссон", но тут уж ничего не поделаешь - надо обдувать второй радиатор, а шунтировать "карлссона" на ВАЗ сложно.
Moscow-driver
согласен с МехМашка, но, ИМХО, слишком дорого. При продаже вложенные деньги не вернуться. Лучше поднакопить и взять ино со всеми заводскими прибамбасами.
МехМашка
И согласна с Вами, Московский водитель. Но есть люди, изучившие прекрасно устройство ВАЗов и им жаль выбрасывать свои навыки на помойку и начинать все с начала с новой техникой. Да и запчасти и работа дешевле. А АКПП хочется. Вобщем, опция весьма востребованная.
Хренобляк
Стоило бы поставить его хотя б не дороже тыщ 20-ти, то поставил бы не задумываясь, а за 30 с лишним не, не поставлю. Не стоит оно таких вложений.
МехМашка
Хренобляк
Хренобляк, езжайте в Краснодар там прошлым летом ставили за 600 долларов. Можно по дороге на Юг заехать на установку и через день продолжить свой путь к морю. На обратном пути решить проблемы, если они возникнут. Удачи.
Хренобляк
МехМашка писал(а):

Хренобляк, езжайте в Краснодар там прошлым летом ставили за 600 долларов.


Странно, регулярно за рулем на kuban.ru почитываю, там тоже такие вопросы всплывают часто, за 600 никто не озвучивал цену. 28 тыс видел самое дешевое. А на море на машине без кондишена не поеду больше, ездил уже. Ужас, реальная душегубка когда +40 на улице, если еще постоять в пробочке где нить приходится. От пота глаза ест и на руль капает.
Moscow-driver
МехМашка
Так здесь идет речь только о кондиционере, а не о АКПП. АКПП - это просто песня. Я год назад продал ВАЗ-21113 и купил КИА РИО хэтчбек с АКПП, ГУР, кондиционером, 4ЭСП, электрозеркалами с подогревом, 5 электрозамками (включая пятую дверь), ПБ водителя, сиденьем водителя, которое регулируется по высоте, углу наклона подушки и поясничному подпору. Ездит на 92 бензине (по заводской инструкции). Под капотом 97 полноценных лошадей, а не пони. У меня даже после этого изменился стиль езды. Но самое главное, что если вычесть из стоимости РИО стоимость всех ДОПов, то она будет дешевле ВАЗ211* и Калины.
wxp
МехМашка
Аналогичено не видел там кондюков по 600уе, скажите точный адрес, по весне обязательно сгоняю!
Tyvaly
У меня стоит кондей "Фрост" на 104-ой. 1000$ отдал. Не жалуюсь. Бабки есть чё б не поставить.
Кир-кук
wxp писал(а):

МехМашка
Аналогичено не видел там кондюков по 600уе, скажите точный адрес, по весне обязательно сгоняю!


Да бу-шку вкорячат с какого-нить развалившегося японца,
фсе дела Smile
kuzma27
Брешут я с Краснодара, у нас кондей стоит 35.000, где по 600 бакинских поеду завтра устанавливать?
Z
Кондициоенр поставил бы , но у нас это 1500 у.е. - за эти деньги это просто идиотизм + реальный эффект от него неизучен и видимо будет аналогичен эффекту от печки - т.е. явно не на 1,5 килодоллара.

В сильную жару стараюсь ездить на машине с конд, но в маое местности бывает такая нереальная жара, с которой кондиционер новой мазды 3 2.0 справляется с большим трудом - градусник наружной темепературы на солнышке говрит что таких значений на нем не насено. Из чего усматривается полная бесполезность кондера на 10 для моего региона в случае если он не поставлен на заводе.

+ хоть мне эта машина -10- нравится, но вот цена ее в "полном фарше" как говорят - уже идентична скажем Лацетти седан 1,6, которая во многом сделана из запчастей на Опель коих валом и россыпями и дорогущая реально только кузовщина.

Кстати ездил на 12 с кондером - неплохо и комфортно, но не супер
vlad-ghost
в ростове 35 штук просят но с ним все-таки хорошо стоит август с завода нареканий никаких кроме как тупизны двигателя 16v в городских условиях трудно на подъем крутой тронуться и расходик до 9 в городе повышается при средней скорости по компу 25 км
Fridrich
Moscow-driver писал(а):

согласен с МехМашка, но, ИМХО, слишком дорого. При продаже вложенные деньги не вернуться. Лучше поднакопить и взять ино со всеми заводскими прибамбасами.


А что мешает (мешало) купить 2110-2112 (например) с кондеем в штатной комплектации??? СВОБОДНО ЖЕ ПРОДАЮТСЯ!!! В этом случае цена базовой увеличивается максимум на 400-500 баксов. Там же кинематика гены и система охлаждения-вентиляции меняется - на заводе ее сразу ТАК собирают, вот она (установка) и дешевле в разы!
Или российский менталитет мешает? Надо обязательно купить самую дешевую комплектацию и потом всю оставшуюся жизнь гундеть про отсутствие опций?! И потом, ПОДНАКОПИВ и купив ино уже с допами в базе - радоваться своему уму и своей "хитрости"! Считая вероятно, иностранцев идиотами, якобы бесплатно устанавливающих ТЕ ЖЕ САМЫЕ кондеи на свои машины!
Извините, надоело! Mad
wxp
Alexander_SH
Видел всего одну 10ку примьеру, продавашуюся в салоне с кондером с завода и было это в далеком 02м или 03м году..
Fridrich
wxp писал(а):

Alexander_SH
Видел всего одну 10ку примьеру, продавашуюся в салоне с кондером с завода и было это в далеком 02м или 03м году..


Не знаю, как насчет Ульяновска, но в Москве я их недавно видел в Ростокино-Лада на ВДНХ. Я особо много не хожу по салонам, но проблемы с такой комплектацией пока не замечал. Больше того, посмотрел на тюнинговые модели ВАЗ 2110-12, которые продаются в салоне! Чего только нет!
А машины со штатным кондеем видно в салоне сразу: у них на месте переднего номерного знака синяя наклейка, указывающая, что в данной машине установлен кондиционер. Так я при покупке и выбирал машину. Хотя об этом знают и менеджеры и у них можно спросить наличие, да и заказать доставку такой комплектации...
Вот интересно, храбрости заказать и записаться в очередь на какой-нить Акцент - хватает, а спросить о наличии в свободной продаже ВАЗа нужной комплектации - нет? Или Таганрог (Ростов, Калининград и т.п.) - это уже заграница, а их мы не боимся???
Fridrich
Z писал(а):

Кондициоенр поставил бы , но у нас это 1500 у.е. - за эти деньги это просто идиотизм + реальный эффект от него неизучен и видимо будет аналогичен эффекту от печки - т.е. явно не на 1,5 килодоллара.

В сильную жару стараюсь ездить на машине с конд, но в маое местности бывает такая нереальная жара, с которой кондиционер новой мазды 3 2.0 справляется с большим трудом - градусник наружной темепературы на солнышке говрит что таких значений на нем не насено. Из чего усматривается полная бесполезность кондера на 10 для моего региона в случае если он не поставлен на заводе.

+ хоть мне эта машина -10- нравится, но вот цена ее в "полном фарше" как говорят - уже идентична скажем Лацетти седан 1,6, которая во многом сделана из запчастей на Опель коих валом и россыпями и дорогущая реально только кузовщина.

Кстати ездил на 12 с кондером - неплохо и комфортно, но не супер


У Вас в Киеве дядьки, случайно, нет? Laughing В огороде бузина - уже выросла!

О неизученном реальном эффекте Вы судите на основании только своих знаний, точнее, отсутствия таковых? А не пробовали спросить у кого-нибудь, кто пользует кондиционер в 2112? Или заправить кондиционер своей Мазды? Оччень помогает. Главное, терпеливо отстоять очередь на заправку кондеев иномарок... Хотя, если температура в Вашей местности выше, чем может замерить Ваш градусник, то.... может, пора заменить и градусник в Вашей машине???

За цену 10-ки с "полным фаршем" можно купить:
- Лацетти седан 1,6 пустой, б/у,
- дверь от Мерседеса 600SL, новую,
- ручку от двери Бентли, оригинал,
- 2 кв.метра жилплощади в Москве, в хрущобе,
- 1000000000000000000 китайских мыльных пузыриков....

Кстати, ездил я на Мерсе 600 с кондеем: супер! Но... покупать его я не стал. Цвет не нравится.... Laughing
wxp
Alexander_SH писал(а):

Кстати, ездил я на Мерсе 600 с кондеем: супер! Но... покупать его я не стал. Цвет не нравится.... Laughing


Отличное суждение и вывод! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы