Страница 1 из 1
Pokemon+
Такая проблема. При движении при резком нажатии на педаль газа машина начинает захлебываться чуть не глохнет, затем через секунду набирает обороты. Причем чем холоднее двигатель тем больше это проявляется. Исчезает этот эффект при ~95 и выше градусах (смотрел по термометру на панели приборов). Как объяснить эту температурную зависимость не знаю. То ли металл расширяется и где то зазор для топлива увеличивается, то ли бензин начинает лучше испарятся. Ускорительный насос проверял, экономайзер тоже. Что еще может быть? Могут быть свечи виновны? Или зажигание чудит?
Машина 21083 карб.
valdemar2109sl
Pokemon+ писал(а):

Такая проблема. При движении при резком нажатии на педаль газа машина начинает захлебываться чуть не глохнет, затем через секунду набирает обороты. Причем чем холоднее двигатель тем больше это проявляется. Исчезает этот эффект при ~95 и выше градусах (смотрел по термометру на панели приборов). Как объяснить эту температурную зависимость не знаю. То ли металл расширяется и где то зазор для топлива увеличивается, то ли бензин начинает лучше испарятся. Ускорительный насос проверял, экономайзер тоже. Что еще может быть? Могут быть свечи виновны? Или зажигание чудит?
Машина 21083 карб.


Смотри тему"Холостой ход всё хреновей",там у чела похожий случай. 8-)
El Dron
Смотри уровень топлива в поплавк.камере- похоже недоливает. Потом бензонасос.
Gril
У меня была похожая ситуация.
Проблема была в забитых трубках ускорительного насоса Smile
Прочистил - всё заработало отлично.
webstudent
Проблема может быть в ускорительном насосе. Разбери карб, все промой, прочисти, все трубочки и жиклеры продуй сжатым воздухом и машину не узнаешь!
Я только что так сделал у мастера и машину не узнал.
Pokemon+
valdemar2109sl спасибо! Та тема мне помогла!
проблема решилась заменой жиклера электромагнитного клапана холостого хода. видимо карб был настроен на более мелкий жиклер, который стоял на старом клапане, а после его (клапана) замены и стали проявлятся провалы. Просто смесь была переобогащеная на малых оборотах, отсюда и провалы, а при повышении температуры просто испарялась лучше. я клапан оставил новый, а жиклер со старого снял. вроде все ништяк. Только холостой ход упал. Но это дело поправимое. вот ведь интересно маркировка то у жиклеров одинаковая - 41. Как они их делают одному Богу известно!
valdemar2109sl
Pokemon+ писал(а):

valdemar2109sl спасибо! Та тема мне помогла


Рад затебя и спсибо что есть отчёт!Вдруг кому ещё поможет.

Pokemon+ писал(а):

Только холостой ход упал


Решается настройкой ХХ.

Pokemon+ писал(а):

вот ведь интересно маркировка то у жиклеров одинаковая - 41. Как они их делают одному Богу известно!


По шаблону.А по правилам нужно ещё пролить ипоставить соответствующую цифру. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы