Страница 1 из 2
kosta74
Выбирался тут из сугроба в субботу с дачи. Колея и все такое, ехал назад. Несет, руля не слушается, пока газовал, (нехороший человек!) ногу со сцепления полностью не убирал, соответственно догазовал до того, что повалил дым в салон и из под капота. В конечном итоге выбрался, дым рассеялся через полчаса. 1. Мог сжечь сцепление? Или что там могло произойти?
Машина ВАЗ21140 2006 г.в., пробег 14000.
Еще вопрос. 2. Тосол доливаю помалу (по показаниям датчика), но регулярно. За полгода литра 2 доливал. Что за ерунда?
3. Шины стоят Нордмастер244 шипы, но по трассе страшно ездить, водит только в путь, особенно не гоняю (ну да и салага я по понятиям пока)
4. В салоне свет гаснет сразу после закрытия дверей и диод, обязанный подсвечивать дырку для КЗ сцука не горит, так и должно быть, если честно, то никогда на внимания не обращал, должон он гореть или не должон?
5. Буду ставить на ТО вскоре (после 14500), нужно менять масло я понимаю так. Какое лучше купить, сча стоит Шелл Хеликс супер желтая банка.
Щас пока машинка Слава Богу бегает и все путем, если только поведение на льду не озадачивает (пару раз улетал в сугроб на обочине)
В общем буду признателен если кто откликнетса.
DCH
1 сцепление работает как раньше - зачит все ОК
2 ищи подтеки
3 понятно Very Happy
4 у меня его вообще нет
5 его и лей
kosta74
2. Подтеков особенно не замечав, зырил повсюду, ну нету ни хрена и все тут
3. Меня вот тут сомнение - может не шины г@$но, а я водила хреновый, тока обидно, когда тебя как стоячего Москвичи2140 делают, а я блин еду выпучив глаза и судорожно вцепившись в руль, хотя по сухой трассе меня редко кто обогнать может, я вне потока обычно еду
ПРОКУРОР
1. Мог и поджечь. Смотри как работает.
2. Течет скорей всего из-под шлангов, которые подключены к радиатору. Причем, наверняка, нижний.
3. Если сход-развал в норме, то стоит задуматься о смене резины.
4. В салоне гаснет постепенно, только после закрытия водительской двери. Диод должен подсвечивать.
5. Масло. Тут сколько людей столько и мнений! У меня Mobil полусинтетика.
DCH
2 чудес не бывает, куда-то он девается.
3 Ничего не могу сказать. На Гиславед НФ3 по трассе все ОК.
Сколько ты на них проехал, может они еще не обкатались.
kazharovs
kosta74 писал(а):

3. Меня вот тут сомнение - может не шины г@$но, а я водила хреновый, тока обидно, когда тебя как стоячего Москвичи2140 делают, а я блин еду выпучив глаза и судорожно вцепившись в руль, хотя по сухой трассе меня редко кто обогнать может, я вне потока обычно еду


А не нужно думать о всяких там Москвичах 2140, нужно думать о безопасности, типо-тише едишь, дальше будешь!
Я как-то ехал на ЮГ, был гололед сильнейший вместе с наледью, ехал осторожно 40 км в час, меня обгоняли всякие там Москвичи 2140, жигуленки всякие.. потом я их видел в сугробах вне трассы.
Так что безопасность превыше скорости, хотя я погонять то очень люблю.
Что касается дыма-вполне возможно подпалил сцепление, если сейчас все нормально-значит все обошлось, по поводу тосола-нужно пройтись по патрубкам и подкрутить их посильнее, причем все.
Максс
kosta74 писал(а):

Шелл Хеликс супер желтая банка


Это минералка чтоль :ooo:
evil[spirit]
синтетика вроде
denissimo
4 ставили сигналку и отключили "вежливую подсветку"
Максс ага, оно самое
5 лей Шелл Хеликс Ультра или Шелл Хеликс Плюс - выше классом
Дорогой гость
kosta74 писал(а):

3. Шины стоят Нордмастер244 шипы, но по трассе страшно ездить, водит только в путь, особенно не гоняю (ну да и салага я по понятиям пока)



Присмотрись к опорам стоек!
Сергей 22
Сцепу сжег скорее всего
kosta74
если сцепу пожег, так она бы не ездила, я так понял?
а про опоры стоек скажу в сервисе
kosta74
denissimo писал(а):

4 ставили сигналку и отключили "вежливую подсветку"


а обратно ее подключить можно?
SiriuS439
kosta74 писал(а):

хотя по сухой трассе меня редко кто обогнать может, я вне потока обычно еду



Меня просто рядом нет Wink. А по поводу сцепы могу следущее сказать, я когда еще на 9ке учил девушку ездить - она палила пару раз сцепу. Ничего, все ОК было. Просто поездий и посмотри, не повело ли ее, не буксует ли она. Если все ОК - то не переживай.
Iron_Stalker
Сергей 22 писал(а):

Сцепу сжег скорее всего


А как определить, сжег или нет? Если да, то насколько сильно?
denis_s
У сцепы просто ресурс немного поубавился, а чтобы совсем её убить - надо полчаса буксовать.
kosta74
SiriuS439 писал(а):

kosta74 писал(а):

хотя по сухой трассе меня редко кто обогнать может, я вне потока обычно еду



Меня просто рядом нет Wink. .



Скока раз замечал - хоть сто машин обгоню, а все равно кто-нибудь как стоячего обойдет...без вариантов;-)
denissimo
kosta74 писал(а):


а обратно ее подключить можно?


Можно, нужно-лишь найти провод слева под панелью, перерезанный установщиками, соединить и перенастроить сигналку на задержку салонного света
Xpert
Iron_Stalker
На 4 передаче при 60 кмч газ в пол. Если обороты растут резко а машина не едет - сцепу пора менять.
Iron_Stalker
Xpert писал(а):

Iron_Stalker

На 4 передаче при 60 кмч газ в пол. Если обороты растут резко а машина не едет - сцепу пора менять.


Вот недавно решил так проверить! Еду домой, участок хороший, 4-ая, 60кмч и педаль в пол! машинка разгоняется - класс!!!! Не успел обрадоваться, смотрю, выскакивает гаец с радаром и палочкой машет!!!!! Проверил, мля! Confused Через пару недель вздумалось проверить еще раз (проверял за городом Smile ), уже не тот эффект, обороты растут, а машинка разгонятся и не думает! Выходит, сцепе кирдык!!! Возникает вопрос! Если сцепа хватает почти в самом верху, если опустить пониже, поможет????????
Arbat
kosta74 писал(а):

denissimo писал(а):

4 ставили сигналку и отключили "вежливую подсветку"


а обратно ее подключить можно?


если сигналка на гарантии, то едь туда, где её устанавливали и кивай на эту багу......должны исправить....у меня было также, мне даже слова не сказали, молча исправили и ещё и извинились за неудобства
DNKDNK
Iron_Stalker писал(а):

Если сцепа хватает почти в самом верху, если опустить пониже, поможет????????


Нет, эффект скорее обратный будет.
pivoo
1.Мог. Но только если жег очень долго. Скорее всего ресурс сцепы уменьшил. По ощущениям смотри: подгазовывая слегка плавно отпускаю сцепу. Если плавно, без рывков тронешься,- жива еще сцепа.
2. Ищи дырку.
3. Погоды такие стоят. Шипы только для снега и льда хороши, а на асфальте на них, как на коньках скользишь. Езди аккуратнее.
4. Вежливая подсветка и светодид ключа должны работать! Точно установщики сиги накосячили, чтоб им легче было. Откусили, блин!
У меня вот- они это не откусили, но зато при постановке на сигнализацию постоянно срабатывал датчик- не закрыты двери! Только через время на сигу нормально ставало! Причину и выход нашел сам: читай инструкцию к сиге, практически у любой программируется пауза включения датчика дверей(на него завязана вежливая подсветка!)- запрограммируй ее, сига будет ставить на охрану двери после того, как погаснет лампа вежливой подсветки (перед этим надо восстановить откушенные сигнальщиками провода)- и все будет Ок!
5 Не жмись- порадуй машинку синькой, она тебе добром отплатит. Кастрол Магнатеч ГТХ 5W40. А в коробку- Кастрол TAF X- удивишься, как мягко станут передачи втыкаться...
Жорж
DCH писал(а):

2 чудес не бывает, куда-то он девается.



обыкновенно - вытекаетиспаряется через клапанкрышку РБ
kosta74
Отогнал сегодня машину на ТО-2 в салон, где брал
(Стоит ТО-2 3500 рублей)
1. Сцепление сказали, для того, чтобы проверить - нужно снимать его, вытаскивать, а все это небесплатно - около 1800 дополнительно
2. Про тосол указал в заявке, а как проверить, делали они там чо-нить или нет?
3. Про тормоза, что влево сносит чуть, указал
4. Про подсветку сказали, что да, провод перекусывается, потому что сигналка будет реагировать на вежливую подсветку. На мой вопрос, что можно же сигналку отрегулировать так, чтобы на подсветку не реагировала - мне было сказано, что НЕ ВО ВСЕХ СИГНАЛКАХ это делается, ну понятно - лоха увидели
5. Масло купил полусинтетику 5w30 Shell Helix 4l, свечи - NGK, посоветовали заменить, т.к. морозы грядут.
6. Вопрос гуру - на что обратить внимание, когда буду забирать машину из ТО?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы