Страница 1 из 1
ALEX_PAN
Привет всем!
Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, простейшие/недорогие устройства для считывания кодов ошибок. А то надоело ездить в сервис и отдавать деньги за эту улугу.
Заранее благодарен!
Никита_1702
А как насчет любого самого дешёвого МК... Surprised
Tom669
А БК ставить не пробовал. Он не только ошибки показывает но и еще кучу всякой информации. Вот :http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/ выбирай любой.
ALEX_PAN
Никита_1702 писал(а):

А как насчет любого самого дешёвого МК... Surprised


Может быть...Посоветуй что-нибудь
ALEX_PAN
Tom669 писал(а):

А БК ставить не пробовал. Он не только ошибки показывает но и еще кучу всякой информации. Вот :http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/ выбирай любой.


Спасибо, щас погляжу
ALEX_PAN
И все-таки существуют в продаже приборы, которые показывают ТОЛЬКО коды ошибок?
surik93i
ALEX_PAN писал(а):

И все-таки существуют в продаже приборы, которые показывают ТОЛЬКО коды ошибок?


несуществуют, потому как они ненайдут применения.
это как часы с одной стрелкой, показывающие только минуты Smile
ЕвгеничЪ
surik93i писал(а):

ALEX_PAN писал(а):

И все-таки существуют в продаже приборы, которые показывают ТОЛЬКО коды ошибок?


несуществуют, потому как они ненайдут применения.
это как часы с одной стрелкой, показывающие только минуты Smile



это уже секундомер Smile не... менутомер Smile
ЕвгеничЪ
surik93i писал(а):

ALEX_PAN писал(а):

И все-таки существуют в продаже приборы, которые показывают ТОЛЬКО коды ошибок?


несуществуют, потому как они ненайдут применения.
это как часы с одной стрелкой, показывающие только минуты Smile



это уже секундомер Smile не... менутомер Smile
ALEX_PAN
Дело в том, что у меня машина старенькая (12.99г) и на нее трудно установить БК и МК.
Как-то пробовал поставить БК не получилось. Ездил к электрику - та же фигня. Он сказал, что иммобилайзер (охранная система) стоит прямо на мозгах и подключить правильно БК/МК не получится.
P.S. у меня контролер BOSCH MP7.0.
surik93i
блин, ну колодка диагностики то есть, у десятки у рулевой колонки.
там плюс, минус, и линия диагностики.
а, понял, электрик ненашел разъем на иммо, лень было или тупой.
можно к проводу ЭБУ подключится, цвет провода посмотреть по схеме для МР7.0
surik93i
для МР7.0 55й контакт на блоке ЭБУ, провод желтый с красной полосой. к ниму и цепляй.
видать электрик только лампочки вкручивает
ALEX_PAN
surik93i писал(а):

для МР7.0 55й контакт на блоке ЭБУ, провод желтый с красной полосой. к ниму и цепляй.
видать электрик только лампочки вкручивает


я в этом не шарю.. Можно поподробнее, плиз.
Goliv
ALEX_PAN писал(а):

Дело в том, что у меня машина старенькая (12.99г) и на нее трудно установить БК и МК.
Как-то пробовал поставить БК не получилось. Ездил к электрику - та же фигня. Он сказал, что иммобилайзер (охранная система) стоит прямо на мозгах и подключить правильно БК/МК не получится.
P.S. у меня контролер BOSCH MP7.0.


у меня тоже BOSCH MP7.0 ,21102 (октябрь 1999), поставил БК питерский БК-10, не лучший вариант, но другого не было Sad ,
проблемы: при переходе через 0 скорость (при троганьи, при остановке) пропадает связь между контроллером и БК. Можно при движениии передёргнуть зажигание-связь восстанавливаеться, можно запустить автоопределение контроллера - тоже восстонавливаеться. Думал може кнопочку сделать- по питанию БК передергивать- передумал, не хочеться лишних штучек. Вообще как мне где-то на форумах ответили у них (БОШ) закрытый алгоритм работы контроллера, хотя мне кажеться более продвинутые модели БК должны работать
ALEX_PAN
Goliv писал(а):

ALEX_PAN писал(а):

Дело в том, что у меня машина старенькая (12.99г) и на нее трудно установить БК и МК.
Как-то пробовал поставить БК не получилось. Ездил к электрику - та же фигня. Он сказал, что иммобилайзер (охранная система) стоит прямо на мозгах и подключить правильно БК/МК не получится.
P.S. у меня контролер BOSCH MP7.0.


у меня тоже BOSCH MP7.0 ,21102 (октябрь 1999), поставил БК питерский БК-10, не лучший вариант, но другого не было Sad ,
проблемы: при переходе через 0 скорость (при троганьи, при остановке) пропадает связь между контроллером и БК. Можно при движениии передёргнуть зажигание-связь восстанавливаеться, можно запустить автоопределение контроллера - тоже восстонавливаеться. Думал може кнопочку сделать- по питанию БК передергивать- передумал, не хочеться лишних штучек. Вообще как мне где-то на форумах ответили у них (БОШ) закрытый алгоритм работы контроллера, хотя мне кажеться более продвинутые модели БК должны работать


у меня декабря 1999. В общем тоже самое.
Чего-то яне понял как при движении ты "передергиваешь зажигание"? Это удобно?
ALEX_PAN
Goliv писал(а):

ALEX_PAN писал(а):

Дело в том, что у меня машина старенькая (12.99г) и на нее трудно установить БК и МК.
Как-то пробовал поставить БК не получилось. Ездил к электрику - та же фигня. Он сказал, что иммобилайзер (охранная система) стоит прямо на мозгах и подключить правильно БК/МК не получится.
P.S. у меня контролер BOSCH MP7.0.


у меня тоже BOSCH MP7.0 ,21102 (октябрь 1999), поставил БК питерский БК-10, не лучший вариант, но другого не было Sad ,
проблемы: при переходе через 0 скорость (при троганьи, при остановке) пропадает связь между контроллером и БК. Можно при движениии передёргнуть зажигание-связь восстанавливаеться, можно запустить автоопределение контроллера - тоже восстонавливаеться. Думал може кнопочку сделать- по питанию БК передергивать- передумал, не хочеться лишних штучек. Вообще как мне где-то на форумах ответили у них (БОШ) закрытый алгоритм работы контроллера, хотя мне кажеться более продвинутые модели БК должны работать


И еще вопрос вдогонку по установке. Ты сам установил или там сложное подключение и без электрика не обойтись.
Заранее благодарен!
Goliv
ALEX_PAN писал(а):


И еще вопрос вдогонку по установке. Ты сам установил или там сложное подключение и без электрика не обойтись.
Заранее благодарен!


подключал сам, ничего сложного,
инструкция от моего здесь http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000047/autocomp.ru_bk10_doc.pdf
вообще на этом сайте выбери себе БК по душе, в описаниях у некоторых пишеться что есть поддержка MP7
удачи![/url]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы